16171819202122
23242526272829
30

23 января 2012 (4628 дней назад)

Россиянка Мария Шарапова выиграла матч четвертого круга у немецкой теннисистки Сабины Лисицки – 3:6, 6:2, 6:3.

Матч продолжался 2 часа 15 минут. За это время экс-первая ракетка мира сделала 47 невынужденных ошибок (против 29 у соперницы), что, тем не менее, не помешало ей победить.

За выход в полуфинал Шарапова поспорит с соотечественницей Екатериной Макаровой, заставившей зачехлить ракетку американку Серену Уильямс – 6:2, 6:3.

просмотров: 252 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Australian Open, сломив сопротивление американки Серены Уильямс – 6:2, 6:3.

Матч продолжался 1 час 22 минуты. За это время Екатерина сделала пять брейков, и только раз проиграла гейм на своей подаче. Серена допустила 37 невынужденных ошибок против 17 у соперницы.

За выход в полуфинал Макарова сыграет с победительницей пары Мария Шарапова (Россия, 4) – Сабина Лисицки (Германия, 14).

категория: 2012 год / просмотров: 367 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 января 2012 (4643 дня 6 часов назад)

В финале турнира АТР в Дохе француз Жо-Уилфрид Тсонга одолел своего соотечественника Гаэля Монфиса – 7:5, 6:3.

Матч продолжался 1 час 21 минуту. Монфис подавал на первый сет при счете 5:4, однако не удержал свою подачу, проиграв затем и партию.

В дальнейшем довести дело до победы для Тсонга не составило труда. Это восьмой успех француза в карьере.

категория: 2012 год / просмотров: 361 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Британец Энди Маррей в финале турнира ATP в Брисбене сломил сопротивление украинца Александра Долгополова.

Матч продолжался 1 час 6 минут и завершился со счетом 6:1, 6:3.

Встреча для британца не стала тяжелым испытанием. Энди совершил 9 эйсов, сделал две двойные ошибки и реализовал 5 брейк-пойнтов из 9 возможных. Долгополов пять раз покушался на подачу соперника, но успех праздновал лишь единожды – в середине второго сета, когда попытался переломить ход поединка. Однако, несмотря на сделанный брейк, перевести матч в третий сет Александру не удалось.

категория: 2012 год / просмотров: 338 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 января 2012 (4644 дня 2 часа назад)

Чешская команда, за которую выступали Петра Квитова и Томаш Бердых, стала победительницей традиционного турнира Кубок Хопмана, проходившего в австралийском Перте.

В финальном матче чехи переиграли команду Франции в составе Марион Бартоли и Ришара Гаске. Исход стал ясен после двух одиночных матчей: Квитова переиграла Бартоли со счетом 7:5, 6:1, а Бердых - Гаске - 7:6 (0), 6:4.

Кубок Хопмана проводится с 1989 года, и команда Чехии выиграла его впервые с 1994 года, когда успех праздновали Петр Корда и Яна Новотна. В 1989 году победу на турнире одержала команда Чехословакии.

категория: 2012 год / просмотров: 315 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 января 2012 (4644 дня 3 часа назад)

Эстонка Кайя Канепи стала победительницей турнира в австралийском Брисбене, выиграв в финальном матче у словачки Даниэлы Гантуховой.

Встреча, которая продолжалась всего 1 час 15 минут, завершилась со счетом 6:2, 6:1 в пользу 26-летней эстонки.

Канепи выиграла второй турнир WTA в карьере. Ранее она в 2010 году праздновала успех в итальянском Палермо.

просмотров: 275 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 января 2012 (4644 дня 9 часов назад)

В рамках турнира ATP в Дохе француз Гаэль Монфис сенсационно взял верх над испанцем Рафаэлем Надалем.

Монфис одержал победу в двух сетах со счетом 3:6, 4:6.

Благодаря этому успеху француз вышел в финал турнира в Дохе, где встретится с соотечественником Жо-Уилфридом Тсонга.

категория: 2012 год / просмотров: 382 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 82 83 84 85 ... 517 518 519 520 »