16171819202122
23242526272829
30

4 апреля 2011 (4925 дней 14 часов назад)

Россиянка Надежда Петрова и американка Лизель Хубер не смогли завоевать главный трофей на теннисном турнире WTA в Майами в парном разряде.

В воскресенье американско-российский дуэт, посеянный под 3-м номером, в финальном матче проиграл словацко-польской паре Даниэла Гантухова/Агнешка Радванска – 6:7 (5:7), 6:2, 8:10. Встреча длилась 1 час 45 минут.

За победу Гантухова и Радванска получили на двоих 237 тысяч долларов и по одной тысяче рейтинговых очков. Петрова и Хубер довольствовались 118,5 тысячи долларов и 700 очками.

категория: 2011 год / просмотров: 217 / рейтинг: 0 / оценить новость:

4 апреля 2011 (4925 дней 15 часов назад)

В финале представительного турнира в Майами сербский теннисист Новак Джокович обыграл первую ракетку мира испанца Рафаэля Надаля в трех сетах - 4:6, 6:3, 7:6 (7:4).

Рафаэль Надаль имел возможность прервать победную поступь сербского теннисиста - беспроигрышная серия Джоковича насчитывала 25 матчей - и первый сет показал, что проблемы в игре второй ракетки мира действительно существуют. Итог стартовой партии - 6:4 в пользу испанца. Но во втором сете скованность Джоковича улетучилась и на корте можно было видеть уже прежнего, уверенного в себе теннисиста, победа была одержана без особенных трудностей - 6:3. Можно было предположить, что результат финала в Индиан-Уэллсе полностью повториться и в Майами, но лидеры мирового тенниса безошибочно брали свою подачи и довели дело до тай-брейка. Почуяв слабину в игре Надаля, Новак Джокович добился такого же успеха, как и в предыдущим сражении с первой ракеткой планеты.

Теннисисты провели на корте около 3-х с половиной часов.

категория: 2011 год / просмотров: 210 / рейтинг: 0 / оценить новость:

3 апреля 2011 (4926 дней 19 часов назад)

Теннисисты из Индии Махеш Бхупати и Леандер Паес стали победителями теннисного турнира серии «Мастерс» в Майами в парном разряде.

В субботу Бхупати и Паес, посеянные под 3-м номером, в финале обыграли второй дуэт соревнований Максим Мирный/Даниель Нестор (Белоруссия/Канада) - 6:7 (5:7), 6:2, 10:5. Встреча длилась 1 час 36 минут.

Паес защитил чемпионский титул в Майами: в прошлом году он завоевал главный трофей вместе с чехом Лукашем Длоухи.

Для Паеса этот титул, завоеванный в парном разряде, стал 46-м в карьере, а для Бхупати - 48-м.

категория: 2011 год / просмотров: 309 / рейтинг: 0 / оценить новость:

3 апреля 2011 (4926 дней 21 час назад)

В субботу в финальном матче обязательного турнира WTA в Майами белоруска Виктория Азаренко обыграла россиянку Марию Шарапову – 6:1, 6:4.

Матч продолжался 1 час 46 минут. Шарапова допустила 6 двойных, Азаренко – 3, и ни одной из девушек не удалось подать навылет.

На счету российской теннисистки 21 «виннер», у белорусской спортсменки – 19, а невынужденных ошибок у Марии набралось больше чем вдвое – 43-21.

Для Азаренко успех на кортах в Майами стал вторым в карьере, до этого она побеждала здесь – в 2009 году. А всего белорусская теннисистка выиграла уже шесть турниров.

просмотров: 305 / рейтинг: 0 / оценить новость:

2 апреля 2011 (4927 дней 21 час назад)

В полуфинале турнира в Майами первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль переиграл швейцарца Роджера Федерера в двух сетах - 6:3, 6:2, и вышел в финал.

Надаль, имеющий значительный перевес в личных встречах с Федерером 15-8 был безошибочен во всех компонентах игры, что позволило ему доминировать на корте в течение всего матча. Для итоговой победы испанцу понадобилось не очень много времени – 1 час и 18 минут.
«Моя игра была не столь идеальна, но соперник ошибался намного чаще», - сказал после полуфинала Надаль.

В решающем матче испанец сыграет с одним из фаворитов турнира сербом Новаком Джоковичем.

категория: 2011 год / просмотров: 273 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Серб Новак Джокович, посеянный на турнире серии Masters в Майами под вторым номером, добился уверенной победы в полуфинале над американцем Марди Фишем – 6:3, 6:1. Теперь победная серия Ноле в этом сезоне насчитывает 23 игры.
За матч, который длился 1 час 25 минут, Джокович подал 4 эйса, четыре раза брал подачу оппонента и не допустил ни одной двойной ошибки. Новак в 6-й раз в карьере взял верх над Фишем.
Соперник серба по финалу определится в противостоянии испанца Рафаэля Надаля и швейцарца Роджера Федерера.

категория: 2011 год / просмотров: 233 / рейтинг: 0 / оценить новость:

1 апреля 2011 (4928 дней 22 часа назад)

Белоруска Виктория Азаренко стала второй финалисткой крупного теннисного турнира, проходящего в эти дни в американском Майами.

В полуфинальном поединке белорусская спортсменка в двух сетах разгромила россиянку Веру Звонареву.