16171819202122
23242526272829
30

7 марта 2011 (4954 дня 1 час назад)

Россиянка Динара Сафина и представительница Казахстана Галина Воскобоева одержали победу на турнире в Куала-Лумпуре (Малайзия) в парном разряде.

В финале они обыграли Джессику Мур (Австралия) и Ноппаван Лертчевакарн (Таиланд) - 7:5, 2:6, 10:5. Встреча продолжалась 1 час 24 минуты.

категория: 2011 год / просмотров: 284 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Австралийская теннисистка Елена Докич победила представительницу Чехии Люцию Шафаржову в финальной игре турнира Куала-Лумпуре.

Встреча, длившаяся 2 часа 40 минут, закончилась волевой победой Докич в трех сетах 2:6, 7:6 (11:9), 6:4. При этом победительница сделала 13 эйсов против 6 у Шафаржовой и допустила 11 двойных ошибок (9 - у ее соперницы). Прошлая встреча теннисисток на парижском турнире в феврале также осталась за австралийкой, напоминает РИА Новости.

Выиграв турнир, Докич стала обладательницей 37 тысяч долларов, общий же призовой фонд соревнований в Куала-Лумпуре составлял 220 тысяч долларов.

категория: 2011 год / просмотров: 333 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 марта 2011 (4954 дня 2 часа назад)

Хорватский теннисист Иво Карлович установил новый рекорд по скорости подачи. В парном матче 1/8 финала Кубка Дэвиса против сборной Германии Иво подал со скоростью в 251 км/ч. Это на 2 километра превосходит предыдущее достижение американца Энди Роддика.

Однако мощная подача не спасла хорватов от поражения. Они уступают в серии со счетом 1-2.

категория: 2011 год / просмотров: 309 / рейтинг: 0 / оценить новость:

26 февраля 2011 (4962 дня 18 часов назад)

Вера Звонарева стала победительницей турнира WTA в Дохе. В воскресенье в финале соревнований россиянка обыграла первую ракетку мира Каролин Возняцки – 6:4, 6:4.

Звонарева выиграла свой 11-й в карьере титул.

категория: 2011 год / просмотров: 369 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Серб Новак Джокович выиграл представительный турнир в Дубае, в финале взяв верх над второй ракеткой мира швейцарцем Роджером Федерером – 6:3, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 11 минут. За это время соперники сделали по 5 эйсов. Примечательно, что за весь матч Федерер заработал всего два брейк-пойнта (1 из них он использовал). Джокович, в свою очередь, реализовал 4 из 10 брейк-пойнтов.

Для победителя Australian Open-2011 этот титул стал юбилейным 20-м в карьере.

категория: 2011 год / просмотров: 401 / рейтинг: 0 / оценить новость:

26 февраля 2011 (4963 дня 5 часов назад)

В полуфинальном матче турнира ATP в Дубае швейцарец Роджер Федерер обыграл Ришара Гаске – 6:2, 7:5.

Матч продолжался 1 час 13 минут. Федерер исполнил шесть эйсов, против семи у соперников, и ограничился одной двойной ошибкой, в то время как Гаске допустил четыре двойные.

В финале швейцарский теннисист встретится с сербом Новаком Джоковичем, который обыграл его в полуфиналах последних двух турниров «Большого шлема» – US Open-2010 и Australian Open-2011.

категория: 2011 год / просмотров: 363 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Сербский теннисист Новак Джокович стал первым финалистом представительного турнира в Дубае. Его соперник по полуфиналу чех Томаш Бердых отказался от продолжения борьбы в третьем сете при счете 7:6(7:5), 2:6, 2:4.

Матч продолжался 2 часа 21 минуту. Джокович сумел трижды взять подачу оппонента, а вот Бердых не использовал ни один из 4-х имевшихся брейк-пойнтов.

Второй финалист турнира определится в противостоянии Роджера Федерера (Швейцария, 1) и Ришара Гаске (Франция).

категория: 2011 год / просмотров: 372 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 149 150 151 152 ... 517 518 519 520 »