16171819202122
23242526272829
30

29 апреля 2012 (4530 дней 14 часов назад)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль выиграл турнир категории 500 в Барселоне, победив в финале своего соотечественника Давида Феррера – 7:6(1), 7:5.

Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. Ключевым фактором стал крайне низкий процент реализации брейк-пойнтов Феррером – 3 из 15-и, в то время как у Надаля этот показатель равняется 6/10.

Надаль победил Феррера в 14-й раз в карьере, еще более оторвавшись от него в личных встречах – 14:4. Титул в Барселоне стал для уроженца Мальорки уже седьмым в карьере – это рекордный показатель в истории турнира.

категория: 2012 год / просмотров: 263 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Француз Жиль Симон обыграл итальянца Фабио Фоньини в финале турнира в Бухаресте – 6:4, 6:3. На победу Симон, первая ракетка турнира, затратил 1 час 50 минут.
Симон выиграл свой первый турнир в текущем сезоне и десятый в карьере.

За победу в Румынии француз получит более 70 тысяч евро и 250 очков к рейтингу.

категория: 2012 год / просмотров: 289 / рейтинг: 0 / оценить новость:

29 апреля 2012 (4530 дней 22 часа назад)

Россиянка Мария Шарапова переиграла в полуфинале турнира WTA в Штутгарте чешку Петру Квитову и поборется за титул.
Шарапова в прекрасном стиле выиграла первый сет, удачно играя на собственной подаче. А в пятом гейме Марии удалось сделать брейк, что и предопределило результат в партии – 6:4.

Однако во втором сете Шарапова начала создавать себе проблемы. Возможно, сказалась усталость после изнурительного пятничного матча с Самантой Стосур. Так или иначе, Квитова уверенно выигрывала геймы на своей и доставляла множество неприятностей Шараповой на приеме. Всего во второй партии чешская теннисистка имела 11 брейк-пойнтов и сетбол. Но только один из них превратился в брейк. Это было в 12-м гейме при счете 6:5 в пользу Шараповой.

На тай-брейке же, где в итоге решалась судьба второго сета, Мария шансов сопернице не оставила, победив со счетом 7:3.

В финале турнира в Штутгарте Шарапова сыграет с белоруской Викторией Азаренко.

категория: 2012 год / просмотров: 230 / рейтинг: 0 / оценить новость:

2-я ракетка мира Рафаэль Надаль вышел в финал турнира АТР 500 в Барселоне, не оставив шансов своему соотечественнику Фернандо Вердаско – 6:0, 6:4.
Матч продолжался 1 час 25 минут. Надаль ни разу не отдал сопернику свою подачу, сам реализовал 4 брейк-пойнта из восьми и выиграл 61% всех очков. Вердаско пока еще ни разу не побеждал Надаля, уступив ему в 13-й раз подряд.

В финале Надаль сразится с еще одним представителем Испании в лице Давида Феррера, у которого до сего момента он выиграл 13 матчей из 17-и.

категория: 2012 год / просмотров: 319 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 апреля 2012 (4531 день 20 часов назад)

Чешская тенниситка Петра Квитова победила немку Ангелику Кербер в четвертьфинале турнира в Штутгарте, призовой фонд которого составляет 740 тысяч долларов...

категория: 2012 год / просмотров: 351 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 апреля 2012 (4531 день 21 час назад)

В четвертьфинальном поединке турнира WTA в Штутгарте россиянка Мария Шарапова сломила сопротивление австралийки Саманты Стосур...

категория: 2012 год / просмотров: 302 / рейтинг: 5 / оценить новость:

22 апреля 2012 (4537 дней 15 часов назад)

Рафаэль Надаль в восьмой раз подряд выиграл турнир серии Masters в Монте-Карло, обыграв в финале Новака Джоковича в двух сетах.
Поединок получился неожиданно скоротечным. Испанец действовал агрессивно и добился уверенной победы в двух сетах со счетом 6:3, 6:1 всего за 1 час и 18 минут.

Для Надаля эта победа стала первой, одержанной над Новаком после серии из семи поражений кряду, а общий счет их противостояния стал 17:14 в пользу испанца.

категория: 2012 год / просмотров: 253 / рейтинг: 5 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 75 76 77 78 ... 517 518 519 520 »