16171819202122
23242526272829
30

15 сентября 2015 (3294 дня 20 часов назад)

В финале сербский теннисист в четырех сетах переиграл Роджера Федерера – 6:4, 5:7, 6:4, 6:4.

Встреча продолжалась 3 часа 23 минуты. За проведенное на корте время Джокович выполнил 3 эйса и допустил 5 двойных. На счету Новака 35 виннеров, 37 невынужденных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 13.
Федерер ответил 11 эйсами и 5 двойными.
Швейцарец выиграл активными действиями 56 очков, 54 раза невынужденно ошибся и реализовал лишь 4 брейк-пойнта из 23.

Новак Джокович во второй раз победил на US Open (впервые в 2011-м) и довел число побед на «Шлемах» в этом году до трех (Australian Open, Уимблдон).

категория: 2015 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

13 сентября 2015 (3296 дней 19 часов назад)

Мартина Хингис выиграла US Open в парном разряде, победив на 20-м турнире «Большого шлема»

В финале Хингис и Мирза обыграли Кейси Деллакуа и Ярославу Шведову со счетом 6:3, 6:3. Матч продолжался 1 час 9 минут. Победительницы не подали ни одного эйса, зато сделали пять брейков.

Хингис и Мирза совместно выиграли второй турнир «Большого шлема». Летом они стали чемпионками Уимблдона. Мартина двумя днями ранее выиграла US Open в миксте вместе с Леандром Паесом.
Всего в активе Хингис стало 20 побед на мэйджорах: 5 в одиночном разряде, 11 – в парном и 4 – в миксте. Также она является обладательницей календарного «Большого шлема»-1998 в парах.

Хингис и Паес выиграли третий мэйджор в миксте в сезоне

13 сентября 2015 (3297 дней 8 часов назад)

Пеннетта обыграла в финале US Open Винчи. Полтора часа потребовалось итальянской теннисистке, чтобы взять верх над соотечественницей – 7:6(4), 6:2.

По ходу матча Флавиа сделала четыре брейка, отдав при этом свою подачу дважды.

Для Пеннетты эта победа стала первой, одержанной на турнире «Большого шлема».

«Месяц назад я приняла большое решение в жизни, и именно так я хотела бы попрощаться с теннисом. Это был мой последний матч, и я не могла придумать лучшего окончания карьеры. Перед началом турнира я бы никогда не подумала, что зайду так далеко и стану чемпионкой», – сказала на церемонии награждения Пеннетта.

Флавиа выиграла финальный матч со счетом 7:6(4), 6:2.
33-летняя Пеннетта стала самой возрастной победительницей US Open, а ее финал с 32-летней Винчи оказался самым старым в истории тенниса.

2 августа 2015 (3338 дней 23 часа назад)

В финале турнира в Гамбурге испанец обыграл Фабио Фоньини со счетом 7:5, 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 34 минуты. Победитель реализовал 7 брейк-пойнтов, но при этом 5 раз отдал свою подачу. В его активе 1 эйс и 3 двойные.

Этот титул стал для Надаля 67-м в карьере, но лишь третьим в этом сезоне.
В марте он выиграл турнир в Буэнос-Айресе, а в июне первенствовал в Штутгарте.
Победа принесла ему 500 очков в зачет рейтинга АТР, где он расположился на десятом месте.

категория: 2015 год / просмотров: 0 / рейтинг: 5 / оценить новость:

12 июля 2015 (3359 дней 21 час назад)

Новак Джокович одолел Роджера Федерера в четырех сетах и стал трехкратным чемпионом Уимблдона – 7:6(1), (10)6:7, 6:4, 6:3.

Финальный матч длился 2 часа 55 минут с небольшим перерывом на паузу из-за дождя.

Джокович выполнил на один эйс меньше – 13:14. При этом ошибался намного меньше соперника – 16:35.

Счет личных встреч между теннисистами сравнялся – 20:20.

категория: 2015 год / просмотров: 0 / рейтинг: 2 / оценить новость:

11 июля 2015 (3361 день назад)

В финале первая ракетка мира нанесла поражение Гарбин Мугурусе — 6:4, 6:4. 33-летняя американка стала самой возрастной победительницей Уимблдона, побив рекорд Мартины Навратиловой. Отметим, что для Уильямс это 21-я победа на турнирах «Большого шлема». Более того, в этом году она выиграла Australian Open и Roland Garros и, в случае победы на US Open, может повторить достижение Штеффи Граф 1988 года, выиграв календарный «Большой шлем».

10 июля 2015 (3361 день 21 час назад)

В полуфинальном матче швейцарец одержал победу в трех партиях – 7:5, 7:5, 6:4.

Федерер в последнем гейме каждой партии исправно брал подачу соперника.

В решающем матче за титул Роджер встретится с Новаком Джоковичем, ранее обыгравшим Ришара Гаске.

категория: 2015 год / просмотров: 0 / рейтинг: 3 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 35 36 37 38 ... 517 518 519 520 »