30

9 июня 2017 (2661 день 13 часов назад)

Швейцарец взял реванш у британца за поражение в 2016 году.

Энди Маррей – Стэн Вавринка – 7:6(6), 3:6, 7:5, 6:7(3), 1:6

Матч продолжался 4 часа 34 минуты. На счету Вавринки 6 эйсов, 3 двойные, 87 виннеров и 77 невынужденных ошибок. Маррей выполнил 1 эйс, допустил 5 двойных, выиграл активными действиями 36 очков и проиграл из-за ошибок 36 розыгрышей.

Счет личных встреч стал 10-8 в пользу шотландца.

категория: 2017 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В полуфинале теннисистка из Румынии переиграла третью ракетку мира Каролину Плишкову – 6:4, 3:6, 6:3.

Матч продолжался два часа. Халеп не выполнила ни одного эйса и допустила одну двойную ошибку. На счету Симоны 14 виннеров, 14 невынужденных и три брейка.

8 июня 2017 (2662 дня 12 часов назад)

Канадско-индийская пара переиграла Анну-Лену Гренефельд и Роберта Фару.

Матч продолжался 1 час 10 минут и завершился на королевском тай-брейке – 2:6, 6:2, 12:10. Победители выполнили 3 эйса, допустили 4 двойные, выиграли активными действиями 3 очка и проиграли ошибками 4 розыгрыша.

29 января 2017 (2792 дня 16 часов назад)

Швейцарец победил в пяти партиях – 6:4, 3:6, 6:1, 3:6, 6:3.

Матч продолжался 3 часа 37 минут. За матч Роджер сделал 20 эйсов и 3 двойные, также на его счету 71 виннер и 57 невынужденных. Надаль имеет на счету 4 подачи навылет, 3 двойных, 35 виннеров и 28 невынужденных.

По пути к титулу Федерер обыграл Юргена Мельцера, Ноа Рубина, Томаша Бердыха, Кэя Нисикори, Мишу Зверева, Стэна Вавринку и Рафаэля Надаля.

Титул стал для швейцарца 18-м в карьере «шлемом».

28 января 2017 (2793 дня 20 часов назад)

Серена Вильямс обыграла свою старшую сестру Винус Вильямс в финале Australian open 2017 со счетом 6:4, 6:4 и снова стала первой ракеткой мира с понедельника 30 января!

21 ноября 2016 (2861 день 23 часа назад)

Британец сохранил статус первой ракетки мира.
В Лондоне подошел к концу Итоговый турнир АТР.
В финальном поединке встречались британец Энди Маррей и серб Новак Джокович. На кону стоял не только титул, но и первое место в мировом рейтинге, которым до матча владел Маррей, но Джокович мог вернуться на вершину. Однако в итоге Маррей подтвердил свой статус и продлил серию побед до 24 поединков. Британец провел финальную встречу на очень высоком уровне и всего за 1 час и 44 минуты сумел одолеть серба в двух сетах: 6:3, 6:4. Впервые за последние пять лет Новак Джокович не сумел стать чемпионом в Лондоне и завершить сезон в статусе первой ракетки планеты.
Маррей за эту победу получит 1500 рейтинговых очков и более двух миллионов долларов призовых.

категория: 2016 год / просмотров: 0 / рейтинг: -1 / оценить новость:

8 ноября 2016 (2875 дней 1 час назад)

Чешская теннисистка стала сильнейшей на малом Итоговом турнире, который завершился в китайском Чжухае.

В финале Квитова обыграла украинку Элину Свитолину – 6:4, 6:2. Матч продолжался 1 час 10 минут. Квитова подала навылет 5 раз, совершила 6 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9. Свитолина выполнила 1 эйс, допустила 2 двойные ошибки и дважды выиграла подачу соперницы.

Для 26-летней чешской теннисистки этот титул стал 19-м в карьере.
Призовой фонд турнира в Чжухае превышает 2,2 миллиона долларов.