16171819202122
23242526272829
30

13 июня 2011 (4855 дней 4 часа назад)

Немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер одержал победу на домашнем турнире в Галле. В финальном матче он переиграл своего соотечественника Филиппа Петцшнера.

Первый сет остался за Кольшрайбером - 7:6 (7:5), а во втором сете Петцшнер отказался от продолжения борьбы при счете 2:0 в пользу соперника. Теннисисты провели на корте немногим более часа.

Кольшрайбер завоевал первый за три с лишним года титул в одиночном разряде, предыдущий успех датирован январем 2008-го (Окленд).

категория: 2011 год / просмотров: 264 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Белоруска Ольга Говорцова и россиянка Алла Кудрявцева в паре одолели итальянок Сару Эррани и Роберту Винчи в финале турнира в Бирмингеме, призовой фонд которого составляет 220 тысяч долларов.

Поединок, состоявшийся в воскресенье, завершился со счетом 1:6, 6:1, 10:5 в пользу российско-белорусского дуэта, посеянного на турнире под вторым номером. Встреча продолжалась 58 минут.

Для Кудрявцевой этот титул стал четвертым в карьере на соревнованиях WTA-тура

категория: 2011 год / просмотров: 271 / рейтинг: 0 / оценить новость:

11 июня 2011 (4856 дней 15 часов назад)

Британец Энди Маррей уверенно вышел в финал турнира Queen’s Club в Лондоне, выбив из борьбы американца Энди Роддика – 6:3, 6:1.

По ходу встречи Маррей оформил четыре брейка, в то время как его оппонент и близко не подходил к тому, чтобы взять чужую подачу.

В решающем поединке Энди сразится с сильнейшим в противостоянии между Джеймсом Уордом (Великобритания) и Жо-Уилфридом Тсонга (Франция).

Датчанка Каролин Возняцки вышла в финал турнира WTA в Копенгагене, оставив не у дел немку Мону Бартель – 6:1, 6:2.

Встреча продолжалась 1 час 2 минуты, и за это время Каро оформила 5 брейков. При этом Бартель не отсиживалась в обороне на приеме и однажды даже взяла подачу соперницы. Но этого, конечно, было мало.

В финале Возняцки сразится с чешкой Люси Шафаржовой, которая остановила Петру Мартич из Хорватии – 1:6, 6:4, 6:2.

категория: 2011 год / просмотров: 312 / рейтинг: 0 / оценить новость:

6 июня 2011 (4861 день 22 часа назад)

В финальном матче «Ролан Гаррос» испанец Рафаэль Надаль в упорном поединке одержал победу над швейцарцем Роджером Федерером.

Матч продолжался 3 часа 40 минут и завершился со счетом 7:5, 7:6 (7:3), 5:7, 6:1.

Соперники на протяжении всего матча были подвержены спадам. То Федерер прибирал инициативу к собственным рукам, то Надаль. В четвертом сете сил больше оказалось у испанца. Он прибавил в нужный момент, что и явилось ключом к победе.

Рафаэлю удалось реализовать 7 из 15 брейк-поинтов и взять 143 розыгрыша. Федерер отметился 5 брейк-поинтами из 15 попыток. При этом на счету швейцарца 56 невынужденных ошибок, на счету испанского теннисиста ошибок на порядок меньше – всего 27. Стоит отметить, что Федереру удалось совершить 11 эйсов.

категория: 2011 год / просмотров: 353 / рейтинг: 0 / оценить новость:

5 июня 2011 (4862 дня 17 часов назад)

29-летняя китаянка На Ли впервые в своей карьере выиграла турнир «Большого Шлема», обыграв в финале итальянку Франческу Скьявоне - 6:4, 7:6 (7:0).

Во второй партии Скьявоне уступала со счетом 2:4, но сумела довести сет до тай-брейка, где и уступила с разгромным счетом.

На Ли стала первой в истории тенниса китаянкой, выигравшей турнир «Большого Шлема».

категория: 2011 год / просмотров: 291 / рейтинг: 0 / оценить новость:

4 июня 2011 (4864 дня 3 часа назад)

В полуфинале «Ролан Гаррос» швейцарец Роджер Федерер одолел Новака Джоковича, прервав победную серию серба в 43 матча.

Поединок, продолжавшийся 3 часа 39 минут, завершился со счетом 7:6 (7:3), 6:3, 3:6, 7:6 (7:5).

Роджер уверенно действовал на собственной подаче, правда, ему удалось реализовать только 4 брейк-пойнта из 25-и. Новак играл на подаче чуть хуже соперника - 60% выигранных очков на первом мяче. Всего же на счету Джоковича 41 невынужденная ошибка и 4 реализованных брейк-пойнтов из 13-и.

Нельзя не отметить, что Федерер выполнил 18 эйсов при двух двойных ошибках.

В финале «Ролан Гаррос» Роджер Федерер сразится с испанцем Рафаэлем Надалем.

категория: 2011 год / просмотров: 263 / рейтинг: 0 / оценить новость: