23242526272829
30

5 ноября 2018 (2148 дней 1 час назад)

Австралийка затащила последний трофей сезона

Австралийская теннисистка Эшли Барти завоевала титул малого Итогового турнира, переиграв в финале китаянку Ван Цян – 6:3, 6:4.

Матч продолжался 1 час 23 минуты
. На счету Барти 2 эйса, 1 двойная, 22 виннера, 27 невынужденных и 4 реализованных брейк-пойнта из 9.

По итогам турнира Барти прыгнет с 19 на 15-ю строчку рейтинга WTA.
Для Эшли это второй трофей в сезоне после Ноттингема.

категория: 2018 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 октября 2018 (2155 дней 5 часов назад)

В 151-м финале за карьеру Роджер Федерер обыграл румына Мариуса Копила – 7:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 36 минут.

Роджер реализовал три брейк-пойнта, слегка опередив противника – тот выполнил два.
Федерер совершил меньше двойных ошибок – три против четырех. Еще швейцарец превзошел Копила по проценту очков, выигранных с обеих подач (30% против 6% – с первой, 40% против 35% – со второй).

Призовой фонд турнира составляет 2,4 миллиона евро.
Федереру 37 лет, в рейтинге ATP он занимает третью строчку.

28 октября 2018 (2155 дней 6 часов назад)

В финале украинка убрала Слоан Стивенс.

Украинская теннисистка Элина Свитолина взяла Итоговый турнир WTA в Сингапуре, переиграв американку Слоан Стивенс – 3:6, 6:2, 6:2

Матч продолжался 2 часа 25 минут.
Элина плохо начала встречу и уступила первую же свою подачу, но затем вернула борьбу на корт и взяла два сета подряд.

Свитолина меньше ошибалась (28 невынужденных ошибок против 44), лучше подавала (2-0 по эйсам и 1-2 по двойным) и взяла шесть подач соперницы (Стивенс – три).

Счет в противостоянии теннисисток стал равным – 2:2.

Свитолина выиграла Итоговый турнир впервые в карьере.

За победу Свитолина получит 2,36 млн долларов.
Стивенс – 1,2 млн.

10 сентября 2018 (2203 дня 16 часов назад)

Мужской финал в одиночном разряде – вершина любого турнира. В 2018 году в финале US Open сошлись Новак Джокович и Хуан Мартин дель Потро. Предположить именно такую финальную пару было сложно.

Сетку турнира для Дель Потро легкой не назовешь. Он вывел из игры Рафаэля Надаля и Фернандо Вердаско.
Турнирный путь Новака Джоковича был спокойнее. Но ему выпало сыграть с Джоном Миллманом, который обыграл на этом турнире Роджера Федерера. На два подвига подряд Миллмана не хватило, поэтому Джокович без затруднений дошел до финала.

После нервного женского финала от мужчин ожидали хорошей игры. Теннисистам удалось показать ее. Они не берегли свои прошлые травмы и выкладывались по полной. Первый сет со счетом 6:3 выиграл Джокович. «Обычность» счета не отражает упорной борьбы в сете.

В середине второго сета в 8 гейме при счете 3:4 не в пользу Джоковича на его подаче гейм длился 20 минут. С большим трудом Новак взял свою подачу. Сет завершился тай-брейком, в котором тоже был сильнее Джокович и он повел по сетам 2:0.

Комментаторам пришлось глубоко копать статистику – были ли матчи у дель Потро, когда он отыгрывался со счета 0:2. Такие матчи были, два, но Новак не тот соперник, который позволит такой камбэк.

Третий сет полностью сложился в пользу Джоковича. В итоге Новак победил со счетом 6:3, 7:6, 6:3.

9 сентября 2018 (2204 дня 22 часа назад)

19-я ракетка мира, японка Наоми Осака, в двух сетах взяла верх над американкой Сереной Уильямс, занимающей 26-ю строчку рейтинга WTA, со счётом 6/2, 6/4 в финале US Open.

Встреча длилась 1 час 19 минут.
За это время 20-летняя Осака выполнила шесть эйсов, один раз ошиблась при подаче и реализовала четыре брейк-пойнта, а 36-летняя Серена трижды подала навылет, допустила шесть двойных ошибок и сделала один брейк. Теперь счёт в личных встречах стал 2:0 в пользу японки.

Для Наоми эта победа стала первой на турнирах «Большого шлема

8 сентября 2018 (2205 дней 4 часа назад)

В финале US Open в смешанном парном разряде дуэт Бетани Маттек-Сэндс (США)/Джейми Маррей (Великобритания) в трёх сетах обыграл Алицию Росольску из Польши и Николу Мектича из Хорватии со счётом 2:6, 6:3 (11:9).

Теннисисты провели на корте 1 час 18 минут.
Маттек-Сэндс и Маррей сделали 3 эйса, совершили 1 ошибку на подаче и реализовали 1 из 3 брейк-пойнтов.
На счету Росольской и Мектича 2 подачи навылет, 1 двойная ошибка и 2 реализованных брейка из 6 возможных.

<

7 сентября 2018 (2206 дней 4 часа назад)

Американские теннисисты Майк Брайан и Джек Сок стали победителями Открытого чемпионата США по теннису в парном разряде.
В финале американцы обыграли Лукаша Кубота (Польша) и Марсело Мело в двух сетах со счётом 6:3, 6:1.

Финальный матч продолжался 1 час 14 минут.
Брайан и Сок выполнили 2 эйса, их соперникам не удалось исполнить ни одной подачи навылет.
Кубот и Мело допустили 3 двойные ошибки, у их соперников – 2.
Проигравшие не сумели взять единственный брейк-пойнт в матче, Брайан и Сок реализовали 4 брейка из 10. Они также выполнили 36 «виннеров».

40-летний Майк Брайан и 25-летний Сок были посеяны на турнире под 3-м номером, их соперники по финалу – под 7-м. Ранее Майк Брайан выступал в паре со своим братом Бобом, но он получил тяжёлую травму

« 1 2 3 4 ... 19 20 21 22 ... 517 518 519 520 »