16171819202122
23242526272829
30

28 июня 2011 (4839 дней 16 часов назад)

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль получил травму ноги в матче 1/8 финала против аргентинца Хуана Мартина дель Потро и может отказаться от участия в четвертьфинале.

Испанец почувствовал боль в ноге в конце первого сета, но продолжил борьбу и довел матч до победы - 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.
«Я очень сильно обеспокоен. Мне сделают МРТ (магнитно-резонансную томографию), и тогда будет ясно, что случилось», - заявил Надаль журналистам на пресс-конференции. Если чемпион Уимблдона-2010 не примет участия в четвертьфинале, то серб Новак Джокович впервые в карьере станет первой ракеткой мира.

категория: 2011 год / просмотров: 236 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 июня 2011 (4839 дней 21 час назад)

В матче 1/8 финала мужского одиночного разряда Уимблдона испанец Рафаэль Надаль одолел Хуана Мартина дель Потро из Аргентины – 7:6 (8:6), 3:6, 7:6 (7:4), 6:4.

Матч продолжался 3 часа 54 минуты. Первая ракетка мира совершил 16 невынужденных ошибок (21 - у Дель Потро), а также был сильнее по активно выигранным мячам (61:44).

За путевку в полуфинал испанец поспорит с Марди Фишем из США, переигравшим чеха Томаша Бердыха (7:6 (7:5), 6:4, 6:4).

категория: 2011 год / просмотров: 296 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В матче четвертого круга Уимблдона швейцарец Роджер Федерер с трудом переиграл россиянина Михаила Южного.

Матч продолжался 3 часа 2 минуты и завершился со счетом 6:7 (5:7), 6:3, 6:3, 6:3.

Если Южному приходилось с трудом отстаивать геймы на собственной подаче, то Федерер в большинстве случаев ситуацию контролировал. Во многом геймы на подаче, взятые Роджером, и повлекли победу швейцарца. Особенно впечатляет процент попадания первым мячом – 85%. Всего же Роджер совершил 14 эйсов и допустил 25 невынужденных ошибок.

На счету Южного 23 невынужденные ошибки и 6 эйсов. Но на второй подаче Михаил действовал довольно слабо. Более того, россиянину удалось реализовать только 1 брейк-пойнт из 7 возможных. Роджер отметился 6 брейками.

В четвертьфинале Уимблдона Федерер столкнется с французом Жо-Уилфридом Тсонга.

категория: 2011 год / просмотров: 278 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В матче четвертого круга Уимблдона серб Новак Джокович уверенно переиграл француза Мишеля Ллодра.

Матч завершился со счетом 6:3, 6:3, 6:3.

Француз держался за счет собственной подачи, но стоило Новаку сделать брейк, как соперник уже ничего не мог поделать. Следует отметить, что на счету Мишеля 21 невынужденная ошибка и 7 двойных. Джокович действовал на порядок увереннее, допустив только 6 ошибок, реализовав 4 брейк-пойнта из 11 возможных. У Мишеля за весь матч не было ни одного брейк-пойнта.

В следующем круге турнира Новак сыграет с австралийцем Бернардом Томичем

категория: 2011 год / просмотров: 272 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Россиянка Мария Шарапова завоевала путевку в 1/4 финала Уимблдона, выбив из борьбы китаянку Шуай Пен – 6:4, 6:2.

В концовке первой партии Мария оформила брейк и повела со счетом 5:4, после чего успешно подала на сет. Затем Пен определенно потеряла уверенность в себе, не сумев оказать достойного сопротивления во второй партии.

В следующем круге Шарапова померится силами с победительницей поединка Каролин Возняцки (Дания) – Доминика Цибулкова (Словакия).

категория: 2011 год / просмотров: 329 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 июня 2011 (4843 дня 8 часов назад)

Россиянка Ксения Первак преподнесла на Уимблдонском турнире очередную сенсацию, выбив из борьбы 11-ю сеяную Андреа Петкович.

По итогам одного часа и 37-ми минут борьбы на табло высветился счет 6:4, 7:6 (7:2) в пользу Первак. Ключевым фактором стало большое количество невынужденных ошибок со стороны Петкович – 27 штук, тогда как у Первак набралось лишь 16 оных.

В четвертом круге турнира россиянка встретится с победительницей встречи между итальянкой Франческой Скьявоне, шестой ракеткой турнира, и австрийкой Тамирой Пажек.

Андреа Петкович стала уже второй сеяной теннисисткой, зачехлившей ракетку после матча с дебютанткой Уимблдона – в первом раунде Ксения Первак выбила из борьбы израильтянку Шахар Пеер (22).

категория: 2011 год / просмотров: 288 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В матче второго круга Уимблдонского турнира россиянка Мария Шарапова оказалась сильнее британки Лауры Робсон.

Матч завершился со счетом 7:6 (7:4), 6:3.

На старте матча Мария играла неуверенно, позволив сопернице вырваться вперед. Постепенно россиянка игру нащупала, прибавила в силе ударов, точности. Результат вскоре явился, а во второй партии Шарапова окончательно пришла в себя и добилась итоговой победы.

На счету Шараповой 6 двойных и 15 невынужденных ошибок. Помимо прочего, Мария реализовала 4 брейк-пойнта. В следующем круге россиянка сразится с Кларой Закопаловой (Чехия).

категория: 2011 год / просмотров: 334 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 118 119 120 121 ... 517 518 519 520 »