2728293031

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

4 апреля 2022 (775 дней 8 часов назад)

Польская теннисистка Ига Швёнтек возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (WTA).
Россиянка Анастасия Павлюченкова сохранила 14-е место, Вероника Кудерметова поднялась с 23-й строчки на 22-ю, Дарья Касаткина — с 29-й на 28-ю, Людмила Самсонова опустилась с 30-го места на 31-е.

Онс Жабер (Тунис) — 2975.

Ига Швёнтек стала первой ракеткой мира после досрочного завершения карьеры Эшли Барти из Австралии.
Польская теннисистка выиграла три турнира WTA в категории 1000 подряд. Прежде это не удавалось никому

категория: 2022 год / просмотров: 0 / рейтинг: 0 / оценить новость:

3 апреля 2022 (776 дней 6 часов назад)

Джон Изнер и Хуберт Хуркач стали чемпионами «Мастерса» в Майами в паре.
В финале они обыграли Уэсли Коольхофа и Нила Скупски – 7:6, 6:4.

Изнер сделал «Солнечный дубль», выиграв подряд турниры в Индиан-Уэллс и Майами. В Калифорнии американец победил в паре с Джеком Соком.

Кроме того, Изнер и Хуркач вошли в историю турнира тем, что в разные годы побеждали в Майами в одиночке и паре. Ранее это удавалось только Роджеру Федереру и Рихарду Крайчеку.

3 апреля 2022 (776 дней 11 часов назад)

Испанский теннисист и 16-я ракетка мира Алькарас Гарфия стал победителем «Мастерса» в Майами.
В финале 18-летний испанец обыграл норвежца Каспера Рууда (8-е место ATP).

Встреча продолжалась 1 час 50 минут и завершилась победой Гарфии в двух сетах со счетом 7:5, 6:4.

Для молодого испанца эта победа стала первой на турнирах категории «Мастерс» в карьере.

ATP-1000. Майами. Финал

Алькарас Гарфия (Испания) — Каспер Рууд (Норвегия) — 7:5, 6:4

2 апреля 2022 (777 дней 11 часов назад)

Ига Швентек обыграла Наоми Осаку в финале турнира в Майами.

Miami Open

WTA 1000

Призовой фонд – 8 369 455 долларов

Открытые корты, хард

Финал

Ига Швентек (Польша) – Наоми Осака (Япония)
6:4|6:0

1 апреля 2022 (778 дней 10 часов назад)

Россиянка Вера Звонарёва и немка Лаура Зигемунд стали победительницами турнира в Майами (США) в парном разряде.
В финале они обыграли Веронику Кудерметову (Россия) и Элисе Мертенс (Бельгия).
Встреча закончилась со счётом 7:6 (7:3), 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 53 минуты.
Кудерметова и Мертенс выполнили три эйса, допустили три двойные ошибки и реализовали два брейк-пойнта из девяти.
У их соперниц было шесть эйсов, две двойные ошибки и три реализованных брейк-пойнта из девяти.

6 декабря 2021 (894 дня 19 часов назад)

Сборная России по теннису стала победителем Кубка Дэвиса 2021 года. В финале россияне обыграли Хорватию — 2:0.
Решающее очко своей команде принес Даниил Медведев. Он обыграл хорвата Марина Чилича — 7:6 (9:7), 6:2
Игра продолжалась один час и 29 минут. Медведев сделал восемь эйсов при двух двойных ошибка и двух реализованных брейк-пойнтах. У его соперника восемь эйсов и один брейк-пойнт.

Ранее Андрей Рублев обыграл хорвата Борну Гойо — 6:4, 7:6 (7:5). Парный матч проводится не будет.

Сборная России выиграла Кубок Дэвиса в третий раз в своей истории. В финале россияне играли шесть раз.

21 ноября 2021 (909 дней 7 часов назад)

Немецкий теннисист Александр Зверев стал победителем Итогового турнира АТР.
В финале он обыграл россиянина Даниила Медведева (6:4, 6:4). Соревнования прошли в Турине (Италия).

Матч продолжался один час и 16 минут. Зверев сделал восемь эйсов при одной двойной ошибке и двух реализованных брейк-пойнтах.
У Медведева три эйса и две двойные. За весь матч россиянин не заработал ни одного брейк-пойнта.

В прошлом году Медведев стал победителем турнира.
Зверев же выиграл его во второй раз. Ранее он побеждал в 2018 году.