25262728293031

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

16 апреля 2023 (347 дней 18 часов назад)

Российский теннисист Андрей Рублев обыграл датчанина Хольгера Руне в финале грунтового турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 5,7 миллиона евро.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:2, 7:5 в пользу пятой ракетки турнира. Руне получил шестой номер посева. Продолжительность матча составила 2 часа 34 минуты.

За матч Рублев сделал пять эйсов, четыре двойные ошибки, активно выиграл 34 мяча, допустил восемь невынужденных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 19.
У Руне шесть эйсов, девять двойных ошибок, 29 виннерсов, 22 невынужденные ошибки и четыре брейк-пойнта из восьми. Счет в личных встречах стал 2-1 в пользу российского теннисиста.

Рублеву 25 лет. Для россиянина это третий финал "Мастерса" и первый титул. Всего у него 13 трофеев на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) и первый в нынешнем сезоне.
Руне 19 лет, он занимает девятое место в рейтинге ATP. В четвертьфинале турнира в Монте-Карло он обыграл пятую ракетку мира Даниила Медведева.

категория: 2023 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

5 апреля 2023 (358 дней 19 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев оказался триумфатором турнира категории Masters в Майами. В финальном поединке он победил итальянца Янника Синнера.

Для победы россиянину хватило двух сетов. Первый из них получился упорным – 7:5 в пользу Даниила. А вот вторая партия досталась Медведеву относительно легко – 6:3. Соперники провели на корте 1 час 35 минут.

Первая ракета России завоевал свой четвертый трофей в нынешнем сезоне.
Синнер пока так и не смог обыграть российского теннисиста, уступив ему во всех шести очных встречах

Медведев впервые в карьере выиграл престижный турнир в Майами. Призовой фонд соревнований составил 8,8 миллиона долларов.
3 апреля Ассоциация теннисистов-профессионалов опубликует обновленную версию рейтинга организации.
Даниил поднимется на четвертое место, заработав за победу в турнире 1000 очков

4 марта 2023 (390 дней 17 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев (седьмая ракетка мира) обыграл соотечественника Андрея Рублёва (шестой номер мирового рейтинга) в финале турнира категории ATP-500 в Дубае (ОАЭ). Встреча проходила на центральном корте «Дубай Дьюти Фри Теннис Сентер» на хардовом покрытии.

Даниил Медведев одержал победу со счётом 6:2, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час 9 минут.
Даниил Медведев выполнил девять подач навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из семи.
На счету Андрея Рублёва три эйса, одна двойная ошибка и ни одного заработанного брейк-пойнта.

Медведев за победу на турнире, помимо 500 рейтинговых очков, получит $ 533 990 в качестве призовых.
За второе место Рублёв получит 300 очков и $ 287 320.

25 февраля 2023 (397 дней 16 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев (восьмая ракетка мира) выиграл турнир категории ATP-250 в Дохе (Катар). В финале россиянин обыграл британца Энди Маррея (70-й номер мирового рейтинга). Встреча проходила на центральном корте турнира «Халифа Интернешнл Теннис Комплекс» на хардовом покрытии.

Медведев одержал уверенную победу со счётом 6:4, 6:4.
Продолжительность встречи составила 1 час 47 минут.
Даниил Медведев выполнил шесть подач навылет, допустил шесть двойных ошибок и реализовал четыре брейк-пойнта из восьми.
На счету Энди Маррея один эйс, одна ошибка на подаче и два реализованных брейк-пойнта из семи.

Помимо 250 рейтинговых очков, Даниил Медведев получит $ 209 тыс.
Маррей, в свою очередь, получит 150 очков и $ 122 тыс.

19 февраля 2023 (403 дня 16 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев (11-я ракетка мира) переиграл представителя Италии Янника Синнера (14-й номер мирового рейтинга) и стал победителем турнира категории ATP-500 в Роттердаме (Нидерланды).
Встреча проходила на центральном корте «Ахой Роттердам» на хардовом покрытии.

Медведев одержал победу со счётом 5:7, 6:2, 6:2.
Россиянин выполнил четыре подачи навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 5 брейк-пойнтов из 12.
На счету Янника Синнера два эйса, одна ошибка на подаче и два реализованных брейк-пойнта из шести.

По пути к титулу Даниил Медведев одолел Алехандро Давидович-Фокину, Ботика ван де Зандсхулпа, чемпиона 2022 года Феликса Оже-Альяссима и Григора Димитрова.
Россиянин впервые в карьере победил в Роттердаме

29 января 2023 (424 дня 21 час назад)

Сербский теннисист Новак Джокович переиграл грека Стефаноса Циципаса и завоевал титул Открытого чемпионата Австралии — 2023.

Джокович оказался сильнее своего соперника со счётом 6:3, 7:6 (7:4), 7:6 (7:5).
Серб выполнил семь подач навылет, допустил три двойные ошибки и реализовал два брейк-пойнта из пяти.
На счету Стефаноса Циципаса 15 эйсов, три двойные ошибки и один реализованный брейк-пойнт из трёх.
Встреча проходила на центральном корте турнира — арене Рода Лэйвера — на хардовом покрытии.
По пути к титулу Новак Джокович также расправился с Роберто Карбальес-Баэной, Энзо Куако, Григором Димитровым, Алексом де Минором, Андреем Рублёвым и Томми Полом.

Общий призовой фонд Australian Open — 2023 составил $ 51 384 291. В 2022 году его выиграл вылетевший во втором круге нынешнего розыгрыша испанец Рафаэль Надаль.