30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

21 февраля 2019 (213 дней 23 часа назад)

Проводится продажа спортивного инвентаря фирмы HEAD.
Есть модели ракеток 2018-2019 годов, спортивные сумки и рюкзаки 2018-2019 года, аксессуары, обувь мужская, женская, детская...
Коллекция спортивной одежды HEAD 2018 года...Спортивные костюмы, толстовки, шорты, майки.
Звоните по надобности...
Справки по тел. 8-915-033-48-68...

категория: 2019 год / просмотров: 8027 / рейтинг: 3 / оценить новость:

20 января 2014 (2071 день 20 часов назад)

Проводится набор детей от 6-10 лет в группы по обучению большому теннису.
Просмотр проходит в на кортах МГУ по адресу спортгородок МГУ, м. Университет.

Детсткие группы формируются летом, уважаемые родители!!!

Занятия могут проходить минимум 2 раза в неделю на грунтовых кортах в весенне-летний период времени, а далее переходим в залы.

Проводятся индивидуальные занятия для взрослых начинающих и желающих повысить свой уровень подготовки.

Справки и запись по телефонам: 8-915-033-48-68

категория: 2019 год / просмотров: 367 / рейтинг: 3 / оценить новость:

9 сентября 2019 (13 дней 17 часов назад)

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата США по теннису обыграл россиянина Даниила Медведева.

Медведев проиграл первые два сета (5:7, 3:6), но смог победить в двух следующих (6:4, 7:5) и сравнять счет. Решающая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу испанского теннисиста. Вся встреча длилась около пяти часов.

23-летний Даниил Медведев — второй российский теннисист, которому удалось выйти в финал US Open. В 2000 году до решающего матча дошел Марат Сафин, но проиграл американцу Питу Сампрасу.

В этом году Медведев и Надаль стали лидерами сезона ATP по выигранным матчам. Россиянин одержал победу в 51 встрече, а Надаль — в 46. При этом испанец побеждал в 20 последних встречах с соперниками из России.

В 33 года Рафаэль Надаль стал самым возрастным чемпионом US Open за последние 49 лет. Эта победа стала для него четвертой в Открытом чемпионате США, а также принесла Надалю 19-й титул «Большого шлема». Он до минимума сократил отставание от швейцарского теннисиста Роджера Федерера, которые 20 раз побеждал в главных теннисных турнирах

просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2019 (13 дней 18 часов назад)

19-летняя канадская теннисистка Бьянка Андрееску вопреки всем прогнозам переиграла в финале Открытого первенства США американку Серену Уильямс (6-3, 7-5).

Андрееску показала не менее мощную игру, чем Серена, и не позволила американке переломить ход матча в напряженном втором сете.

"В этом году мечта стала реальностью. Потрясающая возможность играть на корте против Серены, настоящей легенды этого вида спорта, - сказала юная чемпионка по окончании матча. - Это было нелегко. Я старалась изо всех сил, я старалась не думать о том, против кого я играю. И я горжусь, что сумела со всем этим справиться".

"Я знаю, что вы болели за Серену, - обратилась она к зрителям. - Мне очень жаль, что так получилось".

"Бьянка сыграла замечательный матч, - похвалила ее Уильямс. - Для меня большая честь соревноваться на таком уровне".

Серена Уильямс, шестикратная чемпионка U.S. Open, повторила бы абсолютный рекорд Маргарет Корт, победившей в 24 турнирах серии Большого шлема, если бы выиграла в финале.

Андрееску стала первой канадкой, выигравшей турнир Большого шлема. Победа над Уильямс подняла ее на пятую строчку в мировом теннисном рейтинге.

"Думаю, она скоро станет первой ракеткой мира, - сказал тренер Серены Уильямс Патрик Муратоглу. - Не слишком скоро, но в будущем, потому что у нее есть всё, чтобы стать первой ракеткой".

категория: 2019 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

19 августа 2019 (34 дня 15 часов назад)

В финале «Мастерса» в Цинциннати восьмая ракетка мира Даниил Медведев обыграл Давида Гоффена и впервые взял титул такого уровня.

Финал

Даниил Медведев (Россия) – Давид Гоффен (Бельгия)
7:6|6:4

В финале «Премьера» в Цинциннати Светлана Кузнецова проиграла Мэдисон Киз в двух сетах, на каждый из которых подавала. В личных встречах американка теперь ведет у россиянки 4-0.

12 – 18 августа 2019

Premier 5

Призовой фонд – 2 944 486 долларов

Финал

Мэдисон Киз (США) – Светлана Кузнецова (Россия)
7:5|7:6

15 июля 2019 (69 дней 19 часов назад)

Первая ракетка мира сербский теннисист Новак Джокович в пятый раз в карьере выиграл Уимблдон.

Джокович в финале обыграл швейцарца Роджера Федерера со счетом 7:6 (7:5), 1:6, 7:6 (7:4), 4:6, 13:12 (7:3).
Матч продолжался почти пять часов.

Всего на счету у 32-летнего серба 16 выигранных турниров Большого шлема.
37-летний Федерер - 20-кратный триумфатор турниров Большого шлема - выигрывал Уимблдон восемь раз.