16171819202122
23242526272829
30

16 июля 2017 (2624 дня 16 часов назад)

В решающем парном матче теннисистки из России разгромили румынку Монику Никулеску и тайванку Чань Хао-Чин со счетом 6:0, 6:0.

Финал продолжался 54 минуты. Обе пары не выполнили ни одного эйса, но и обошлись без двойных ошибок. Елена и Екатерина заработали 14 брейк-пойнтов и реализовали 6.

Для Макаровой и Весниной это третий выигранный мэйджор в парном разряде. Прежде они
побеждали на «Ролан Гаррос»-2013 и US Open-2014. Им не хватает победы на Australian Open для карьерного «Шлема».
Екатерина Макарова и Елена Веснина выиграли Уимблдон, не отдав соперницам по финалу ни гейма
Макарова и Веснина стали второй женской парой за всю историю Уимблдона, выигравшей финал со счетом 6:0, 6:0. В 1953 году это удалось американкам Ширли Фрай и Дорис Харт. Если брать все четыре мэйджора, то был еще только один подобный случай: в 1971 году австралийки Маргарет Корт и Ивонн Гулагонг-Коули уничтожили соперниц в финале домашнего «Шлема».

категория: 2017 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

15 июля 2017 (2625 дней 10 часов назад)

В финале испанка в двух сетах переиграла Винус Уильямс – 7:5, 6:0.

Матч продолжался 1 час 17 минут. На счету Мугурусы 1 эйс, 2 двойные, 14 виннеров, 11 невынужденных и 4 брейка. Винус выполнила 3 подачи навылет, допустила 5 двойных, оформила 17 виннеров и 25 невынужденных ошибок.

Мугуруса выиграла второй мэйджор в карьере и первый на Уимблдоне. Ранее испанка побеждала на «Ролан Гаррос» в сезоне-2016.

Пятикратная победительница Уимблдона Винус Уильямс проиграла четвертый финал турнира в карьере.
«Два года назад в финале этого турнира я проиграла Серене Уильямс и тогда она сказала мне, что когда-нибудь я обязательно завоюю на Уимблдоне чемпионский титул.

Сегодня этот день настал. Мне очень приятно, особенно потому, что я победила своего кумира детства»,
— сказала Гарбин на церемонии награждения.

«Я слежу за игрой Винус с самого детства, и она всегда была моим примером для подражания. Сейчас меня переполняют эмоции, потому что это очень важное достижение. Первый сет стал решающим, в нём шла равная игра, поэтому важно было захватить инициативу.

Я хочу поздравить Винус — она провела мощный турнир. Также нужно сказать спасибо всей моей команде за помощь в подготовке»,

категория: 2017 год / просмотров: 0 / рейтинг: 5 / оценить новость:

11 июня 2017 (2659 дней 13 часов назад)

Рафаэль не отдал сопернику ни сета – 3:0.

Рафаэль Надаль – Стэн Вавринка – 6:2, 6:3. 6:1

Матч продолжался 2 часа 7 минут. На счету Надаля 4 эйса, ни одной двойной, 27 виннера и 11 невынужденных ошибок. Стэн выполнил 1 эйс, не допустил ни одной двойной, выиграл активными действиями 18 очков и проиграл из-за ошибок 28 розыгрышей.

Счет личных встреч стал 16-3 в пользу испанца.

Для 31-летнего Надаля этот титул стал 15-м в карьере на турнирах серии Большого шлема в одиночном разряде.

Испанец в десятый раз победил на "Ролан Гаррос", только австралийка Маргарет Корт выигрывала один турнир Большого шлема — Открытый чемпионат Австралии — большее количество раз (11).

Американская теннисистка Бетани Маттек-Сэндс и чешка Люси Шафаржова выиграли Открытый чемпионат Франции в парном разряде, победив в финале австралиек Кейси Дельаква и Эшли Барти, — 6/2, 6/1.

Встреча продлилась 1 час 6 минут. Бетани и Люси реализовали шесть брейк-пойнтов и не ошибались при подаче. Дельаква и Барти один раз взяли подачу соперниц, выполнили три эйса и допустили две двойные ошибки.

Данный титул стал для Маттек-Сэндс и Шафаржовой пятым за карьеру на парных «мэйджорах», принеся €500,000 призовых и 2,000 рейтинговых очков.

11 июня 2017 (2659 дней 22 часа назад)

В финале американец и новозеландец переиграли Дональда Янга и Сантьяго Гонсалеса – 7:6(5), 6:7(4), 6:3.

Матч продолжался 2 часа 16 минут. Победители выполнили пять эйсов, допустили одну двойную, выиграли активными действиями пять очков и допустили одну невынужденную.

Харрисон и Винус впервые выиграли ТБШ в паре.

10 июня 2017 (2660 дней 10 часов назад)

Теннисистка из Латвии Елена Остапенко в финале турнира Большого шлема в одиночном разряде одолела румынку Симону Халеп, передает РИА Новости.

Встреча продолжалась два часа и закончилась со счетом 4:6, 6:4, 6:3. Халеп является третьей ракеткой в мире, а Остапенко до этого матча занимала в рейтинге WTA только 47-ую строку. Для 20-летней спортсменки эта победа стала первой не только в рамках Большого шлема, но и вообще на турнирах Женской теннисной ассоциации.

В воскресенье состоится финал одиночного разряда среди мужчин. За кубок «Ролан Гарроса» сразятся швейцарец Станислас Вавринка и испанец Рафаэль Надаль.

9 июня 2017 (2661 день 11 часов назад)

Рафаэль Надаль потратил на Доминика Тима 3 партии и сразится в финале «Ролан Гаррос» с Вавринкой

Испанец уверенно победил младшего на 8 лет соперника.

Рафаэль Надаль – Доминик Тим – 6:3, 6:4, 6:0

Матч продолжался 2 часа 7 минут. На счету Надаля 2 эйса, 2 двойные, 23 виннера и 22 невынужденных ошибки. Тим выполнил 3 эйса, допустил 3 двойных, выиграл активными действиями 21 очко и проиграл из-за ошибок 35 розыгрышей.

Счет личных встреч стал 5-2 в пользу испанца.

« 1 2 3 4 ... 26 27 28 29 ... 517 518 519 520 »