30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

2 декабря 2011 (4680 дней 6 часов назад)

Международная теннисная федерация (ITF) разрешила американцу Алексу Богомолову, изъявившему желание выступать на турнирах под российским флагом, играть за сборную России в Кубке Дэвиса.

Сборная России начнет борьбу за Кубок Дэвиса-2012 матчем со сборной Австрии, который пройдет 10-12 февраля следующего года. Богомолов, признанный АТР самым прогрессирующим игроком 2011 года, никогда не играл в матчах Кубка Дэвиса.

ITF решила, что случай Богомолова удовлетворяет новым правилам, которые позволяют вносить в заявку игроков, имеющих двойное гражданство, за три месяца до первого матча вместо шести.

Тем не менее, 28-летний теннисист точно не сможет сыграть за сборную России на Олимпиаде в Лондоне, так как с момента начала его выступлений за другую страну должен пройти как минимум год.

категория: 2011 год / просмотров: 436 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Состоялась жеребьевка решающего матча Кубка Дэвиса-2011, который пройдет 2-4 декабря в Севилье.

В пятницу первыми на корт выйдут Рафаэль Надаль и Хуан Монако. Следом за ними ракетки скрестят Давид Феррер и Хуан Мартин дель Потро. На парную встречу субботы заявлены Фелисиано Лопес/Фернандо Вердаско и Давид Налбандян/Эдуардо Шванк. В воскресенье Надаль сыграет с дель Потро. Феррер встретится с Монако.

Напомним, что капитаны команд могут внести замены в составы на матчи субботы и воскресенья.

категория: 2011 год / просмотров: 529 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 ноября 2011 (4684 дня 11 часов назад)

В финале итогового турнира ATP в Лондоне действующий победитель соревнований швейцарец Роджер Федерер защитил свой титул, обыграв Жо-Уилфрида Тсонга из Франции – 6:3, 6:7 (6:8), 6:3.

Матч продолжался 2 часа 18 минут, однако мог завершится гораздо раньше. Федерер имел матчбол во втором сете, но не удержал преимущество, проиграв партию на тай-брейке.

Тсонга традиционно был активнее в атаке, наколотив 37 «виннеров», у Роджера на счету 30 активно выигранных мячей. При этом француз едва ли не в два раза больше ошибался (41 невынужденная ошибка против 26-и у швейцарца), что и предопределило исход борьбы.

Федерер установил рекорд, выиграв итоговый турнир в 6-й раз в карьере.

категория: 2011 год / просмотров: 338 / рейтинг: 0 / оценить новость:

27 ноября 2011 (4685 дней 7 часов назад)

Француз Жо-Уилфрид Тсонга вышел в финал итогового турнира АТР, взяв верх над чешским теннисистом Томашем Бердыхом – 6:3, 7:5.

За весь матч Тсонга действовал более уверенно на своей подаче и сделал три брейка против одного у соперника.

В финале Жо-Уилфрид сыграет против Роджера Федерера, обыгравшего в первом полуфинале Давида Феррера – 7:5, 6:3.

категория: 2011 год / просмотров: 403 / рейтинг: 0 / оценить новость:

26 ноября 2011 (4686 дней 2 часа назад)

В полуфинале итогового турнира АТР швейцарец Роджер Федерер взял верх над испанцем Давидом Феррером – 7:5, 6:3.

За весь матч, продолжавшийся 1 час 26 минут, Роджер сделал три брейка и ни разу не позволил усомниться в преимуществе в геймах на своей подаче.

Таким образом, в новой версии рейтинга АТР, которая будет опубликована в понедельник, Федерер вернется на третью строчку, сместив с нее британца Энди Маррея.

категория: 2011 год / просмотров: 430 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В заключительном матче группы A на Итоговом турнире ATP Лондоне чех Томаш Бердых в тяжелейшей борьбе обыграл испанца Давида Феррера – 3:6, 7:5, 6:1.

Уступая на протяжении большего времени поединка, чешский теннисист сумел переломить ход игры ближе к концу второй партии, а в решающем сете превзошел своего соперника по всем статьям.

Благодаря этой победе Бердых обошел Феррера по личным встречам, заняв первое место в группе, и в полуфинале сыграет с французом Жо-Уилфридом Тсонга.

Испанского теннисиста ждет встреча со швейцарцем Роджером Федерером.

Серб Новак Джокович, который в случае победы Давида Феррера мог выйти в полуфинал, завершает борьбу на турнире.

категория: 2011 год / просмотров: 372 / рейтинг: 0 / оценить новость:

25 ноября 2011 (4686 дней 23 часа назад)

Серб Новак Джокович проиграл своему соотечественнику Янко Типсаревичу на групповой стадии Итогового турнира АТР в Лондоне.

Первый номер мирового рейтинга уступил девятой ракетке мира в трех партиях – 6:3, 3:6, 3:6.

За 2 часа 7 минут, которые длился поединок, Джокович 8 раз подал навылет и сделал 2 двойные ошибки, в то время как на счету Янко - по 4 эйса и двойных ошибок.

После этого матча Типсаревич сократил отставание по личным встречам с Джоковичем – 1:3.

категория: 2011 год / просмотров: 332 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 84 85 86 87 ... 517 518 519 520 »