Открытые корты, грунт

Мужчины

Одиночный разряд

1/64 финала

Рафаэль Надаль (Испания, 1) – Джон Изнер (США) – 6:4, 6:7 (2:7), 6:7 (2:7), 6:2, 6:4

Первый матч Рафаэля Надаля на нынешнем Roland Garros продолжался четыре часа. Упорнейшее сопротивление первой ракетке мира оказал американец Джон Изнер.

Следующим соперником Надаля станет его соотечественник Пабло Андухар.

категория: 2011 год / просмотров: 266 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 мая 2011 (4875 дней 1 час назад)

В матче первого круга «Ролан Гаррос» россиянка Мария Шарапова по всем статьям переиграла хорватскую теннисистку Мирьяну Лючич.

Матч продолжался 55 минут и завершился со счетом 6:3, 6:0.

В самом начале стартового сета Мирьяна пыталась сопротивляться, в основном за счет подачи. Но вскоре россиянка прибрала нити игры к собственным рукам и уверенно добилась победного результата. Стоит отметить, что Мария допустила всего-навсего 9 невынужденных ошибок, в свою очередь, соперница отметилась 23 огрехами.

В следующем круге Мария Шарапова сыграет с Каролин Гарсия (Франция).

категория: 2011 год / просмотров: 276 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 мая 2011 (4876 дней 2 часа назад)

Первая ракетка России Вера Звонарева с победы начала выступление на Открытом чемпионате Франции, переиграв в первом круге испанку Лурдес Домингес-Лино.

Россиянка, посеянная на турнире под третьим номером, переиграла соперницу в двух сетах, каждый из которых длился около 40 минут. Звонарева победила со счетом 6:3, 6:2.

Лучшим результатом Звонаревой на «Ролан Гаррос» пока остается выход в четвертьфинал в 2003 году. В прошлом сезоне на грунтовом турнире «Большого шлема» она проиграла во втором круге. На этот раз на этой стадии ее соперницей станет победительница матча Сабин Лисицки (Германия) - Акгуль Аманмурадова (Узбекистан).

категория: 2011 год / просмотров: 289 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 мая 2011 (4876 дней 3 часа назад)

В матче первого круга «Ролан Гаррос» серб Новак Джокович добился победы над голландцем Тьемо де Баккером.

Матч продолжался 1 час 32 минуты и завершился со счетом 6:2, 6:1, 6:3.

Новак не оставил сопернику шансов в гейме на собственной подаче, а заодно реализовал 6 из 16 брейк-поинтов. В свою очередь, голландец много довольно ошибался. На его счету 34 невынужденные ошибки.

В следующем круге Джокович сойдется с победителем пары Бенуа Пэр (Франция) – Виктор Ханеску (Румыния).

категория: 2011 год / просмотров: 256 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В первом круге «Ролан Гаррос» россиянин Михаил Южный сломил сопротивление японца Го Соеды.

Матч продолжался 2 часа 21 минуту и завершился со счетом 7:5, 6:2, 6:4.

Михаил на порядок лучше соперника действовал на приеме, реализовал 6 из 11 брейк-пойнтов, совершил 2 эйса. При этом Южный допустил 45 невынужденных ошибок. Японец совершил 33 ошибки.

В следующем круге турнира Михаил Южный сразится с Михаилом Кукушкиным (Казахстан), который был сильнее Даниэля Брандса из Германии - 6:2, 6:4, 6:4.

категория: 2011 год / просмотров: 285 / рейтинг: 0 / оценить новость:

16 мая 2011 (4883 дня 11 часов назад)

Сербский теннисист Новак Джокович обыграл испанца Рафаэля Надаля в финальном матче турнира серии «Мастерс» в Риме.

Поединок длился 2 часа 12 минут и завершился в пользу Джоковича со счетом 6:4, 6:4. Джокович выиграл 37-й матч подряд в этом сезоне и 39-й – у учетом сезона прошлого.

Победа над Надалем стала для серба четвертой подряд в этом сезоне: ранее он обыгрывал его в финалах хардовых «Мастерсов» в Индиан-Уэллс и Майами, а также в Мадриде.

В следующий раз соперники могут встретиться уже на кортах «Ролан Гаррос», который стартует 22 мая.

категория: 2011 год / просмотров: 230 / рейтинг: 0 / оценить новость:

15 мая 2011 (4883 дня 21 час назад)

В финале престижного турнира в Риме россиянка Мария Шарапова переиграла австралийку Саманту Стосур.

Матч продолжался 1 час 23 минуты и завершился со счетом 6:2, 6:4.

Россиянка очень уверенно провела стартовый сет, однако во второй партии завязалась упорная борьба. Стосур пыталась поддавить соперницу, но Марии удавалось собираться в нужный момент. Помогла первая подача. Стоит отметить, что Шарапова реализовала 5 из 8 брейк-поинтов, совершила 4 двойные ошибки, праздновав победу в 59 розыгрышах.

Благодаря этой победе Мария поднялась на 7-е место в рейтинге WTA.

категория: 2011 год / просмотров: 277 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 128 129 130 131 ... 517 518 519 520 »