23242526272829
30

27 января 2018 (2429 дней 8 часов назад)

Датчанка победила в трех сетах.

Сеяная на турнире в Мельбурне под вторым номером датчанка Каролин Возняцки обыграла первую ракетку мира Симону Халеп 7:6(2), 3:6, 6:4 и выиграла первый «Шлем» в карьере.

Матч продолжался 2 часа 58 минут.

На счету Каролин 2 эйса, 5 ошибок при подаче и 5 реализованных брейк-пойнтов.
Симона 6 раз подала навылет, исполнила 1 двойную и сделала 5 брейков.

Счет в личных встречах Возняцки и Халеп стал 5-2 в пользу датчанки.
По ходу турнира Возняцки отыграла двойной матчбол.
После этой победы Каролин отняла звание первой ракетки мира у Халеп.

категория: 2018 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

26 января 2018 (2430 дней 16 часов назад)

Екатерина Макарова и Елена Веснина проиграли финал в двух сетах

В финале открытого чемпионата Австралии в парном разряде Елена Веснина и Екатерина Макарова уступила Кристине Младенович и Тимее Бабош – 4:6, 3:6.

Младенович и Бабош лучше подавали первым мячом – 80% против 62%. У них 3 эйса и 4 двойные ошибки против 1 подачи навылет и 1 двойной у русских теннисисток.

У француженки и венгерки 10 активно выигранных розыгрышей (у Елены и Екатерины 6) и всего 12% взятых мячей на второй подаче.

Веснина и Макарова во второй раз уступили в финале Australian Open – в 2014-м они проиграли в решающем матче Саре Эррани и Роберте Винчи.

После решающего матча в парном разряде Макарова проведет полуфинал в миксте вместе с бразильцем Бруном Суарешем.

25 января 2018 (2431 день 10 часов назад)

Румынская теннисистка Симона Халеп (1) пробилась в финал Открытого чемпионата Австралии, в трёх сетах обыграв немку Анжелику Кербер (21) со счётом 6:3, 4:6, 9:7.
Продолжительность поединка составила 2 часа 22 минуты. Первая ракетка мира 6 раз подала навылет, совершила 3 двойные ошибки и реализовала 9 из 22 брейк-пойнтов. На счету Анжелики ни одной двойной ошибки и 7 брейков. В третьем сете Халеп отыграла два матчбола.

В финале Халеп сыграет с датчанкой Каролиной Возняцки (2).

24 января 2018 (2432 дня 17 часов назад)

Первая румынка-полуфиналистка в истории мельбурнского «Шлема».

Первая ракетка мира Симона Халеп обыграла Каролину Плишкову в четвертьфинале Australian Open со счетом 6:3, 6:2. Теннисистки провели на корте 1 час 12 минут.

Симона ни разу не подала навылет, чаще ошибалась на подаче (4-3), зато реализовала 5 брейк-пойнтов из 10.
Каролина ответила 2 эйсами, но сделала только 1 брейк.

Эта встреча стала первой в личном противостоянии румынки и чешки.

Симона впервые в карьере вышла в полуфинал Australian Open. Она уже доходила до этой стадии на всех остальных турнирах «Большого шлема». Вдобавок Халеп стала первой румынкой-полуфиналисткой Мельбурна.

В полуфинале Халеп встретится с чемпионкой Australian Open-2016 Анжеликой Кербер.

Вторую путевку в финал разыграют Элис Мертенс и Каролин Возняцки.
Из четырех оставшихся теннисисток только Кербер побеждала на «Шлемах».

23 января 2018 (2433 дня 11 часов назад)

Хорватский теннисист Марин Чилич (6) пробился в полуфинал Открытого чемпионата Австралии.
Его соперник — испанец Рафаэль Надаль (1) — отказался от продолжения борьбы при счёте 6:3, 3:6, 7:6 (7:5), 2:6, 0:2 из-за повреждения ноги.
Теннисисты провели на корте 3 часа 52 минуты. Марин 20 раз подал навылет, совершил 8 двойных ошибок и реализовал 5 из 19 брейк-пойнтов.
На счету первой ракетки мира 3 эйса, 2 двойные ошибки и 2 брейка.

За выход в финал Открытого чемпионата Австралии Чилич поспорит с британцем Кайлом Эдмундом.

23 января 2018 (2433 дня 12 часов назад)

Теннисист из Южной Кореи впервые вышел в топ-8 на ТБШ.

Хён Чон обыграл Новака Джоковича в четвертом круге Australian Open. Продолжавшийся 3 часа 24 минуты матч завершился в трех сетах – 7:6(4), 7:5, 7:6(3)

На счету Чона 1 эйс, 2 двойные и 6 реализованных брейк-пойнтов из 10.
Джокович выполнил 2 подачи навылет и допустил 10 двойных. Серб взял 5 подач соперника с 19 попыток.

В четвертьфинале Хён Чон сыграет с Теннисом Сандгреном из США.
Корейский теннисист занимает 58-е место в рейтинге ATP и впервые сыграет в четвертьфинале ТБШ.

13 января 2018 (2443 дня 10 часов назад)

Теннисист из России затащил финал в против местного аборигена.

Даниил Медведев стал победителем турнира в Сиднее. В финале российский теннисист переиграл австралийца Алекса де Минаура – 1:6, 6:4, 7:5.

На счету Медведева 3 эйса, 6 двойных и 4 реализованных брейк-пойнта из 10.
Де Минаур ответил 1 подачей навылет и 5 брейками.