16171819202122
23242526272829
30

31 мая 2011 (4867 дней 17 часов назад)

Действующая чемпионка «Ролан Гаррос» Франческа Скьявоне в трех сетах добилась победы над Анастасией Павлюченковой.

Матч длился 2 часа и 34 минуты, но вполне мог завершиться и быстрее. Павлюченкова очень уверенно начала встречу и первый сет выиграла со счетом 6:1. Во втором россиянка повела со счетом 4:1, но Скьявоне сумела перехватить инициативу и выиграла партию (7:5). В третьем сете теннисистки поменялись ролями, и уже Скьявоне повела 5:1. Павлюченкова ценой невероятных усилий сравняла счет (5:5), но все-таки фортуна была на стороне чемпионки.

Франческа победила со счетом 1:6, 7:5, 7:5 и вышла в полуфинал, где сыграет с победительницей встречи Марион Бартоли (Франция, 11) – Светлана Кузнецова (Россия, 13).

категория: 2011 год / просмотров: 230 / рейтинг: 0 / оценить новость:

31 мая 2011 (4867 дней 22 часа назад)

Четвертая ракетка мира шотландец Энди Маррей вышел в четвертьфинал Открытого чемпионата Франции, в упорнейшем поединке взяв верх над Виктором Троицки из Сербии – 4:6, 4:6, 6:3, 6:2, 7:5.

Накануне эта встреча была прервана из-за темноты. По ходу пятой партии Троицки вел со счетом 5:2, но уступил пять геймов подряд. Виктор смог отыграть три матчбола, но четвертый принес успех Маррею. В общей сложности матч продолжался почти четыре часа.

В четвертьфинале Энди сразится с аргентинцем Хуаном Игнасио Челой.

категория: 2011 год / просмотров: 227 / рейтинг: 0 / оценить новость:

30 мая 2011 (4868 дней 15 часов назад)

Мария Шарапова в матче четвертого круга за два часа сломила сопротивление представительницы Польши Агнешки Радванской. Россиянка добилась победы в двух сетах – 7:6 (7:4), 7:5.

В первом сете борьба шла очень упорная, и судьба партии решалась на тайбрейке. Где сильней оказалась Мария – 7:6. Во второй партии Шарапова ценой невероятных усилий отыграла пять сетболов и добилась победы – 7:5.

категория: 2011 год / просмотров: 270 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В матче четвертого круга «Ролан Гаррос» белоруска Виктория Азаренко уверенно сломила сопротивление россиянки Екатерины Макаровой.

Матч продолжался 1 час 5 минут и завершился со счетом 6:2, 6:3.

Виктории удалось реализовать 6 из 10 брейк-пойнтов. При этом белорусская теннисистка совершила 5 двойных и 18 невынужденных ошибок, праздновав успех в 59 розыгрышах.

Екатерина не самым лучшим образом действовала на первой подаче (45% выигранных мячей) и положила в собственную копилку только 41 розыгрыш.

В четвертьфинале «Ролан Гаррос» Виктория Азаренко, которая повторила свой лучший результат на парижских кортах, встретится с китаянкой На Ли.

категория: 2011 год / просмотров: 334 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Шведский теннисист Робин Содерлинг вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос», оставив за бортом турнира хозяина кортов Жиля Симона.

Матч продолжался 2 часа 16 минут и завершился в пользу двукратного финалиста Открытого чемпионата Франции со счетом 6:2, 6:3, 7:6 (5). Содерлинг сделал больше невынужденных ошибок, чем его соперник (42 против 24), однако и чисто выигранных мячей у него оказалось значительно больше – 35 против 18. Отметим, что швед потерял свою подачу лишь однажды, в то время как чужую взял пять раз.

За выход в полуфинал Робин Содерлинг сразится с действующим чемпионом «Ролан Гаррос» Рафаэлем Надалем. Их пути на главном грунтовом турнире сезона пересекаются уже в третий раз подряд: в 2009-м Содерлинг обыграл испанца в 4-м круге, а в прошлом году Рафа взял реванш в финале.

категория: 2011 год / просмотров: 214 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Француз Гаэль Монфис (9-й номер посева) вышел в 1/4 финала «Ролан Гаррос», сломив сопротивление испанца Давида Феррера (6) – 6:4, 2:6, 7:5, 1:6, 8:6.

Матч, начавшийся еще в воскресенье и прерванный в начале четвертого сета из-за наступления темноты, продолжался в общей сложности 4 часа 7 минут. Монфис записал на свой счет 57 виннеров (Феррер - 52), сделал 59 невынужденных ошибок (Феррер – 56), 7 раз взял подачу соперника (Феррер – 8).

За выход в полуфинал Монфис сразится со швейцарцем Роджером Федерером (3-й номер посева). Ранее эти соперники встречались друг с другом 6 раз, из которых француз победил лишь однажды. Все же три очных встречи на грунте остались за Федерером.

категория: 2011 год / просмотров: 187 / рейтинг: 0 / оценить новость:

30 мая 2011 (4868 дней 16 часов назад)

В четвертом круге «Ролан Гаррос» действующий победитель турнира испанец Рафаэль Надаль переиграл хорвата Ивана Любичича.

Матч продолжался 2 часа 26 минут и завершился со счетом 7:5, 6:3, 6:3.

Надаль уверенно действовал на собственной подаче, выиграв 82% розыгрышей на первом мяче. При этом испанцу удалось реализовать всего 6 брейк-пойнтов из 20 возможных. В свою очередь, Иван оформил 2 брейка, совершил 9 эйсов, но слишком много ошибался. На счету Любичича 48 невынужденных ошибок при 24 у Надаля.

В следующем круге «Ролан Гаррос» Надаль сыграет с победителем пары Робин Содерлинг (Швеция, 5) – Жиль Симон (Франция, 18).

категория: 2011 год / просмотров: 221 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 124 125 126 127 ... 517 518 519 520 »