16171819202122
23242526272829
30

2 ноября 2015 (3246 дней 21 час назад)

Роджер Федерер оказался сильнее Рафаэля Надаля в решающем матче турнира в Базеле – 6:3, 5:7, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 5 минут. Роджер прервал пятиматчевую серию поражений от Рафаэля, победив испанца впервые с марта 2012 года.

Федерер выиграл седьмой титул в Базеле. На следующей неделе и Роджер, и Рафа будут соревноваться на заключительном в сезоне турнире серии «Мастерс» в Париже, после чего отправятся в Лондон.

категория: 2015 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В финальном матче польская теннисистка взяла верх над Квитовой в трех сетах – 6:2, 4:6. 6:3.

За весь матч Агнешка допустила всего пять невынужденных ошибок, четыре из которых пришлись на решающую партию.

Для Радваньской эта победа стала первой на Итоговом турнире в карьере.

25 октября 2015 (3254 дня 23 часа назад)

В финале хорват обыграл Роберто Баутисту-Агута со счетом 6:4, 6:4.

Теннисисты провели на корте 1 час 28 минут. Чилич реализовал два брейк-пойнта и сделал девять эйсов. Соперник ответил пятью подачами навылет.

Чилич завоевал первый титул в сезоне-2015 и 14-й в карьере. Хорват также во второй раз подряд стал победителем «Кубка Кремля». Победа принесла ему 250 очков в зачет мирового рейтинга, где он идет на 14 месте.

Россиянка Светлана Кузнецова стала победительницей женского турнира «Кубка Кремля», обыграв в финале соревнований в Москве соотечественницу Анастасию Павлюченкову.

Кузнецова взяла верх над победительницей прошлогоднего турнира Павлюченковой в двух сетах со счетом 6:2, 6:1. Матч продолжался 1 час 18 минут.

Для Кузнецовой эта победа стала первой в одиночном разряде на «Кубке Кремля» и первой в 2015 году.
Всего на счету 30-летней россиянки теперь 15 одиночных титулов WTA.

21 октября 2015 (3259 дней 3 часа назад)

Шанхай, Китай, 18 октября 2015

Непобедимый Новак Джокович снова доказал свое превосходство, обыграв в финале турнира Masters в Шанхае французского теннисиста Жо-Вильфрида Тсонга со счетом 6-2, 6-4 и получив свой третий титул в Шанхае. За последние две недели серб продемонстрировал великолепные результаты на китайских кортах. 28-летний теннисист, играющий ракеткой HEAD Graphene XT Speed, завоевал в Китае уже 10 титулов, в том числе шесть в Пекине, три в Шанхае и один Masters Cup в 2008 году. Для серба это вторая победа подряд на турнирах в Китае за последнюю неделю, ранее он выиграл турнир в Пекине.

«Не секрет, что результат матча зависит от того, как ты себя чувствуешь, насколько хорошо играет твой соперник, какую игру показываешь ты сам, – сказал Джокович.Обычно ты не ждешь, что будешь выигрывать матчи один за другим, но мне это удается на протяжении последних полутора недель. Это придает мне сил двигаться дальше. На корте я чувствую себя уверенно и показываю хорошие результаты».

Сербский теннисист в этом году стал обладателем девяти титулов, включая три победы на турнирах Большого шлема, пять на турнирах Masters, а также титул в Пекине. Для Джоковича шанхайский титул стал 57-м на турнирах ATP в одиночном разряде и 25-м трофеем серии Masters. По этому показателю серб вышел на второе место после Надаля, в активе которого значится 27 трофеев. Счет личных встреч финалистов Masters в Шанхае стал 14-6 в пользу Джоковича.

«После стольких встреч с ним я хорошо представляю себе, какую игру должен вести, – сказал Джокович о своем сопернике. – Если ты играешь на таком значимом турнире с таким опытным соперником, тебе приходится быть максимально собранным и решительным. Сегодня важнее всего было взять как можно больше подач Жо, так как его подача – одна из самых мощных в туре. Он продемонстрировал это во втором сете, реализовав несколько брейк-пойнтов. Ему также удалось выполнить несколько эйсов. Но я чувствовал, что делаю всё правильно. Свои геймы я выигрывал без особых проблем. Я считаю, что сегодняшний матч, как и весь чемпионат, сложились для меня великолепно».

По прошествии двух недель Джокович покидает Китай с 38-ю победными матчами на своем счету. Больше, чем в Китае, серб побеждал только в США. Сейчас теннисист возьмет небольшой перерыв, а затем возобновит тренировки на европейских кортах и продолжит свою победную серию.

11 октября 2015 (3268 дней 22 часа назад)

Швейцарский теннисист одержал победу на турнире в Токио.

В воскресенье посеянный на турнире под первым номером Вавринка в двух сетах победил француза Бенуа Пэра – 6:2, 6:4. Матч продолжался 1 час 5 минут. Вавринка сделал 4 эйса против 6 у соперника и реализовал 4 брейк-пойнта из 4-х. Счет личных встреч теннисистов стал 5-1 в пользу швейцарца.

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл шестой титул в столице Поднебесной.

Джокович – Надаль 6:2, 6:2

В финале сербский теннисист за полтора часа переиграл Рафаэля Надаля. Соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 23-20 – у Джоковича, 7-15 – у Надаля.

Джокович вплотную приблизился к Надалю в статистике очных матчей (22-23) и довел свою победную серию в Пекине до 29 игр.

« 1 2 3 4 ... 34 35 36 37 ... 517 518 519 520 »