16171819202122
23242526272829
30

6 ноября 2011 (4706 дней 6 часов назад)

В финале турнира ATP в Базеле швейцарец Роджер Федерер оказался сильнее японца Кеи Нисикори.

Матч продолжался 1 час 12 минут и завершился со счетом 6:1, 6:3.

Федерер на протяжении всего матча здорово действовал на собственной подаче. Шансов сделать брейк у Нисикори практически не было, он сумел заработать всего-навсего один брейк-пойнт. В свою очередь, Роджер 13 раз покушался на подачу соперника и 4 раза праздновал успех. К тому же на счету швейцарца пять эйсов и не одной двойной ошибки. Нисикори отметился четырьмя двойными ошибками.

просмотров: 260 / рейтинг: 0 / оценить новость:

31 октября 2011 (4712 дней 8 часов назад)

В финале итогового турнира WTA в Стамбуле чешка Петра Квитова переиграла белоруску Викторию Азаренко – 7:5, 4:6, 6:3.

За 2 часа 28 минут, что теннисистки провели на корте, инициатива несколько раз переходила от одной соперницы к другой. В первой партии Квитова вела со счетом 5:0, однако позволила Азаренко восстановить равновесие.

Белоруска совершила почти в два раза меньше невынужденных ошибок, чем представительница Чехии (27 против 43).

Однако Виктория в атаке была не столь активна как Квитова, заработав только 23 «виннера», в то время как Петра записала на свой счет 43 активно выигранных мяча.

Отметим, что чешская теннисистка не потерпела в Турции ни одного поражения, одержав пять побед.

категория: 2011 год / просмотров: 367 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Француз Жо-Уилфрид Тсонга, первая ракетка турнира в Вене, переиграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро в финале – 6:7(5:7), 6:3, 6:4.

Тсонга сделал 25 эйсов против семи у Дель Потро (второй сеяный), а также сделал пять двойных ошибок.

Для Тсонга эта победа стала второй в сезоне. В этом году девятый номер мирового рейтинга также играл в финале турниров в Роттердаме (Нидерланды) и Лондоне.

категория: 2011 год / просмотров: 354 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 октября 2011 (4715 дней 5 часов назад)

В матче Красной группы на итоговом турнире WTA в Стамбуле россиянка Вера Звонарева уступила Агнешке Радванске – 6:1, 2:6, 5:7.

Это поражение практически лишило Звонареву шансов на выход в полуфинал. Россиянка может выйти из группы лишь в том случае, если польская теннисистка уступит в двух партиях чешке Петре Квитовой.
И это произошло: Квитова обыграла Радванску в 2-х сесах - 7:6, 6:3.

Звонарёва в полуфинале, поздравляем!!!!

просмотров: 329 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 октября 2011 (4719 дней 9 часов назад)

Россиянки Мария Шарапова и Вера Звонарева смогут сыграть друг против друга на итоговом чемпионате WTA не раньше полуфинала.

В воскресенье в Стамбуле, где с 25 по 30 октября пройдет турнир с участием восьми сильнейших теннисисток планеты, состоялась жеребьевка группового этапа. В Красную группу попали датчанка Каролина Возняцки (1-й номер посева), чешка Петра Квитова (3), Вера Звонарева (6) и Агнешка Радваньска (8) из Польши. Белую группу составили Мария Шарапова (2), белоруска Виктория Азаренко (4), китаянка Ли На (5) и австралийка Саманта Стосур (7).

категория: 2011 год / просмотров: 366 / рейтинг: 0 / оценить новость:

24 октября 2011 (4719 дней 12 часов назад)

Серб Янко Типсаревич победил своего соотечественника Виктора Троицки в финале московского «Кубка Кремля».

Встреча, которая состоялась на центральном корте СК «Олимпийский», завершилась победой первой ракетки турнира со счетом 6:4, 6:2.

Для 27-летнего уроженца Белграда успех в Москве стал второй в карьере победой на турнирах АТР. Первый титул серб завоевал три недели назад в Куала-Лумпуре (Малайзия).

Типсаревич уже играл в финале Кубка Кремля в 2009 году, однако тогда уступил россиянину Михаилу Южному.

категория: 2011 год / просмотров: 338 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Словачка Доминика Цибулкова в финале «Кубка Кремля» сломила сопротивление эстонской теннисистки Кайи Канепи.

Матч продолжался 2 час 46 минут и завершился со счетом 3:6, 7:6 (7:1), 7:5.

Канепи здорово действовала в первом партии, но затем Цибулкова пришла в себя и в скором времени перехватила инициативу. Словачка стала играть на порядок стабильнее, а вот Кайя с каждым новым геймом все больше и больше ошибалась.

Стоит отметить, что на счету эстонской теннисистки 10 эйсов и пять двойных ошибок. Доминика записала на свой счет 3 реализованных брейк-пойнта и 113 удачных розыгрыша.

категория: 2011 год / просмотров: 378 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 87 88 89 90 ... 517 518 519 520 »