16171819202122
23242526272829
30

3 февраля 2020 (1692 дня 8 часов назад)

Серб Новак Джокович победил австрийца Доминика Тима в финале Australian Open со счетом 6:4, 4:6, 2:6, 6:3, 6:4. Игра, прошедшая в Мельбурне, продолжалась более четырех часов.

Джокович – рекордсмен по числу побед на этом турнире «Большого шлема».
Он выиграл Открытый чемпионат Австралии в восьмой раз (2008, 2011, 2012, 2013, 2015, 2016, 2019, 2020).
В карьере Джоковича – это 17-я победа на турнире «Большого шлема».

Тим трижды доходил до финалов турниров «Большого шлема», но все их проиграл («Ролан Гаррос»-2018, 2019, Austalian Open-2020).

За победу в турнире Джокович получил больше четырех млн долларов, Тим – больше двух.

В обновлённом рейтинге ATP от 3 февраля чемпион Australian Open-2020 серб Новак Джокович поднялся на первую строчку.
Россиянин Даниил Медведев опустился на пятую позицию, его соотечественник Андрей Рублёв впервые в карьере поднялся на 15-ю.

Финалист Australian Open австриец Доминик Тим стал четвёртой ракеткой мира, француз Гаэль Монфис — девятой, бельгиец Давид Гоффен — 10-й.

Рейтинг ATP. 3 февраля
1 (2). Новак Джокович (Сербия) — 9720.
2 (1). Рафаэль Надаль (Испания) – 9395.
3 (3). Роджер Федерер (Швейцария) – 7130.
4 (5). Доминик Тим (Австрия) — 7045.
5 (4). Даниил Медведев (Россия) — 5960.
6 (6). Стефанос Циципас (Греция) — 4745.
7 (7). Александр Зверев (Германия) — 3885.
8 (8). Маттео Берреттини (Италия) — 2905.
9 (10). Гаэль Монфис (Франция) — 2700.
10 (11). Давид Гоффен (Бельгия) — 2555.

15 (16). Андрей Рублёв (Россия) — 2174.
17 (17). Карен Хачанов (Россия) — 1995

категория: 2020 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

1 февраля 2020 (1694 дня назад)

Американка Софья Кенин (14) стала победительницей Открытого чемпионата Австралии — 2020. В трёх партиях финального матча 21-летняя теннисистк обыграла представительницу Испании Гарбинье Мугурусу — 4:6, 6:2, 6:3.

Продолжительность матча составила 2 часа 5 минут. В активе Кенин 2 эйса и реализация 5 брейк-пойнтов из 6 имевшихся. Двойных ошибок американка избежала. 26-летняя Мугуруса отметилась 9 подачами навылет, 8 двойными ошибками и сумела реализовать 2 брейк-пойнта из 12.

Стоит отметить, что Кенин является уроженкой Москвы. Ещё в детстве теннисистки её родители переехали в США, где и началась профессиональная карьера Софьи.

Предыдущей победительницей Australian Open являлась японка Наоми Осака, которая в прошлогоднем финале переиграла чешку Петру Квитову — 7:6 (7:2), 5:7, 6:4

14 декабря 2019 (1742 дня 22 часа назад)

В финальном матче 23-летний теннисист обыграл итальянца Фабио Фоньини со счетом 6:2, 6:2.
Медведев выполнил 8 эйсов, четырежды ошибся на подаче и реализовал 4 брейк-пойнта из восьми.

Фоньини ни разу не подал навылет и допустил 3 двойные ошибки. У итальянца не было брейков.

Ранее по сетке Медведев обыграл Ян-Леннарда Штруффа и Давида Гоффена.

категория: 2019 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

26 ноября 2019 (1761 день 15 часов назад)

Сборная Испании – обладательница Кубка Дэвиса-2019.
В финале испанцы под руководством Серхи Бругеры обыграли канадцев. Победу принес Рафаэль Надаль, который во втором матче финала обыграл Дениса Шаповалова – 6:3, 7:6.

Первое очко команде Испании ранее принес Роберто Баутиста-Агут, выигравший у Феликса Оже-Альяссима – 7:6, 6:3. При этом испанец вернулся в расположение сборной лишь накануне, несколько дней назад у него умер отец.

Испания уже в шестой раз завоевывает главный командный трофей. Двое в команде Испании стали пятикратными обладателя Кубка Дэвиса – это Рафаэль Надаль и Фелисиано Лопес. Оба ранее выигрывали в 2004-м, 2008-м, 2009-м и 2011 годах. Для остальных триумфаторов Кубка Дэвиса-2019 – Баутисты-Агута, Пабло Каррено-Бусты и Марселя Гранольерса – нынешний трофей первый в карьере.

18 ноября 2019 (1768 дней 23 часа назад)

В финале итогового турнира ATP 21-летний грек Стефанос Циципас обыграл Доминика Тима – 6:7, 6:2, 7:6.
Циципас выиграл четвертый и крупнейший титул в карьере.

В этом году грек впервые играл на итоговом.

Финал

Стефанос Циципас (Греция) – Доминик Тим (Австрия)
6:7|6:2|7:6

13 октября 2019 (1805 дней 2 часа назад)

Российский теннисит Даниил Медведев одержал победу на турнире серии «Мастерс» в Шанхае, обыграв в финале Александра Зверева.

Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:1.

Медведев уверенно начал матч, выиграв 3 стартовых гейма. Всего на счету россиянина 4 эйса, 2 двойные ошибки и 4 реализованных брейк-поинта из 5.

Его соперник совершил 7 эйсов и трижды допустил двойные ошибки.

Для Медведева этот титул стал 4-м в сезоне и второй в карьере на «Мастерсах». Столько же побед на турнире данной категории в 2019 году только у Рафаэля Надаля.

Это также первая победа россиянина над Зверевым в личных встречах (1:4).

Теперь на счету Зверева 3 победы и 3 поражения в финалах «Мастерсов».

Турнир ATP. Шанхай (Китай).
Хард.
Призовой фонд — 8 322 885 долларов
Финал
Даниил Медведев (Россия, 3) — Александр Зверев (Германия, 5) — 6:4, 6:1

9 сентября 2019 (1839 дней 2 часа назад)

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль в финале Открытого чемпионата США по теннису обыграл россиянина Даниила Медведева.

Медведев проиграл первые два сета (5:7, 3:6), но смог победить в двух следующих (6:4, 7:5) и сравнять счет. Решающая партия завершилась со счетом 6:4 в пользу испанского теннисиста. Вся встреча длилась около пяти часов.

23-летний Даниил Медведев — второй российский теннисист, которому удалось выйти в финал US Open. В 2000 году до решающего матча дошел Марат Сафин, но проиграл американцу Питу Сампрасу.

В этом году Медведев и Надаль стали лидерами сезона ATP по выигранным матчам. Россиянин одержал победу в 51 встрече, а Надаль — в 46. При этом испанец побеждал в 20 последних встречах с соперниками из России.

В 33 года Рафаэль Надаль стал самым возрастным чемпионом US Open за последние 49 лет. Эта победа стала для него четвертой в Открытом чемпионате США, а также принесла Надалю 19-й титул «Большого шлема». Он до минимума сократил отставание от швейцарского теннисиста Роджера Федерера, которые 20 раз побеждал в главных теннисных турнирах

просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 14 15 16 17 ... 517 518 519 520 »