31

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

28 января 2017 (174 дня 14 часов назад)

Серена Вильямс обыграла свою старшую сестру Винус Вильямс в финале Australian open 2017 со счетом 6:4, 6:4 и снова стала первой ракеткой мира с понедельника 30 января!

категория: 2017 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

21 ноября 2016 (242 дня 18 часов назад)

Британец сохранил статус первой ракетки мира.
В Лондоне подошел к концу Итоговый турнир АТР.
В финальном поединке встречались британец Энди Маррей и серб Новак Джокович. На кону стоял не только титул, но и первое место в мировом рейтинге, которым до матча владел Маррей, но Джокович мог вернуться на вершину. Однако в итоге Маррей подтвердил свой статус и продлил серию побед до 24 поединков. Британец провел финальную встречу на очень высоком уровне и всего за 1 час и 44 минуты сумел одолеть серба в двух сетах: 6:3, 6:4. Впервые за последние пять лет Новак Джокович не сумел стать чемпионом в Лондоне и завершить сезон в статусе первой ракетки планеты.
Маррей за эту победу получит 1500 рейтинговых очков и более двух миллионов долларов призовых.

категория: 2016 год / просмотров: 0 / рейтинг: -1 / оценить новость:

8 ноября 2016 (255 дней 19 часов назад)

Чешская теннисистка стала сильнейшей на малом Итоговом турнире, который завершился в китайском Чжухае.

В финале Квитова обыграла украинку Элину Свитолину – 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 10 минут. Квитова подала навылет 5 раз, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. Свитолина выполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и дважды выиграла подачу соперницы.

Для 26-летней чешской теннисистки этот титул стал 19-м в карьере.
Призовой фонд турнира в Чжухае превышает 2,2 миллиона долларов.

Британец – 26-й теннисист, становившийся первой ракеткой мира.

На прошлой неделе Маррей выиграл «Мастерс» в Париже, победив в решающем матче Джона Изнера со счетом 6:3, 6:7(4), 6:4. Чтобы возглавить мировой рейтинг, Энди было достаточно выйти в финал.

Удерживавший первую позицию 223 недели Джокович опустился на вторую строчку. Рекордсмен пребывания на первой строчке Роджер Федерер (302 недели) потерял 7 позиций и впервые с октября 2002 года покинул первую десятку. Швейцарец продержался в топ-10 735 недель и уступил по этому показателю только Джимми Коннорсу (788 недель в 1973-1988 годах).

10 (11). Томаш Бердых (Чехия) – 3060…

16 (9). Роджер Федерер (Швейцария) – 2130…

46 (48). Андрей Кузнецов (Россия) – 970…

52 (54). Карен Хачанов (Россия) – 873…

55 (51). Михаил Южный (Россия) – 826…

78 (79). Константин Кравчук (Россия) – 707.

5 ноября 2016 (258 дней 5 часов назад)

Милош Раонич не вышел на полуфинал «Мастерса» в Париже и огорчил Новака Джоковича.

В пятницу Джокович выбыл на стадии четвертьфинала и не защитил титул парижского «Мастерса». Это означало, что в случае выхода в финал первое место в мировом рейтинге займет Маррей.

Последней преградой на пути британца был Раонич, но 5 ноября канадец отказался от продолжения борьбы, сославшись на травму.

категория: 2016 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

30 октября 2016 (264 дня 7 часов назад)

Словацкая теннисистка расправилась с первой ракеткой мира в двух сетах – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 18 минут. Доминика выполнила 3 подачи навылет, допустила 1 двойную ошибку и трижды взяла подачу соперницы. Счет личных встреч между теннисистками стал 5:5.

Цибулкова впервые выступала на Итоговом турнире года.
Призовой фонд турнира – 7 млн долларов.

категория: 2016 год / просмотров: 0 / рейтинг: 2 / оценить новость:

30 октября 2016 (264 дня 8 часов назад)

Россиянки взяли трофей, обыграв Бетани Маттек и Люси Шафаржову.

Россиянки обыграли чешско-американскую пару со счетом 7:6(5), 6:3. Обе стороны сделали по одной подаче навылет и допустили по единственной двойной ошибке.