30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

10 октября 2020 (1441 день 22 часа назад)

Ига Свёнтек впервые стала победительницей Открытого чемпионата Франции, в финале обыграв Софию Кенин.

19-летняя польская теннисистка была сильнее соперницы в двух сетах, потратив на это 1 час 20 минут.

Ранее в Париже 54-я ракетка мира обыграла поочередно Маркету Вондроушову, Хсие Су-Вэй, Эжени Бушар, Симону Халеп, Мартину Тревизан и Надю Подороску с одинаковым счетом 2:0. Таким образом, чемпионка не проиграла на турнире ни единого сета.
Для Свёнтек победа на «Ролан Гаррос» стала не только первой на турнирах серии «Большого шлема», но и вообще первым титулом в карьере. До этого полька лишь раз дошла до финала на турнире в Лугано в апреле 2019 года, проиграв там Полоне Херцог.
Что касается Кенин, то американка не сумела завоевать второй трофей «Большого шлема» в 2020 году — напомним, в феврале она стала победительницей Australian Open, обыграв в финале Гарбинье Мугурусу.

Свёнтек (19 лет, 132 дня) стала четвертой по молодости победительницей «Ролан Гаррос» в истории. Лишь Штеффи Граф, Аранта Санчес-Викарио и Моника Селеш выигрывали турнир в более юном возрасте.

Также Свёнтек стала первым представителем Польши, победившим на турнире серии «Большого шлема» как у женщин, так и у мужчин.

категория: 2020 год / просмотров: 0 / рейтинг: 5 / оценить новость:

7 октября 2020 (1445 дней 9 часов назад)

Завершился третий четвертьфинальный поединок в мужском одиночном разряде на последнем в сезоне турнире "Большого шлема" "Ролан Гаррос" с призовым фондом 39 000 000 евро, где третий сеяный австриец Доминик Тим, кстати, ставший победителем недавнего Открытого чемпионата США, сенсационно уступил аргентинцу Диего Шварцману. Последний оказался сильнее в пяти сетах, причем сделал камбэк, отыгравшись со счета 1:2 по партиям, — 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2.

Д.Шварцман (Аргентина, 14) — Д.Тим (Австрия, 3) — 7:6 (7:1), 5:7, 6:7 (6:8), 7:6 (7:5), 6:2

В матче за право выйти в финал Шварцман встретится с Р.Надалем (Испания), который обыграл Я.Синнера со счётом 7:6(7:4) 6:4 6:1.

категория: 2020 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

27 сентября 2020 (1455 дней 9 часов назад)

В решающем матче россиянин в трех сетах переиграл грека Стефаноса Циципаса.
Россиянин Андрей Рублев обыграл грека Стефаноса Циципаса в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) в Гамбурге с призовым фондом €1,2 млн
Встреча завершилась со счетом 6:4, 3:6, 7:5 в пользу 22-летнего россиянина.
В третьем сете при счете 5:4 22-летний грек подавал на матч, но россиянин сумел сделать обратный брейк и затем выиграть еще два гейма подряд.
Теннисисты провели третью очную встречу, Рублев одержал вторую победу.
На турнире у Рублева был пятый номер посева, у Циципаса - второй
В 2019 году Рублев уступил в трех сетах грузинскому теннисисту Николозу Басилашвили в финале турнира в Гамбурге.

Рублев располагается на 14-й строчке в рейтинге АТР, в активе россиянина стало пять побед на турнирах под эгидой организации. На Открытом чемпионате США 2020 года Рублев повторил свой лучший результат на турнирах серии Большого шлема, дойдя до четвертьфинала.
Циципас занимает шестое место в рейтинге ATP, на его счету пять побед на турнирах под эгидой организации. На турнирах серии Большого шлема лучшим результатом грека является выход в полуфинал Открытого чемпионата Австралии 2019 года.

21 сентября 2020 (1460 дней 20 часов назад)

Серб выиграл турнир в Риме, на котором не повезло россиянам.

Турнир ATP Internazionali BNL d'Italia.
Финал
Джокович (Сербия, 1) — Шварцман (Аргентина, 8) — 7:5, 6:3

20 сентября 2020 (1461 день 20 часов назад)

Румынская теннисистка Симона Халеп стала победительницей престижного турнира в Риме
В финале вторая ракетка мира встречалась с чешкой Каролиной Плишковой.

Первый сет румынка выиграла 6:0, а во втором при счете 2:1 в пользу Халеп спортсменка из Чехии отказалась от продолжения борьбы, сославшись на травму.

Для Халеп это уже 14-я победа подряд в нынешнем сезоне. После поражения в полуфинале Australian Open от Гарбинье Мугурусы она завоевала три титула подряд — в Дубае, Праге и Риме.

Напомним, что в прошлом году турнир в Риме выиграла как раз Плишкова.

14 сентября 2020 (1467 дней 22 часа назад)

Австрийский теннисист Доминик Тим стал победителем US Open, обыграв в финале Александра Зверева из Германии.
Финальный матч Открытого чемпионата США между Тимом (2-й номер посева) и Зверевым (5) в воскресенье завершился победой ранее трижды добиравшегося до финалов на "мэйджорах" (дважды на "Ролан Гаррос" и один раз на Australian Open) австрийца со счетом 2:6, 4:6, 6:4, 6:3, 7:6 (8:6).
Соперники провели на корте чуть более четырех часов. Тим завоевал в Нью-Йорке свой первый титул на турнирах Большого шлема в карьере. Австриец стал первым игроком с 2004 года, которому удалось вырвать победу в финале, уступая по ходу встречи со счетом 0-2 по партиям.

12 сентября 2020 (1469 дней 21 час назад)

Японка Наоми Осака во второй раз в карьере выиграла Открытый чемпионат США по теннису. Получившая четвертый номер посева Осака в финале нанесла поражение белоруске Виктории Азаренко - 1:6, 6:3, 6:3.
На корте теннисистки провели 1 час 53 минуты. Ранее 22-летняя японка выигрывала US Open в 2018 году. Азаренко, которая ранее выиграла предваряющий US Open турнир в Нью-Йорке, заявила, что испытала неприятные чувства от поражения, отметив, что была близка к победе.

"Я не разочарована. Просто больно проигрывать. Я была близка, но все пошло не так, как я хотела", - сказала Азаренко, которую цитирует сайт Женской теннисной ассоциации (WTA). "Это определенно были отличные три недели тенниса. Давно у меня не было таких результатов, поэтому я очень рада, - продолжила Азаренко. - Сегодня я сделала все, что могла. Но я очень горжусь последними тремя неделями. Чувствую, что я сильно продвинулась, проверила себя физически и морально на очень сложных уровнях".

« 1 2 3 4 ... 13 14 15 16 ... 517 518 519 520 »