30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

12 сентября 2021 (1105 дней 1 час назад)

18-летняя Эмма Радукану стала чемпионкой US Open, обыграв в финале 19-летнюю Лейлу Фернандес – 6:4, 6:3.

Британка – первый игрок в истории, победивший на «Большом шлеме», попав в основную сетку из квалификации. До нее никто даже не выходил из квалификации в финал – ни в женском туре, ни в мужском.

В 10 матчах на US Open Радукану не проиграла ни сета. Только в одной партии она уступила пять геймов – это было еще в квалификации. В основной сетке она отдала соперницам 34 гейма. На US Open это минимум с 2014-го, когда Серена Уильямс взяла титул, проиграв 32 гейма.

Британка всего второй раз играла в основе турнира «Большого шлема». Ранее быстрее всех первый ТБШ выиграли Моника Селеш и Бьянка Андрееску, которым для этого понадобилось четыре попытки.

Для Радукану это вообще всего четвертое выступление на турнире уровня WTA. Она стала третьей теннисисткой, выигравшей первый титул основного тура на «Большом шлеме». До нее это сделали Алена Остапенко («Ролан Гаррос»-2017) и Ига Швентек («Ролан Гаррос»-2020).

Кроме того, он стала самой молодой чемпионкой «Большого шлема» с тех пор, как Мария Шарапова в 17 лет выиграла «Уимблдон»-2004.

Еще Радукану – вторая чемпионка US Open, не входящая в топ-100. В 2009-м Ким Клейстерс взяла титул, вообще не имея рейтинга.

По итогам турнира британка поднимется со 150-й строчки рейтинга на 23-ю. На US Open она заработала 2040 очков.

категория: 2021 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

11 июля 2021 (1167 дней 19 часов назад)

Австралийка Эшли Барти переиграла чешскую теннисистку Каролину Плишкову в финале женского одиночного Уимблдона – 6:3, 6:7(4), 6:3.
Для Барти эта победа стала второй на турнирах «Большого шлема».
Матч продолжался 1 час 55 минут.
На счету Барти 7 эйсов, 7 двойных и 6 реализованных брейк-пойнтов из 8.
Каролина набила 6 эйсов, допустила 5 двойных ошибок и реализовала 4 брейк-пойнта из четырех.
Счет в противостоянии стал 6-2 в пользу Барти.

Плишкова в 2016 году проиграла в финале US Open-2016.
Барти в 2019 году победила на «Ролан Гаррос».

26 июня 2021 (1182 дня 16 часов назад)

Вторая ракетка мира российский теннисист Даниил Медведев завоевал первый в карьере, титул на травяном покрытии.
В финальном матче турнира категории АТР-250 на Мальорке первый сеяный Медведев обыграл американца Сэма Куэрри со счётом 6:4, 6:2. Встреча продолжалась 1 час 2 минуты.

Медведев 10 раз подал навылет, избежал двойных ошибок и реализовал 3 из 4 брейк-пойнтов. Куэрри подал 11 эйсов, 5 раз ошибся на подаче и не имел ни одного шанса взять подачу соперника

Для Медведева титул стал одиннадцатым в карьере, но десять предыдущих Даниил завоевал на харде. На траве он даже никогда ранее не выходил в финал.
Для победителя Итогового турнира АТР 2020 года титул на Мальорке стал вторым в сезоне-2021 после победы в Марселе.

13 июня 2021 (1195 дней 21 час назад)

Чешские теннисистки Барбора Крейчикова и Катержина Синякова в финале парного женского «Ролан Гаррос» обыграли польку Игу Свёнтек и американку Бетани Маттек-Сэндс с общим счётом 6:4, 6:2.

Матч длился 1 час 16 минут.
За всю игру чешки не исполнили ни одного эйса, совершили 8 двойных ошибок и реализовали 5 брейк-пойнтов из 7.
Их соперницы за всё противостояние ни разу не подали навылет, допустили единственную двойную ошибку и реализовали 2 брейк-поинта из 4

Крейчикова — победительница одиночного «Ролан Гаррос» в 2021 году.

