16171819202122
23242526272829
30

21 февраля 2021 (1308 дней назад)

Японская теннисистка Наоми Осака стала победительницей Открытого чемпионата Австралии — 2021.
В финале третья ракетка мира обыграла американку Дженнифер Брэди, занимающую 24-е место в рейтинге WTA.

Встреча, продолжительность которой составила 1 час 19 минут, завершилась со счетом 6:4, 6:3 в пользу японки.

23-летняя Осака выиграла четвертый турнир «Большого шлема» в одиночном разряде и второй раз победила на Australian Open. Впервые это произошло в 2019 году.

категория: 2021 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 ноября 2020 (1398 дней 1 час назад)

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) опубликовала обновленный рейтинг от 23 ноября.

Результаты Итогового турнира ATP в Лондоне не изменили позиции теннисистов из первой десятки.
Лидерство сохранил Новак Джокович, дошедший до полуфинала турнира, вторым остался Рафаэль Надаль.

Третью строчку занимает Доминик Тим, а обыгравший его в финале Итогового турнира Даниил Медведев остался на 4-й позиции.

Далее в списке находятся Роджер Федерер, Стефанос Циципас, Александр Зверев, Андрей Рублев и Диего Шварцман — все они, за исключением Федерера, также сыграли в Лондоне на прошедшей неделе.

Десятку лучших теннисистов мира замыкает итальянец Маттео Берреттини.

20-ю строчку рейтинга по-прежнему занимает россиянин Карен Хачанов. Следующий представитель России, Аслан Карацев, находится лишь на 111-й позиции.

9 (9). Диего Шварцман (Аргентина) — 3455

10 (10). Маттео Берреттини (Италия) — 3075…

20 (20). Карен Хачанов (Россия) — 2245

категория: 2020 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 ноября 2020 (1398 дней 10 часов назад)

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл австрийца Доминика Тима в финале Итогового турнира ATP.

Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6 (7:2), 6:4.

В стартовом сете австриец первым сделал брейк, хотя россиянин имел 40-0 на подаче. Даниил не смог реализовать 2 брейк-поинта. Тим успешно подал на сет после того, как мяч попал по тросу и перепрыгнул соперника.

Во втором сете Медведев смог спасти 3 брейк-поинта. Тим довел вторую партию до тай-брейка, где сразу же повел с мини-брейком. Однако россиянин выиграл 7 очков подряд и перевел игру в решающую партию.

В третьем сете россиянин повел с брейком к середине партии и довел встречу до победы.

Всего за игру победитель совершил 12 подач навылет, допустил 3 двойные и 28 невынужденных ошибок. В активе Медведева также 37 активно выигранных мячей против 30 у Тима.

Счет в очных встречах стал 3-2 в пользу австрийца.

Напомним, что Тим в прошлом году также проиграл в финале Итогового. Тогда он уступил греку Стефаносу Циципасу.

Медведев стал четвертым игроком в истории, который сумел победить всех игроков из топ-3 на одном турнире. На групповом этапе он переиграл Новака Джоковича, а в полуфинале выбил Рафаэля Надаля.

Даниил также стал вторым россиянином, победившим на Итоговом турнире ATP. Ранее это удавалось только Николаю Давыденко в 2009 году, он также выходил в финал в 2008 году. Также в 1997-м за титул боролся Евгений Кафельников, который проиграл решающий матч американцу Питу Сампрасу.

8 ноября 2020 (1412 дней 21 час назад)

В финале он выиграл у представителя Германии Александра Зверева со счетом 5:7, 6:4, 6:1
Российский теннисист Даниил Медведев стал победителем турнира серии Masters, который завершился в Париже.
В финале он выиграл у представителя Германии Александра Зверева.

Встреча завершилась со счетом 5:7, 6:4, 6:1 в пользу 24-летнего россиянина, который был посеян на турнире под третьим номером. 23-летний Зверев имел четвертый номер посева.

Теннисисты встречались в седьмой раз, все матчи прошли на "харде". Медведев одержал вторую победу в противостоянии - в предыдущий раз он обыгрывал Зверева также в финале Masters, став лучшим на турнире 2019 года в Шанхае. Россиянин в четвертый раз играл в финале турнира самой престижной категории Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) и завоевал третий титул.
На счету Зверева также три титула Masters, а поражение стало для него четвертым в финалах турниров серии.
Оба теннисиста второй год подряд сыграют на Итоговом турнире АТР, который запланирован в Лондоне с 15 по 22 ноября.

