16171819202122
23242526272829
30

1 апреля 2018 (2365 дней 20 часов назад)

Американцы Боб и Майк Брайаны нанесли поражение россиянам Карену Хачанову и Андрею Рублёву со счётом 4/6, 7/6(5), 10:4 в финале парного турнира в Майами.

Встреча длилась 1 час 32 минуты.
За это время братья Брайаны выполнили шесть эйсов, трижды ошиблись при подаче и реализовали один брейк-пойнт, а Хачанов и Рублёв трижды подали навылет, допустили три двойные ошибки и сделали два брейка.

За победу в финале соревнований Miami Open в паре Боб и Майк Брайаны получат 1000 рейтинговых очков и $439,350 призовых.

категория: 2018 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

12-я ракетка мира, американка Слоан Стивенс, взяла верх над латвийкой Еленой Остапенко, занимающей пятую строчку рейтинга WTA, со счётом 7/6(5), 6/1 в финале турнира в Майами.

Матч продолжался 1 час 32 минуты.
За это время 25-летняя Стивенс выполнила один эйс, дважды ошиблась при подаче и реализовала семь брейк-пойнтов, а 20-летняя Остапенко ни разу не подала навылет, допустила пять двойных ошибок и сделала пять брейков.
Это была первая официальная встреча спортсменок.

За победу в финале соревнований Miami Open Стивенс получит 1000 рейтинговых очков и $1,340,860 призовых.

17 марта 2018 (2380 дней 17 часов назад)

Первый крупный финал в карьере Даши.

Российская теннисистка Дарья Касаткина вышла в финал турнира категории «Премьер» в Индиан-Уэллсе, обыграв в трех партиях Винус Уильямс 4:6, 6;4, 7:5.

Матч продолжался 2 часа 48 минут.
Касаткина сделала 1 эйс, допустила 5 двойных ошибок и выиграла 7 брейк-пойнтов.
У Уильямс – 2 эйса, 5 двойных и 6 выигранных брейк-пойнтов.

В финале Дарья сыграет с победителем второго полуфинала Наоми Осака.

Это третий подряд выигрыш российской теннисистки у игрока из топ-10 рейтинга после победы над Каролин Возняцки (2) и Анжелик Кербер (10).
Если Касаткина выиграет титул, то впервые войдет в десятку женского мирового рейтинга.

18 февраля 2018 (2407 дней 6 часов назад)

Чешка Петра Квитова (16) стала чемпионкой турнира категории Premier в Дохе (Катар), победив в финале испанку Гарбинье Мугурусу (4) — 3:6, 6:3, 6:4.

Поединок продолжался 2 часа 16 минут.
Квитова выполнила 6 эйсов, допустила 6 двойных ошибок и использовала 3 брейк-пойнта из 8.
На счету Мугурусы 3 подачи навылет, 4 двойные и 2 реализованных брейк-пойнта из 11. Оба брейка Гарбинье сделала на старте матча, когда повела со счётом 5:0.

После поражения от немки Андреа Петкович в первом круге Australian Open со счётом 8:10 в решающей партии Петра выиграла 13 матчей подряд — 5 в Санкт-Петербурге, 2 в Кубке Федерации и 6 в Дохе.

18 февраля 2018 (2407 дней 7 часов назад)

Швейцарец Роджер Федерер (1, WC) стал чемпионом турнира категории ATP 500 в Роттердаме (Нидерланды), разгромив в финальном поединке болгарина Григора Димитрова (2) — 6:2, 6:2.

Матч продлился всего 54 минуты. Федерер выполнил 3 эйса, не допустил ни одной двойной ошибки и использовал 4 брейк-пойнта из 8.

На счету Димитрова 1 подача навылет и 3 двойные. Брейк-пойнтов у Григора не было.

Это 97-й титул в карьере Роджера и второй в нынешнем сезоне. Кроме того, он в седьмой раз за семь матчей победил Григора.

17 февраля 2018 (2408 дней 16 часов назад)

В 36 лет Король по-прежнему у власти.

Роджер Федерер обыграл Робина Хаасе в четвертьфинале турнира в Роттердаме – 4:6, 6:1, 6:1.

На победу швейцарцу понадобилось час и 18 минут. На счету Федерера 6 эйсов при 1 двойной ошибке. Швейцарец реализовал 5 из 8 брейк-пойнтов и один раз проиграл свою подачу.

Роджер Федерер вышел в полуфинал. Благодаря этому Король стал первой ракеткой мира. 36-летний швейцарец побил рекорд Андре Агасси, который поднимался в топ в возрасте 33 лет и 133 дней.

Федерер – 20-кратный победитель турниров «Большого шлема».
Швейцарец выигрывал Rotterdam Open в 2005 и 2012 годах.

28 января 2018 (2428 дней 8 часов назад)

Швейцарский теннисист Роджер Федерер выиграл Открытый чемпионат Австралии (Australian Open) и завоевал 20-й титул на турнирах «Большого шлема» – самых престижных в мировом теннисе.

В своем 30-м финале 36-летний Федерер, вторая ракетка мира, был сильнее 29-летнего хорвата Марина Чилича (6-й). Матч закончился со счетом 6:2, 6:7(5), 6:3, 3:6, 6:1.

Швейцарец, который до финала не проиграл на турнире ни сета, легко взял первую партию, но хорват включился на полную, начиная со второй.
В четвертом сете Федерер вел с брейком 3:1, но уступил пять геймов подряд и чуть не позволил Чиличу сделать брейк в начале пятой партии. Следующий гейм стал решающим – Роджер взял подачу соперника, а после с трудом защитил свою. После обмена геймами Чилич еще раз упустил свою подачу, а Федерер уверенно подал на матч.

Титул в Австралии принес Федереру 4 млн долларов и 2000 рейтинговых очков. Он вплотную приблизился к лидеру рейтинга испанцу Рафаэлю Надалю.

В коллекции Роджера теперь шесть побед на AusOpen (2004, 2006-2007, 2010, 2017-2018), одна на Ролан Гаррос (2009), восемь на Уимблдоне (2003-2007, 2009, 2012, 2017) и пять на Открытом чемпионате США (2004-2008).
Швейцарец – рекордсмен по количеству побед на «шлемах».

« 1 2 3 4 ... 21 22 23 24 ... 517 518 519 520 »