Синякова — победительница двух турниров «Большого шлема» в парном разряде.

Свёнтек — победительница одного турнира «Большого шлема» в одиночном разряде.

Маттек-Сэндс — победительница Олимпийских игр 2016 года в смешанном парном разряде.

12 июня 2021 (1196 дней 21 час назад)

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова в финале Открытого чемпионата Франции обыграла россиянку Анастасию Павлюченкову, посеянную на турнире под 31-м номером.

Матч продолжался 1 час 58 минут и завершился со счетом 6:1, 2:6, 6:4 в пользу Крейчиковой.

Соперницы по два раза подали навылет.
Крейчикова сделала пять двойных ошибок и 31 невынужденную ошибку,
Павлюченкова - одну двойную и 16 невынужденных. При счете 5:2 во втором сете россиянка брала медицинский тайм-аут.
Для Павлюченковой, которой в июле исполнится 30 лет, это был первый финал турнира Большого шлема в одиночном разряде. Ранее она шесть раз доходила до четвертьфинальной стадии самых престижных теннисных турниров.

В последний раз представительница России играла в финале турнира Большого шлема в 2015 году - тогда Мария Шарапова уступила американке Серене Уильямс в решающем матче Australian Open.

Для 33-й ракетки мира Крейчиковой это первый титул турнира Большого шлема в одиночном разряде и второй одиночный титул в карьере.

просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

11 июня 2021 (1197 дней 21 час назад)

Российские теннисисты Елена Веснина и Аслан Карацев, выступающие в смешанном разряде на Открытом чемпионате Франции — 2021, проиграли финал этого турнира.

В финале турнира россияне оказались слабее представительницы США Дезире Кравчик и её партнёра Джо Солсбери из Великобритании. Для победы Кравчик и Солсбери потребовалось три сета. Счёт матча — 2:6, 6:4, [10:5] в пользу Кравчик и Солсбери.

Матч продолжался 1 час 17 минут.
Победители выполнили 3 эйса, допустили одну двойную ошибку и использовали 1 брейк-пойнт из 2.
Веснина и Карацев 5 раз подали навылет, сделали 2 двойные ошибки и реализовали 2 брейк-пойнта из 4.

Карацев упустил возможность впервые выиграть турнир «Большого шлема». А Веснина ранее побеждала в миксте. Это случилось на Открытом чемпионате Австралии – 2016. Тогда она с бразильцем Бруно Соаресом обыграла дуэт Коко Вандевеге (США) / Хория Текэу (Румыния).
Также Елена — победительница трёх турниров «Большого шлема» в парном разряде (Открытый чемпионат Франции – 2013, Открытый чемпионат США –2014, Уимблдон-2017).

10 июня 2021 (1198 дней 16 часов назад)

29-летняя Анастасия Павлюченкова на «Ролан Гаррос» впервые в карьере вышла в финал турнира «Большого шлема».

Она стала первой россиянкой в финале ТБШ после Марии Шараповой, которая дошла до этой стадии на Australian Open-2015.

На «Ролан Гаррос» теннисистки из России не доходили до финала с 2014-го, когда Шарапова выиграла титул.

Всего Павлюченкова стала седьмой россиянкой, добравшейся на «Шлеме» до решающего матча. До нее это делали:

Шарапова (10 финалов, выиграла пять);
Светлана Кузнецова (четыре финала, выиграла два);
Динара Сафина (три финала);
Вера Звонарева (два финала);
Елена Дементьева (два финала);
Анастасия Мыскина (выиграла единственный финал).

Все они, кроме Звонаревой, играли в финале «Ролан Гаррос». Мыскина, Кузнецова и Шарапова – брали титул.

« 1 2 3 4 ... 9 10 11 12 ... 517 518 519 520 »