16171819202122
23242526272829
30

11 сентября 2011 (4762 дня 16 часов назад)

Рафаэль Надаль вышел в финал последнего в турнире сезона серии «Большого шлема».

В полуфинале испанский теннисист нанес поражение британцу Энди Маррею - 6:4, 6:2, 3:6, 6:2.

Таким образом, в финале US Open второй год подряд встретятся Новак Джокович и Рафаэль Надаль. В сезоне-2010 испанец победил серба в четырех сетах и, выиграв US Open, завоевал карьерный «Большой Шлем», повторив достижение Андре Агасси и Роджера Федерера.

категория: 2011 год / просмотров: 277 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Первая ракетка мира Новак Джокович вышел в финал Открытого чемпионата США по теннису, обыграв в пяти сетах пятикратного победителя этого турнира швейцарца Роджера Федерера.

Федерер выиграл первые два сета – 7:6 (7), 6:4, однако затем серб вернулся в матч, взяв две последующие партии – 6:3, 6:2. В решающем сете Федерер вел со счетом 5:3 и 40-15 на своей подаче, но не сумел реализовать свое преимущество, сначала позволив сопернику сравнять счет в гейме, а потом сделав двойную ошибку на брейк-пойнте. После этого Джокович уже не упустил инициативу и в итоге выиграл сет со счетом 7:5.

В финале Новак Джокович сыграет либо с испанцем Рафаэлем Надалем, либо с британцем Энди Марреем.

В четвертьфинале мужского одиночного разряда US Open испанец Рафаэль Надаль легко переиграл хозяина кортов Энди Роддика – 6:2, 6:1, 6:3.

Для выхода в полуфинал второму сеяному понадобилось менее двух часов (1:53). Олимпийский чемпион меньше ошибался (13 против 25 - статистика невынужденных ошибок) и гораздо активнее вел себя в атаке, заработав 35 «виннеров».

За путевку в финал экс-первая ракетка мира поборется с британцем Энди Марреем.

категория: 2011 год / просмотров: 309 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2011 (4764 дня 9 часов назад)

После завершения US Open рейтинг WTA претерпит ряд изменений.

Уже сейчас известно, что второй ракеткой мира и первой ракеткой России, даже несмотря на не слишком удачное выступление в Нью-Йорке, станет Мария Шарапова.

Вера Звонарева, не сумевшая защитить очки, заработанные в прошлом году, опустится в рейтинге со второй на четвертую позицию. Помимо Шараповой обойдет Звонареву и белоруска Виктория Азаренко, которая впервые в карьере поднимется на третью позицию.

Лидерство в рейтинге по-прежнему будет удерживать Каролин Возняцки, продолжающая борьбу на US Open.

категория: 2011 год / просмотров: 344 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Роджер Федерер вышел в полуфинал US Open. В четвертьфинале швейцарский теннисист в трех сетах одолел француза Жо-Уилфрида Тсонга – 6:4, 6:3, 6:3.

В первой партии при счете 3:2 в пользу Федерера матч был прерван из-за дождя, но спустя полтора часа теннисисты вернулись на корт.

На протяжении всей встречи Роджер действовал уверенней своего оппонента. На счету экс-первой ракетки мира 29 активно выигранных розыгрышей (у Тсонга – 17), и меньшее, по сравнению с французом, количество невынужденных ошибок (30 против 34).

В полуфинале Роджер Федерер скрестит ракетки с сербом Новаком Джоковичем, которому он уступил на этой стадии в прошлом году.

категория: 2011 год / просмотров: 316 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2011 (4764 дня 10 часов назад)

Первая ракетка мира серб Новак Джокович продолжает борьбу на US Open. В четвертьфинале Джокович встречался со своим соотечественником и другом Янко Типсаревичем.

После того как теннисисты обменялись победами на тай-брейках двух стартовых сетов (первый остался за Новаком, второй – за Янко), Джокович выиграл 9 геймов подряд. В итоге Типсаревич не смог завершить матч и спустя 3 часа 45 минут, проведенные на корте, был вынужден прекратить борьбу из-за боли в ноге – 7:6(7:2), 6:7(3:7), 6:0, 3:0.

Путёвку в финал Джокович разыграет с Роджером Федерером.

категория: 2011 год / просмотров: 299 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2011 (4764 дня 16 часов назад)

Последней полуфиналисткой женского одиночного разряда US Open-2011 стала представительница Германии Ангелика Кербер.

За 2 часа 14 минут немецкая теннисистка сломила сопротивление итальянки Флавии Пеннетты – 6:4, 4:6, 6:3. За выход в финал Ангелика поспорит с австралийкой Самантой Стосур, которая в четвертьфинале одолела Веру Звонареву (6:3, 6:3).

Кербер стала единственной несеяной теннисисткой, пробившейся в полуфинал Открытого чемпионата США-2011. Ранее ее лучшим достижением на турнирах «Большого шлема» был выход в третий круг Australian Open и Уимблдонa в 2010 году.

категория: 2011 год / просмотров: 269 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 94 95 96 97 ... 517 518 519 520 »