30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

18 марта 2019 (2014 дней 9 часов назад)

Канадская теннисистка Бьянка Андрееску стала победительницей турнира серии Premier Mandatory в Индиан-Уэллсе (США), призовой фонд которого превышает 9 млн долларов.
В финале 18-летняя канадка, получившая от организаторов уайлд-кард, обыграла 31-летнюю немку Анжелику Кербер, посеяуную под 8-м номером — 6:4, 3:6, 6:4.

В решающей партии Андрееску вела 5:3, подавала на матч и имела 3 матчбола, но Кербер смогла отыграться и сделать брейк. Тем не менее, уже в следующем гейме на подаче немки Бьянка заработала 4-й матчбол, который и реализовала.

Встреча продолжалась 2 часа 18 минут.
На счету Андрееску 2 эйса, 6 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта из 10.
Кербер совершила 3 двойные ошибки и реализовала 3 брейк-пойнта из 4.

Это первый титул WTA в карьере канадки.
Андрееску стала первой в истории турнира в Индиан-Уэллсе обладательницей уайлд-кард, сумевшей завоевать титул.
Кроме того, Бьянка — самая молодая победительница соревнований категории Premier Mandatory в истории, самая юная чемпионка турнира в Индиан-Уэллсе за последние 20 лет и четвертая самая молодая победительница этого турнира в истории (после Мартины Хингис, Серены Уильямс и Моники Селеш).

За победу Андрееску получит чуть более $1,3 млн и 1000 рейтинговых очков.
Кербер за выход в финал заработала $686 тысяч и 650 очков.

WTA. Индиан-Уэллс (США)

Финал

Бьянка Андрееску (Канада, WC) — Анжелика Кербер (Германия, 8) — 6:4, 3:6, 6:4.

категория: 2019 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

18 марта 2019 (2014 дней 11 часов назад)

Австриец Доминик Тим (7) обыграл швейцарца Роджера Федерера (4) в финале турнира серии «Мастерс 1000» в Индиан-Уэллсе со счётом 3:6, 6:3, 7:5.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 3 минуты.
Тим 1 раз подал навылет и допустил 3 двойные ошибки, реализовав 3 брейк-пойнта из 4.
У Федерера — 3 эйса, 2 двойные ошибки и 2 реализованных брейк-пойнта из 11.

По личным матчам перед этим поединком было равенство — 2-2. В предыдущей встрече, состоявшейся в ноябре 2018 года, победил швейцарец.

В начале марта Федерер завоевал свой 100-й титул в карьере, выиграв у Стефаноса Циципаса на турнире в Дубае.
У Тима до турнира в Индиан-Уэллсе было три поражения подряд.
Победа Тима оценивалась коэффициентом 3.86, Роджера — 1.30.

Для Тима это первая победа на турнирах серии «Мастерс-1000». Счет в личных встречах между теннисистами стал 3-2 в пользу австрийца.

За победу на турнире Тим получит чуть более $1,3 млн и 1000 рейтинговых очков.
Федерер за выход в финал заработал $686 тысяч и 600 очков.

4 марта 2019 (2028 дней 6 часов назад)

Австралиец Ник Кирьос стал победителем турнира в Акапулько (Мексика) с призовым фондом $ 1 931 110.
В решающем противостоянии 23-летний теннисист нанёс поражение Александру Звереву из Германии со счётом 6:3, 6:4.
Продолжительность матча составила 1 час 32 минуты.

Уроженец Канберры выполнил 13 эйсов, 5 раз ошибся на подаче и реализовал 3 брейк-пойнта из 5.
В активе третьей ракетки мира 7 подач навылет, 1 двойная ошибка и 1 сделанный брейк.

В Акапулько Кирьос завоевал первый титул в этом году и пятый в карьере.
На турнире он переиграл испанца Рафаэля Надаля, швейцарца Стэна Вавринку и американца Джона Иснера.

В 2018 году соревнования в Акапулько выиграл аргентинец Хуан-Мартин дель Потро.
В прошлом сезоне он выиграл у Кевина Андерсона из ЮАР.

4 марта 2019 (2028 дней 7 часов назад)

В финале Dubai Duty Free Tennis Championships швейцарец Роджер Федерер обыграл грека Стефаноса Циципаса.
Встреча завершилась со счетом 6:4, 6:4.
Титул стал сотым для швейцарца.
Рекордсменом является американец Джимми Коннорс, который выиграл 109 титулов.

Турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) категории «500» с призовым фондом $2,9 млн проходил в Дубае.
Федерер занимает седьмое место в рейтинге ATP.

24 февраля 2019 (2036 дней 1 час назад)

Этот триумф стал для молодого грека вторым в карьере.

Греческий теннисист Стефанос Циципас одержал победу на турнире ATP-250, который проходил в Марселе.

В финальном матче 20-летний грек в двух сетах переиграл спортсмена из Казахстана Михаила Кукушкина, занимающего 50-ю строчку в рейтинге ATP.

Марсель. Финал.

Стефанос Циципас (Греция) – Михаил Кукушкин (Казахстан) – 7:5, 7:6(5).

Благодаря победе на этом турнире, Циципас смог подняться на 11-ю позицию в рейтинге ATP.

Отметим, что для молодого греческого теннисиста это вторая победа на турнирах серии ATP. До этого он одержал победу в Стокгольме в 2018 году.

Напомним, что на четвертьфинальной стадии Циципас периграл первую ракетку Украины Сергея Стаховского.

23 февраля 2019 (2037 дней 2 часа назад)

Швейцарка Белинда Бенчич стала победительницей турнира в Дубае.

В финале она в трех сетах одержала победу над чешкой Петрой Квитовой.

Теннисистки провели на корте 1 час 45 минут.
За это время Бенчич выполнила 3 эйса и допустила 4 двойные ошибки.
На счету второй сеяной Квитовой 3 подачи на вылет и 7 двойных ошибок.

Этот трофей стал для 21-летней швейцарки первым в сезоне и третьим в карьере на турнирах WTA.

Турнир WTA.

Дубай (ОАЭ).

Хард.

Призовой фонд — 733900 долларов

Финал

Белинда Бенчич (Швейцария) — Петра Квитова (Чехия, 2) — 6:3, 1:6, 6:2

19 февраля 2019 (2041 день 7 часов назад)

Француз Гаэль Монфис разобрался со Стэном Вавринкой из Швейцарии в финале турнира в Роттердаме со счетом 6:3, 1:6, 6:2.

За 1 час 45 минут Монфис 1 раз подал навылет, реализовал 4 брейк-пойнта из 10 и допустил 3 двойные ошибки.
Вавринка избежал двойных, но сделал только 3 брейка и дважды подал навылет.

Гаэль сравнял счет в личном противостоянии со Стэном – 3-3.

Монфис завоевал восьмой титул в карьере и первый – с января 2018-го. Победа принесла ему 500 очков в зачет мирового рейтинга.
Вавринка играл первый финал с июня 2017-го.