25262728293031

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

4 марта 2022 (746 дней 4 часа назад)

Проводится набор детей от 6-10 лет индивидуально и в группы по обучению большому теннису.
Просмотр проходит на кортах МГУ по адресу спортгородок МГУ, м. Университет.

Обучение большому теннису для детей и взрослых разного возраста и уровня подготовки в Рузском районе, санаторий "Русь", открытый корт, закрытый зал, бассейн. Телефон для связи - +7(985)138-1785 и +7(915)033-4868

категория: 2022 год, 2023 год / просмотров: 410 / рейтинг: 3 / оценить новость:

18 марта 2024 (1 день 3 часа назад)

Российский теннисист Даниил Медведев второй раз подряд проиграл испанцу Карлосу Алькарасу в финале турнира в Индиан-Уэллсе.
В финальном матче турнира 2024 года Медведев проиграл испанцу со счётом 6:7 (5:7), 1:6.
В прошлом году Медведев и Алькарас также сошлись в финальном матче этого турнира, где испанец одержал победу со счётом 6:3, 6:2.

Это стала шестая очная встреча между Медведевым и Алькарасом, в которых со счётом 4-2 лидирует испанец.
За победу в финале турнира в Индиан-Уэллсе 2024 года Алькарас получит $ 1,1 млн и 1000 рейтинговых очков.
Медведев, в свою очередь, получит 650 рейтинговых очков и $ 585 тыс. призовых.
Ранее в полуфинале Алькарас обыграл итальянца Янника Синнера, а Медведев одержал победу над американцем Томми Полом.

категория: 2024 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

17 марта 2024 (2 дня 2 часа назад)

Первая ракетка мира полька Ига Швентек второй раз в карьере выиграла турнир категории WTA 1000 в Индиан-Уэллсе (США).

В решающем матче Швентек обыграла гречанку Марию Саккари (9-й номер посева) со счетом 6:4, 6:0.
Встреча продолжалась 1 час 8 минут.

Для 22-летней польки это 19-й титул на турнирах WTA. Впервые Швентек победила в Индиан-Уэллсе в 2022 году.

25 февраля 2024 (23 дня 6 часов назад)

17-я ракетка мира Карен Хачанов из России оказался сильнее чеха Якуба Меньшика, занимающего 116-ю строчку классификации ATP, в финале турнира в Дохе - 7/6(12), 6/4.

Поединок продлился 1 час 50 минут. Россиянин открыл счёт в личных встречах.
Хачанов выиграл первый титул в сезоне и шестой в карьере, за счёт чего заработает 250 рейтинговых очков, а также $212,300 призовых.
Меньшик получит 165 баллов и $123,840.

Добавим, что 27-летний теннисист, на тай-брейке первой партии отыгравший четыре сетбола, теперь поднимется на 15-ю позицию в рейтинге.

28 января 2024 (50 дней 20 часов назад)

В Мельбурне завершился финальный матч Открытого чемпионата Австралии – 2024, в котором четвёртая ракетка мира итальянский теннисист Янник Синнер одержал победу в пяти сетах над третьим номером рейтинга ATP россиянином Даниилом Медведевым (3:6, 3:6, 6:4, 6:4, 6:3).

Таким образом, Синнер стал первым итальянцем, сумевшим одержать победу на мужском мэйджоре после того, как в 1976 году Адриано Панатта сделал это на «Ролан Гаррос».

По ходу турнира Синнер отдал своим соперникам лишь три сета, а в финале уступал Медведеву 0:2, однако нашёл в себе силы на чемпионский камбэк. Напомним, в полуфинале итальянец в четырёх сетах одолел легендарного Новака Джоковича.

Отметим, что для Медведева это уже третье поражение в финале Australian Open. Россиянин также проиграл финал в 2021 и 2022 году.

За победу в Мельбурне Синнер получит 2,1 млн долларов США. Теперь его призовые за карьеру составят 19,1 млн.

Даниил Медведев за финал заработает 1,1 млн, а его призовые за карьеру достигнут 39,2 млн.

27 января 2024 (51 день 21 час назад)

Вторая ракетка мира белорусская теннисистка Арина Соболенко стала чемпионкой Открытого чемпионата Австралии – 2024, тем самым защитив прошлогодний титул.

В финале Australian Open Соболенко (2) со счётом 6:3, 6:2 обыграла 15-ю ракетку мира, представительницу Китая Чжэн Циньвэнь (15).
Встреча теннисисток продлилась 1 час 17 минут.
Соболенко три раза подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и реализовала три брейк-пойнта из шести заработанных.
На счету Чжэн шесть эйсов, шесть двойных ошибок и четыре нереализованных брейк-пойнта.
Напомним, дебютный титул на мэйджоре 25-летняя Соболенко завоевала также на Открытом чемпионате Австралии. В финале соревнований Арина со счётом 4:6, 6:3, 6:4 обыграла чемпионку Уимблдона-2022 казахстанку Елену Рыбакину

9 января 2024 (69 дней 17 часов назад)

Представительница Казахстана Елена Рыбакина обыграла белоруску Арину Соболенко, призовой фонд которого превышает 1,7 миллиона долларов.

Встреча завершилась со счетом 6:0, 6:3 в пользу второй ракетки турнира. Соболенко выступала под первым номером. Продолжительность матча составила 1 час 12 минут.

Уроженке Москвы Рыбакиной 24 года. Она занимает четвертое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Титул в Брисбене стал для нее шестым в карьере.