30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

10 апреля 2011 (4919 дней 5 часов назад)

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки в финале турнира в Чарльстоне обыграла россиянку Елену Веснину в двух сетах - 6:2, 6:3.

Российская теннисистка показала неплохую комбинационную игру и выглядела ничуть не хуже датчанки, но класс соперницы взял верх. В первом сете упорная борьба шла до счета – 2:2, но потом брейк в исполнении Возняцки подорвал уверенность Елены, и она уже не смогла ничего противопоставить Каролин. Во втором сете теннисистки также выдали несколько нервных розыгрышей, но опять же сил Весниной хватило ненадолго. Датчанка одержала закономерную победу.

Россиянка допустила 29 невынужденных ошибок, в то время как датчанка ошиблась 10 раз. Каролин сумела выполнить 6 эйсов, а Веснина - лишь один. Процент успешно выполненной первой подачи был выше у Каро – 73% против 63%. В итоге, Возняцки впервые в карьере отпраздновала успех на турнире в Чарльстоне.

категория: 2011 год / просмотров: 208 / рейтинг: 0 / оценить новость:

10 апреля 2011 (4919 дней 8 часов назад)

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко одержала победу на турнире в испанской Марбелье, обыграв в финале румынку Ирину-Камелию Бегу.

Азаренко, посеянная на турнире под первым номером, выиграла в двух сетах - 6:3, 6:2. Во встрече, которая длилась 1 час 22 минуты, белорусская теннисистка допустила три двойные ошибки, выполнив один эйс. Ее соперница сделала четыре двойные ошибки и три эйса.

Азаренко, которая выиграла второй турнир подряд, заработала 37 тысяч долларов и 280 рейтинговых очков. Румынка получила 19 тысяч долларов и 200 очков.

В начале апреля Азаренко одержала победу на турнире в Майами, обыграв в финале россиянку Марию Шарапову.

категория: 2011 год / просмотров: 252 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Американцы Боб и Майк Брайаны стали победителями турнира в Хьюстоне в парном разряде. В финальной встрече в субботу американцы, посеянные под первым номером, победили своих соотечественников Джона Изнера и Сэма Куэрри со счетом 6:7 (4:7), 6:2, 10:5.

Для братьев Брайан этот титул стал 69-м на турнирах серии ATP в парном разряде.

категория: 2011 год / просмотров: 173 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Россиянка Елена Веснина в паре с Саней Мирзой (Индия) вышли в финал турнира в Чарльстоне. В полуфинальной встрече в субботу Веснина и Мирза обыграли китаянок Пен Шуай и Чжэн Цзе со счетом 6:2, 7:5. Встреча продолжалась 1 час 12 минут.

За победу в турнире Веснина и Мирза поборются с посеянными под четвертым номером американками Бетани Маттек-Сэндс и Меган Шонесси, которые переиграли чешку Квету Пешке и словенку Катарину Среботник (1-й номер посева) - 6:2, 6:4.

Ранее Веснина вышла в финал в одиночном разряде, где в воскресенье сыграет с первой ракеткой мира датчанкой Каролин Возняцки.

категория: 2011 год / просмотров: 222 / рейтинг: 0 / оценить новость:

10 апреля 2011 (4919 дней 9 часов назад)

Россиянка Елена Веснина вышла в финал турнира в американском Чарльстоне, переиграв за один час 57 минут китаянку Шуай Пен - 7:6(7:4), 6:3.

За матч Веснина сделала 4 брейка, но трижды отдавала свою подачу, однако уверенная игра на втором мяче (62% выигранных очков) позволила ей одержать победу.

За главный трофей россиянка будет бороться с датчанкой Каролин Возняцки, которая в субботу взяла верх над сербкой Еленой Янкович - 6:4, 6:4.

категория: 2011 год / просмотров: 207 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Первая ракетка мира датчанка Каролин Возняцки в полуфинальном поединке с сербской теннисисткой Еленой Янкович одержала победу в двух сетах - 6:4, 6:4, и вышла в финал турнира в Чарльстоне.

В первом сете обе соперницы поочередно теряли свои подачи, но все же в концовке партии быстрее удалось прийти в себя датчанке, которая взяла верх со счетом – 6:4. Вторая партия проходила в равно борьбе, теннисистки дорожили мячом, и зачастую, розыгрыши затягивались. В концовке сета психологическая уверенность покинула Янкович и очередная серия невынужденных ошибок, которых накопилось за весь матч ровно 40, привела к поражению. Возняцки в свою очередь допустила 21 осечку, но при этом датчанка реализовала больше брейк-поинтов, а в конце концов победила в 71-м розыгрыше, а Янкович в 58-и.

категория: 2011 год / просмотров: 215 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 апреля 2011 (4922 дня 20 часов назад)

В матче второго круга турнира WTA вМарбелье россиянка Динара Сафина обыграла представительницу Болгарии Цветану Пиронкову – 6:3, 6:4.

В матче, который продолжался 1 час 36 минут, Сафина не подала ни одного эйса и допустила восемь двойных ошибок. Пиронкова ограничилась одной подачей навылет и одной двойной.

Российская теннисистка реализовала 5 из 10 брейк-пойнтов (50%) и выиграла 68 из 127 (43%) розыгрышей. Болгарская спортсменка выиграла 3 из 7 брейковых очков и одержала победу в 59 из 127 розыгрышей.

В четвертьфинале россиянка сыграет с победительницей пары Виктория Азаренко (Белоруссия) – Лаура Поус (Испания).

категория: 2011 год / просмотров: 244 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 138 139 140 141 ... 517 518 519 520 »