23242526272829
30

12 сентября 2016 (2932 дня 3 часа назад)

В финале были повержены Гильермо Гарсия-Лопес и Пабло Каррено – 6:2, 6:3.

Теннисисты провели на корте 1 час 20 минут. Джейми Маррей и Бруно Соарес провели две подачи навылет, реализовали два брейк-пойнта, допустив четыре двойные ошибки. Испанцы ответили одним брейком при трех двойных.

Джейми и Бруно одержали вторую победу на турнирах «Большого шлема» в парном разряде. В начале года они вместе выиграли Australian Open.
Ранее Маррей одержал одну победу в миксте (Уимблдон-2007 с Еленой Янкович), Соарес – три (US Open-2012 с Екатериной Макаровой, US Open-2014 с Саней Мирзой и Australian Open-2016 с Еленой Весниной).
Джейми Маррей – старший брат второй ракетки мира в одиночном разряде Энди Маррея.

категория: 2016 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Джокович проиграл пятый финал на американском мэйджоре.

Новак Джокович – Стэн Вавринка – 7:6(1), 4:6, 5:7, 3:6

Швейцарец не сразу вошел в игру, проиграв первый сет. По-настоящему Вавринка включился во второй партии, уменьшив количество невынужденных ошибок, которых он совершил за матч 51 (у Новака – 47). И в дальнейшем только прибавлял, исполнив 46 виннеров (Джокович – 30). В четвертой партии серб взял медицинский перерыв, но он ему не помог. Ноле проиграл пятый финал на US Open.

Стэн выиграл третий мэйджор в карьере, добавив к победам на Australian Open-2014 и «Ролан Гаррос»-2015 титул US Open-2016. На всех этих турнирах он обыгрывал первых ракеток мира.

Вавринка выиграл 11-й подряд финал в карьере.

Швейцарец – самый возрастной победитель US Open (31 год и 5 месяцев).

В финале американка и чешка обыграли француженок Кристину Младенович и Каролин Гарсию – 2:6, 7:6(5), 6:4.

Теннисистки провели на корте 2 часа 6 минут. Несмотря на итоговый успех, Маттек и Шафаржова уступили француженкам по количеству эйсов (0-8) и брейкам (2-3), допустив одинаковое количество двойных ошибок (2-2).

Маттек и Шафаржова выиграли третий совместный мэйджор. Ранее они побеждали на Australian Open-2015 и «Ролан Гаррос»-2015, и для карьерного «Большого шлема» им не хватает только Уимблдона.

Младенович и Гарсия в этом году выиграли «Ролан Гаррос», победив в финале Екатерину Макарову и Елену Веснину.

Победительница заработала за победу на турнире 3,5 миллиона долларов.

Ангелика Кербер – Каролина Плишкова – 6:3, 4:6, 6:4

28-летняя немка выиграла второй мэйджор в 2016 году (в январе Кербер победила на Australian Open), что помогло Ангелике со следующей недели стать первой ракеткой мира. В решающей партии Кербер проигрывала с брейком, но проявила характер и добилась победы. Ключевым фактором победы немки стало количество невынужденных ошибок. Ангелика ошиблась 17 раз, а чешка – 47.

5 сентября 2016 (2939 дней 2 часа назад)

Макарова/Веснина – Кинг/Никулеску – 2:6, 6:1, 6:2

Олимпийские чемпионки не сразу включились в игру, допуская очень много совершенно невразумительных ошибок. Уже традиционно для последних матчей в основном ошибалась Веснина, часто неудачно шедшая на перехват и открывавшая коридор. Но во второй партии русские теннисистки прибавили, отыскав слабое звено – Кинг. Американка проигрывала в длинных ралли, а после серии ошибок зажалась окончательно. Это 12-я подряд победа русской пары, которая в 1/4 финала сыграет с победителями матча Клепач/Среботник – Кудрявцева/Лисицки

5 сентября 2016 (2939 дней 3 часа назад)

Испанец вел с брейком в решающей партии, но уступил.

Надаль – Пуй – 1:6, 6:2, 4:6, 6:4, 6:7(6)

Матч продолжался 4 часа 11 минут. Пуй выполнил 11 эйсов, допустил 4 двойные, выиграл активными действиями 59 очков и допустил 53 невынужденные ошибки. Надаль ответил одним эйсом, допустил 4 двойные, отметился 52 виннерами и 41 невынужденной ошибкой.

В четвертьфинале Люка Пуй сыграет с Гаэлем Монфисом.

16 августа 2016 (2958 дней 18 часов назад)

В финале парного разряда россиянки обыграли Мартину Хингис и Тими Бачински со счетом 6:4, 6:4.

Финальный матч продолжался 1 час 39 минут. Веснина и Макарова выполнили по две подачи навылет, допустив две двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из восьми. Все шесть брейк-пойнтов швейцарок Елена и Екатерина отыграли. Хингис и Бачински ответили двумя эйсами при одной двойной.

категория: 2016 год / просмотров: 0 / рейтинг: -1 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 29 30 31 32 ... 517 518 519 520 »