16171819202122
23242526272829
30

6 декабря 2021 (1020 дней 3 часа назад)

Сборная России по теннису стала победителем Кубка Дэвиса 2021 года. В финале россияне обыграли Хорватию — 2:0.
Решающее очко своей команде принес Даниил Медведев. Он обыграл хорвата Марина Чилича — 7:6 (9:7), 6:2
Игра продолжалась один час и 29 минут. Медведев сделал восемь эйсов при двух двойных ошибка и двух реализованных брейк-пойнтах. У его соперника восемь эйсов и один брейк-пойнт.

Ранее Андрей Рублев обыграл хорвата Борну Гойо — 6:4, 7:6 (7:5). Парный матч проводится не будет.

Сборная России выиграла Кубок Дэвиса в третий раз в своей истории. В финале россияне играли шесть раз.

категория: 2021 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

21 ноября 2021 (1034 дня 15 часов назад)

Немецкий теннисист Александр Зверев стал победителем Итогового турнира АТР.
В финале он обыграл россиянина Даниила Медведева (6:4, 6:4). Соревнования прошли в Турине (Италия).

Матч продолжался один час и 16 минут. Зверев сделал восемь эйсов при одной двойной ошибке и двух реализованных брейк-пойнтах.
У Медведева три эйса и две двойные. За весь матч россиянин не заработал ни одного брейк-пойнта.

В прошлом году Медведев стал победителем турнира.
Зверев же выиграл его во второй раз. Ранее он побеждал в 2018 году.

Турин (Италия)

Турнир ATP Nitto ATP Final

Призовой фонд 7 250 000 долларов

Финал

Александр Зверев (Германия, 3) — Даниил Медведев (Россия2) — 6:4, 6:4

18 ноября 2021 (1037 дней 18 часов назад)

Пятая ракетка мира, испанка Гарбинье Мугуруса стала победительницей Итогового турнира WTA в Гвадалахаре (Мексика).
В финальном матче Мугуруса обыграла соперницу из Эстонии Анетт Контавейт со счётом 6:3, 7:5.
Встреча продлилась 1 час 39 минут. Гарбинье дважды подала навылет, не допустила ни одной двойной ошибки и успешно использовала 5 брейк-пойнтов из 11.
На счету Анетт 3 эйса, 6 двойных и 2 реализованных брейк-пойнта из 4.

В полуфинале Мугуруса победила Паулу Бадосу со счётом 6:3, 6:3.

В другом полуфинальном матче эстонка Контавейт обыграла соперницу из Греции Марию Саккари со счётом 6:1, 3:6, 6:3.

Для 28-летней Мугурусы это первый выигранный Итоговый турнир WTA. Вдобавок она первая испанка, выигравшая этот турнир в одиночном разряде.

Призовой фонд турнира составил $ 5 млн. Его предыдущей чемпионкой является австралийка Эшли Барти, отказавшаяся от участия в текущем розыгрыше.

8 ноября 2021 (1047 дней 17 часов назад)

В обновлённой версии чемпионской гонки ATP от 8 ноября немец Александр Зверев поднялся на третью строчку, поляк Хуберт Хуркач — на седьмую. Лидерство сохранил серб Новак Джокович. В топ-10 входят россияне Даниил Медведев и Андрей Рублёв.

Чемпионская гонка ATP. 8 ноября
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 9370.
2 (2). Даниил Медведев (Россия) — 7070.
3 (4). Александр Зверев (Германия) — 5955.
4 (3). Стефанос Циципас (Греция) — 5695.
5 (5). Андрей Рублёв (Россия) — 4210.
6 (6). Маттео Берреттини (Италия) — 4090.
7 (10). Хуберт Хуркач (Польша) — 3315.
8 (7). Каспер Рууд (Норвегия) — 3275.
9 (8). Янник Синнер (Италия) — 3015.
10 (9). Рафаэль Надаль (Испания) — 2985.

13 (13). Аслан Карацев (Россия) — 2290...
25 (26). Карен Хачанов (Россия) — 1375.

7 ноября 2021 (1048 дней 15 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев в финале парижского «Мастерса» проиграл сербу Новаку Джоковичу – 6:4, 3:6, 3:6.
Победа серба над Медведевым – реванш за финал USO, который русский теннисист взял в трех партиях. До этого Джокович также выиграл титул Australian Open в финале против игрока из России.

Встреча продолжалась 2 часа и 16 минут и завершилась со счетом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу Новака.
За это время Медведев оформил 7 эйсов, противник сделал 6 подач навылет.
Медведев сделал 3 двойные ошибки, у серба – 2. Это вторая для серба победа над Медведевым в нынешнем сезоне, в феврале он обыграл Даниила в финале Australian Open.

Для Новака Джоковича это первый титул серии «Мастерс» в 2021 году. Самым значимым достижением в сезоне стали три «ТБШ». Серб мог оформить «Карьерный шлем», но последний «Шлем» на USO у него отобрал Медведев.
Победа над Хубертом Хуркачем в 1/2 финала тысячника принесла сербу новый рекорд . Теперь он круче Пита Сампраса

6 ноября 2021 (1049 дней 16 часов назад)

Наши девушки стали первыми победительницами обновленного командного турнира, который теперь называется Кубком Билли Джин Кинг.

Кубок Билли Джин Кинг.
Финал
Россия — Швейцария — 2:0

Дарья Касаткина — Джил Тайхманн — 6:2, 6:4
Людмила Самсонова — Белинда Бенчич — 3:6, 6:3, 6:4

13 сентября 2021 (1104 дня 5 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев оказался сильнее серба Новака Джоковича и выиграл US Open.

В решающем матче Медведев одержал победу в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4. Соперники провели на корте 2 часа 17 минут

Для 25-летнего россиянина это первая в карьере победа в турнирах серии «Большого шлема». До этого он дважды выходил в финалы мэйджоров, но оба раза проигрывал: на US Open-2019 — испанцу Рафаэлю Надалю, на Australian Open-2021 — Джоковичу.

В полуфинале турнира Медведев обыграл канадца Феликса Оже-Альяссима, Джокович победил немца Александра Зверева.

Медведев завоевал 13-й титул в карьере. Он занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, первая строчка за Джоковичем.

Медведев заработал 2,5 миллиона долларов за победу, Новак Джокович – 1,25 миллиона за второе место.

« 1 2 3 4 ... 8 9 10 11 ... 517 518 519 520 »