16171819202122
23242526272829
30

3 февраля 2019 (2057 дней 4 часа назад)

Голландская теннисистка Кики Бертенс обыграла хорватку Донну Векич в финале турнира WTA в Санкт-Петербурге - 7:6 (7:2), 6:4.

Кики Бертенс (Голландия, 2) - Донна Векич (Хорватия, 8) - 7:6 (7:2), 6:4

Теннисистки провели на корте 1 час 43 минуты. За это время 27-летняя Бертенс выполнила восемь эйсов, шесть раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а 22-летняя Векич дважды подала навылет, допустила восемь двойных ошибок и сделала три брейка. Теперь счёт в личных встречах стал 3:3.

За победу в финале соревнований St.Petersburg Ladies Trophy Бертенс получит 470 очков рейтинга и $141,500 призовых

категория: 2019 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

27 января 2019 (2064 дня 2 часа назад)

Серб Новак Джокович одержал победу над испанцем Рафаэлем Надалем в финале Открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне.
Встреча, прошедшая в воскресенье, завершилась со счетом 6:3, 6:2, 6:3 в пользу первой ракетки мира.
Теннисисты провели на корте 2 часа 4 минуты.
Джокович в седьмой раз стал победителем Australian Open, установив рекорд по этому показателю.
По шесть раз турнир выигрывали швейцарец Роджер Федерер и австралиец Рой Эмерсон.
Джокович выиграл третий подряд турнир серии Большого шлема и 15-й в карьере.

26 января 2019 (2065 дней 7 часов назад)

21-летняя японская теннисистка Наоми Осака выиграла Открытый чемпионат Австралии, обыграв в финале чешку Петру Квитову.

Матч завершился со счетом 7:6 (2), 5:7, 6:4.

Это вторая победа Осаки в турнире «Большого шлема».
Минувшей осенью она победила Серену Уильямс в финале US Open.

25 января 2019 (2066 дней 12 часов назад)

Австралийке и китаянке покорился парный Australian Open.

Интернациональный дуэт Саманта Стосур / Чжэн Шуай оказался сильнее прошлогодних чемпионок Australian Open Тимеа Бабош / Кристина Младенович – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 37 минут.
Ярче всего о матче говорит статистика реализованных брейк-пойнтов: Бабош и Младенович реализовали одну из 11 возможностей взять подачу соперниц, Стосур и Шуай взяли 3 из 3.

Стосур выиграла третий «Большой шлем» в паре: ранее она побеждала на US Open (2005) и на «Ролан Гаррос» (2006).
В одиночке Саманта побеждала в США в 2011-м.
Чжэ Шуай ни разу прежде не играла в финалах мэйджоров ни в одиночном разряде, ни в паре.

19 ноября 2018 (2133 дня 14 часов назад)

В Лондоне завершился Итоговый турнир ATP. В финале сошлись первая ракетка мира Новак Джокович и пятый номер рейтинга Александр Зверев. В итоге серб неожиданно для многих проиграл, причем в двух сетах, а немец завоевал свой самый значимый титул в карьере.

В первой партии Новак Джокович и Александр Зверев показывали в целом равный теннис, пока при счете 4:4 представителю Германии не удалось совершить брейк. После этого Зверев вышел подавать на сет и сделал это спокойно и уверенно - 6:4.

В начале второй партии спортсмены обменялись брейками и немец смог повести - 3:1. Этого преимущества ему хватило, чтобы довести сет и матч до победы (6:3), а вместе с этим и весь Итоговый турнир ATP в Лондоне.

"Это самый крупный титул в моей карьере. Трофей много значит для меня. Здесь тебе противостоят сильнейшие теннисисты мира и то, как я сумел победить - потрясающе. Я просто хотел насладиться игрой", - цитирует Александра Зверева официальный сайт ATP.

Он также поблагодарил своего соперника - Новака Джоковича, и отца с тренером.

категория: 2018 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

11 ноября 2018 (2141 день 4 часа назад)

Грек Стефанос Циципас обыграл Алекса Де Минаура в решающем матче ATP NextGen по итогу четырех сетов – 2:4, 4:1, 4:3, 4:3.

20-летний спортсмен за 1 час 45 минут сделал больше подач навылет, чем австралиец (10-4), не ошибался (у оппонента – одна двойная ошибка), реализовал меньше брейк-пойнтов (1/8-1/3), зато взял два тай-брейка.

В 2018 году Циципас сыграл в трех финалах ATP – в двух матчах он встретился с Надалем (оба проиграл), еще в одном обыграл Гулбиса.
В мировом рейтинге Стефанос идет 15-м.

5 ноября 2018 (2147 дней 22 часа назад)

Карен Хачанов сенсационно победил Новака Джоковича в финале «Мастерса» в Париже со счетом 7:5, 6:4.

Титульный матч продолжался 1 час 39 минут.

Хачанов превзошел именитого соперника по подачам навылет (9-5), чаще ошибался (2-1 по двойным ошибкам), но зато сделал 3 брейка против 1 у серба.

Карен взял реванш за поражение на Уимблдоне-2018 (6:4, 6:2, 6:2) и сравнял счет в личном противостоянии – 1-1.

Карен выиграл все четыре финала в АТР-туре, но прежде он побеждал только на турнирах серии АТР-250.
Помимо Новака на парижском «Мастерсе» Хачанов обыграл трех соперников из топ-10 рейтинга ATP – Джона Изнера, Сашу Зверева и Доминика Тима.
Несмотря на неудачу, Джокович в понедельник станет первой ракеткой мира.

« 1 2 3 4 ... 18 19 20 21 ... 517 518 519 520 »