Медведев, занимающий пятое место в мировом рейтинге, впервые сыграл в финале турнира ATP этого сезона. Последний раз он участвовал в решающем матче 13 октября прошлого года, когда выиграл Masters в Шанхае. Теперь на счету россиянина восемь титулов АТР, лучшим результатом на турнирах серии Большого шлема для Медведева является выход в финал Открытого чемпионата США прошлого сезона, где он уступил испанцу Рафаэлю Надалю.

Зверев занимает седьмое место в рейтинге ATP. В его активе 11 побед на турнирах под эгидой организации. Наивысшим достижением Зверева на турнирах серии Большого шлема также является финал Открытого чемпионата США - в заключительном матче турнира этого сезона он проиграл австрийцу Доминику Тиму.

Общий призовой фонд соревнования составил €3,15 млн. Медведев - четвертый россиянин, выигравший парижский турнир, до него лучшими становились Марат Сафин (2000, 2002, 2004), Николай Давыденко (2006) и Карен Хачанов (2018).

1 ноября 2020 (1419 дней 22 часа назад)

Вторая ракетка России Андрей Рублёв одержал победу над итальянцем Лоренцо Сонего в финале турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в австрийской Вене.

Встреча продолжалась 1 час 20 минут и завершилась со счётом 6:4, 6:4 в пользу россиянина.

Для Рублёва это седьмой титул на турнирах ATP в карьере и пятый — в нынешнем сезоне.

Ранее сообщалось, что ATP не планирует переносить Итоговый турнир из Лондона.

18 октября 2020 (1433 дня 21 час назад)

Российский теннисист Андрей Рублев стал победителем турнира категории ATP 500 St. Petersburg Open.

В финале он обыграл хорвата Борну Чорича со счетом 7:6 (7:5), 6:4.

На тай-брейке в первом сете россиянин смог отыграться со счета 2:5, выиграв 5 очков подряд. Всего за игру он совершил 7 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и реализовал 1 из 3 брейк-поинтов.

Чорич второй год подряд играл в финале турнира в Санкт-Петербурге. В прошлом году он проиграл россиянину Даниилу Медведеву.

Отметим, что Рублев выиграл 4-й титул в сезоне и сравнялся по этому показателю с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.
В активе Андрея победы в Дохе (Катар), Аделаиде (Австралия) и Гамбурге (Германия).

После этой победы 22-летний россиянин поднимется с 10-го на 8-е место в рейтинге ATP.

Турнир ATP. Санкт-Петербург (Россия).
Хард.
Призовой фонд — 1 399 370 долларов
Финал

Андрей Рублев (Россия, 3) — Борна Чорич (Хорватия, 7) — 7:6 (7:5), 6:4

12 октября 2020 (1440 дней 9 часов назад)

Испанец Рафаэль Надаль одержал победу в Открытом чемпионате Франции по теннису («Ролан Гаррос»), обыграв в финале серба Новака Джоковича.

Встреча закончилась со счетом 3:0 (6:0, 6:2, 7:5). Игра длилась два часа и 41 минуту.

Надаль завоевал кубок «Ролан Гаррос» в 13-й раз в своей карьере, а общее число побед в турнирах Большого шлема достигло 20, благодаря чему он сравнялся по этому показателю со швейцарцем Роджером Федерером.

В настоящее время Джокович является первой ракеткой мира, Надаль — второй.

20-кратный чемпион турниров «Большого шлема» Роджер Федерер поздравил 20-кратного чемпиона турниров «Большого шлема» Рафаэля Надаля с 13-й победой на «Ролан Гаррос».

«Я всегда безмерно уважал моего друга Рафу как человека и как чемпиона. Как главные соперники на протяжении многих лет мы толкали друг друга вперед и делали друг друга лучше. Так что для меня огромная честь поздравить его с 20-м титулом «Большого шлема».

Особенно невероятно, что он выиграл «Ролан Гаррос» безумные 13 раз – это одно из величайших достижений в истории спорта.

Также поздравляю его команду, потому что никто не способен на такое в одиночку.

Надеюсь, 20 – это лишь очередной шаг на пути каждого из нас. Браво, Рафа. Ты заслужил».

« 1 2 3 4 ... 12 13 14 15 ... 517 518 519 520 »