16171819202122
23242526272829
30

29 октября 2017 (2519 дней 13 часов назад)

В финале датчанка обыграла Винус Уильямс со счетом 6:4, 6:4 и исправила унизительную статистику в противостоянии.

Теннисистки провели на корте 1 час 29 минут. Во втором сете Каролин вела 5:0, но дважды проиграла подачу, прежде чем сделать решающий брейк.

Возняцки 4 раза подала навылет, избежала двойных ошибок и реализовала 6 брейк-пойнтов из 9. Уильямс-старшая ответила 4 брейками, 4 эйсами и 1 двойной.

Каролин впервые обыграла Винус после семи поражений в очных встречах – 1-7.

Возняцки впервые в карьере выиграла Итоговый турнир. Она завоевала второй титул в сезоне-2017 и 27-й в карьере.
Призовой фонд WTA Finals составлял 7 млн долларов.

категория: 2017 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

15 октября 2017 (2533 дня 7 часов назад)

Российская теннисистка Анастасия Павлюченкова стала победительницей турнира в Гонконге. В финальном матче 6-я сеяная Павлюченкова в трёх сетах обыграла представляющую Австралию Дарью Гаврилову, получившую от организаторов седьмой номер посева, со счётом 5:7, 6:3, 7:6 (7:3).
Матч продолжался 3 часа 11 минут. Павлюченкова 1 раз подала навылет, допустила 6 двойных ошибок и реализовала 8 брейк-пойнтов из 13.
На счету Гавриловой 7 эйсов, 11 ошибок на подаче и 8 брейков.
Павлюченкова сравняла счёт в личном противостоянии с Гавриловой – 1-1.

Для Павлюченковой титул стал 11-м в карьере и третьим в сезоне-2017. Впервые в карьере Павлюченкова завоевала три титула за один сезон.

15 октября 2017 (2533 дня 13 часов назад)

Швейцарский теннисист Роджер Федерер стал чемпионом «Мастерса» в Шанхае, призовой фонд которого превышает 5,9 миллиона долларов.

В финальном поединке второй номер посева обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля со счетом 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 1 час 12 минут. Федерер выполнил 10 эйсов и реализовал 3 брейк-поинта из 7. На счету Надаля 4 подачи навылет и ни одного заработанного брейк-поинта.

Федерер одержал пятую подряд победу над Надалем, притом четыре из них были добыты в нынешнем сезоне.

В обновленном рейтинге ATP швейцарец наберет 8505 баллов, а испанец – 10465.

До конца сезона Федерер и Надаль могут сыграть в Базеле, Париже и Итоговом чемпионате ATP в Лондоне.

Всего в активе Федерера 94 титула ATP, семь он выиграл в 2017 году.

Это первый ее титул после дисквалификации
Шарапова выиграла турнир WTA в Тяньцзине

В финале она обыграла представительницу Белоруссии Арину Соболенко, сделав это в двух сетах – 7:5, 7:6 (10:8).

Шарапова - экс-лидер рейтинга WTA, победительница всех турниров серии "Большого шлема". Весной спортсменка возобновила выступления после дисквалификации за мельдоний, но в мае получила травму и пропустила ряд турниров.

Шарапова впервые выиграла титул после отбытия дисквалификации.

Общий призовой фонд турнира составляет $426,75 тыс.

Следующим турниром, в котором выступит Шарапова, будет стартующий в эти дни в Москве "Кубок Кремля". Организаторы соревнования предоставили ей специальное (wild card) приглашение.

10 октября 2017 (2538 дней 11 часов назад)

В финале турнира в Пекине испанец разгромил Ника Кирьоса – 6:2, 6:1.

Матч продолжался 1 час 33 минуты. Надаль выполнил 2 эйса, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 4 из 12 брейк-пойнтов. На счету Ника 8 подач навылет и 5 двойных. Австралиец не реализовал ни одного из 4 брейк-пойнтов.

Счет личных встреч стал 3-2 в пользу Надаля. По пути в финал испанец обыграл Люку Пуя, Карена Хачанова, Джона Изнера и Григора Димитрова. В матче против Пуя Рафа отыграл два матчбола.

Для Надаля титул в Пекине стал шестым в сезоне-2017.
Рафа выиграл турниры в Монте-Карло, Барселоне, Мадриде, а также US Open и «Ролан Гаррос».
Надаль возглавляет рейтинг ATP, Кирьос – 19-й.

9 октября 2017 (2539 дней 11 часов назад)

В финале турнира в Токио бельгиец обыграл Адриана Маннарино – 6:3, 7:5.

За 1 час 24 минуты. Гоффен 3 раза подала навылет, реализовал 3 брейк-пойнта из 6 и допустил 11 двойных ошибок. Маннарино ответил 4 эйсами и 1 брейком.

Гоффен выиграл все 3 очные встречи с французом.

26-летний бельгиец завоевал второй титул за две недели. В начале октября он выиграл турнир в Шэньчжэне.
До этого Гоффен не побеждал с сентября 2014 года. Всего на счету Давида 4 титула. При этом он впервые выиграл турнир серии АТР-500.

9 октября 2017 (2539 дней 12 часов назад)

Будущая первая ракетка мира потерпела поражение со счетом 4:6, 6:7(3).

За 1 час 52 минуты Халеп 1 раз подала навылет, реализовала 1 брейк-пойнт и допустила 2 двойные ошибки. Гарсия ответила 3 эйсами и 2 брейками при 1 двойной.

Француженка впервые обыграла румынку после двух поражений в личных встречах – 1-2.

Гарсия завоевала второй титул в сезоне и пятый – в карьере. Победа принесла ей 1,272 млн долларов и 1000 рейтинговых очков.
Халеп после майской победы в Мадриде проиграла четвертый финал подряд.
Со следующей недели Гарсия поднимется с 15-го на девятое место, а Халеп возглавит мировой рейтинг.

« 1 2 3 4 ... 24 25 26 27 ... 517 518 519 520 »