16171819202122
23242526272829
30

17 мая 2021 (1223 дня 5 часов назад)

Победой испанца Рафаэля Надаля завершился в Риме крупный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Internazionali BNL d'Italia с призовым фондом 2,08 млн евро.
В решающем матче Рафа переиграл первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Решающий матч на итальянском грунте получился очень непредсказуемый и рваный по сюжету. После трудовой победы Надаля в первом сете (7:5), последовал блестящий ответ от серба во втором – 6:1. Но в третьей партии Новак не справился с более изобретательными ударами испанца – 3:6.

После победы на турнире Masters Надаль стал 10-кратным чемпионом римского турнира. Всего "король грунта" из Испании выиграл 88-й титул в карьере, 61-й на грунте и стал главным фаворитом "Большого шлема" в Париже, который стартует 30 мая и который Рафа выигрывал 13 раз.

категория: 2021 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

25 апреля 2021 (1245 дней 7 часов назад)

Россиянин отыграл у первой ракетки мира 23 брейк-пойнта. Не помогла даже поддержка родных трибун.

Аслан Карацев преподнес главную сенсацию этой недели, обыграв первую ракетку мира Новака Джоковича в родном Белграде (7:5, 4:6, 6:4).
Полуфинальный матч из трех сетов продолжался очень долго — 3,5 часа.
В финале турнира россиянин сыграет с победителем пары Таро Дэниел (Япония) — Маттео Берреттини (Италия).

Аслан Карацев (Россия, 3) — Новак Джокович (Сербия, 1) — 7:5, 4:6, 6:4

19 апреля 2021 (1250 дней 23 часа назад)

В обновлённом рейтинге ATP от 19 апреля российский теннисист Андрей Рублёв обошёл швейцарца Роджера Федерера и стал седьмой ракеткой мира. Лидерство сохранил серб Новак Джокович.
Лучший из россиян, Даниил Медведев, занимает вторую строчку.

Рейтинг АТР. 19 апреля
1 (1). Новак Джокович (Сербия) — 11 873.
2 (2). Даниил Медведев (Россия) — 9850.
3 (3). Рафаэль Надаль (Испания) — 9490.
4 (4). Доминик Тим (Австрия) — 8615.
5 (5). Стефанос Циципас (Греция) — 7860.
6 (6). Александр Зверев (Германия) — 6125.
7 (8). Андрей Рублёв (Россия) — 5955.
8 (7). Роджер Федерер (Швейцария) — 5875.
9 (9). Диего Шварцман (Аргентина) — 3720.
10 (10). Маттео Берреттини (Италия) — 3453.
...23 (23). Карен Хачанов (Россия) — 2280.
...28 (29). Аслан Карацев (Россия) — 1946

18 апреля 2021 (1251 день 20 часов назад)

Российский теннисист Андрей Рублёв проиграл в финале турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло (Монако).
В решающем матче соревнований со счётом 3:6, 3:6 он уступил представителю Греции Стефаносу Циципасу.

Продолжительность встречи составила 1 час и 12 минут.
1 раз подал навылет и не допустил ни одной двойной ошибки.
Циципас, занимающий пятое место в рейтинге ATP, выполнил 3 эйса, 1 раз ошибся на подаче и использовал 3 шанса из 3 взять подачу соперника.

Отметим, что в четвертьфинале соревнований Рублёв победил испанского теннисиста Рафаэля Надаля, став, таким образом, вторым представителем России, обыгравшим испанца на грунте.

Призовой фонд «Мастерса» в Монте-Карло составил более € 2 млн.
За победу в финале игрок получит более € 250 тыс. призовых и 1 000 рейтинговых очков.

4 апреля 2021 (1265 дней 16 часов назад)

Польский теннисист Хуберт Хуркач стал победителем турнира серии Masters 1000 в Майами.
В финале соревнований Хуркач, 37-я ракетка мира, встречался с итальянцем Янником Синнером, занимающим 31-ю строчку в рейтинге ATP.
Встреча между соперниками продолжалась 1 час 46 минут и завершилась победой Хуркача в двух сетах — 7:6 (7:4), 6:4.

Хуркач — первый поляк в истории, победивший на турнире серии Masters 1000. Для самого Хуберта это третий титул в карьере

ATP Masters 1000.
Майами (США)
Финал

Янник Синнер (Италия, 21) — Хуберт Хуркач (Польша, 26) — 6:7 (4:7), 4:6

4 апреля 2021 (1265 дней 18 часов назад)

Австралийская теннисистка Эшли Барти стала чемпионкой турнира категории WTA-1000 в Майами (США). Это её десятый титул WTA.

В финальном поединке с канадкой Бьянкой Андрееску первая ракетка мира Барти выиграла первый сет со счётом 6:3, а при счёте 4:0 во втором сете Андрееску снялась с матча из-за травмы.

Встреча продлилась 1 час и 4 минуты.
Барти 4 раза подала навылет, совершила 2 двойные ошибки и реализовала 4 брейк-пойнта из 8.
На счету Андрееску — 2 эйса, 2 двойные ошибки и 1 реализованный брейк-пойнт из 2.

Призовой фонд турнира в Майами составил более $ 3 млн, Барти получит более $ 300 тыс.
Действующей победительницей соревнований также является Барти, которая в 2019 году в финале обыграла чешку Каролину Плишкову. В 2020 году турнир не проводился из-за коронавируса.

22 марта 2021 (1278 дней 23 часа назад)

В финальном матче St. Petersburg Ladies Trophy Дарья Касаткина обыграла свою соотечественницу Маргариту Гаспарян.

В первом сете Касаткина, посеянная в Петербурге под 8-м номером, сделала 2 брейка и выиграла со счетом 6:3.
По ходу второй партии Гаспарян отказалась от продолжения борьбы.

Для 23-летней Касаткиной трофей WTA стал четвертым в карьере — ранее Дарья побеждала в американском Чарльстоне (апрель 2017 года), на Кубке Кремля (октябрь 2018-го) и Phillip Island Trophy в Австралии (февраль 2021-го

Турнир WTA 500.
St. Petersburg Ladies Trophy.
Санкт-Петербург (Россия).
Хард.
Призовой фонд — 565 530 долларов
Финал
Дарья Касаткина (Россия, 8) — Маргарита Гаспарян (Россия, WC) — 6:3, 2:1 — отказ Гаспарян

« 1 2 3 4 ... 10 11 12 13 ... 517 518 519 520 »