16171819202122
23242526272829
30

7 февраля 2011 (4982 дня 7 часов назад)

В матче первого раунда Кубка Федерации сборная России сломила сопротивление французской команды и оформила выход в полуфинал.

В пятом парном матче Светлана Кузнецова и Анастасия Павлюченкова одержали верх над Жюли Куан и Ализе Корне. Матч продолжался 1 час 18 минут и завершился со счетом 7:6 (6:4), 6:0.

Кузнецова и Павлюченкова выиграли 68 очков и 17 раз удачно действовали у сетки. Стоит отметить, что россиянки реализовали всего-навсего 5 из 14 брейк-пойнтов и допустили 25 невынужденных ошибок.

категория: 2011 год / просмотров: 294 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 февраля 2011 (4982 дня 8 часов назад)

В финальном матче турнира ATP в Сантьяго испанец Томми Робредо обыграл восьмого сеяного колумбийца Сантьяго Хиральдо – 6:2, 2:6, 7:6 (7:5).

Встреча продолжалась 2 часа 17 минут. Хиральдо за матч имел на два брейк-пойнта больше (9 против 7), но теннисистам удалось выиграть равное количество чужих подач - по четыре.

Общее количество выигранных очков также оказалось почти равным - 94 против 93 в пользу колумбийца. Но удачная игра на тай-брейке решающего сета принесла успех испанскому теннисисту.

категория: 2011 год / просмотров: 314 / рейтинг: 0 / оценить новость:

31 января 2011 (4989 дней назад)

Российский теннисист Дмитрий Турсунов завоевал главный приз на турнире серии Challenger в Сингапуре, призовой фонд которого составляет 50 тысяч долларов.

В понедельник Турсунов в финальном матче взял верх над чехом Лукашем Росолом, посеянным под 5-м номером - 6:4, 6:2, сообщает РИА «Новости».

Финал должен был состояться еще в воскресенье, но был перенесен на понедельник из-за плохой погоды.

Для Турсунова, 197-й ракетки мира, этот титул стал первым с июня 2009 года, когда он выиграл турнир АТР в Истбурне. За победу в Сингапуре 28-летний россиянин получил 7,2 тысячи долларов и 90 рейтинговых очков.

категория: 2011 год / просмотров: 340 / рейтинг: 0 / оценить новость:

30 января 2011 (4990 дней 2 часа назад)

Серб Новак Джокович обыграл британца Энди Маррея в финале Открытого чемпионата Австралии-2011 и завоевал свой второй титул серии «Большого Шлема» в карьере.

Матч продолжался 2 часа 37 минут и завершился победой Джоковича со счетом 6:4, 6:2, 6:3. Джокович вышел вперед в личном противостоянии с Марреем – 5:3, прервав серию из трех поражений подряд.

В прошлом году чемпионом Australian Open стал швейцарец Роджер Федерер, в этом году уступивший Джоковичу в полуфинале.

категория: 2011 год / просмотров: 376 / рейтинг: 0 / оценить новость:

29 января 2011 (4991 день 3 часа назад)

Бельгийка Ким Клийстерс впервые в своей карьере победила на кортах в Мельбурне, обыграв в финале турнира китаянку На Ли.

Уступив в первом сете со счетом 3:6, бельгийка выиграла два следующих с одинаковым счетом 6:3 и завоевала почетный трофей за 2 часа и 6 минут борьбы (3:6, 6:3, 6:3).

Эта победа позволила Ким впервые с 2006 года подняться на второе место в рейтинге WTA, а На Ли, ставшая первой в истории китайского тенниса финалисткой турнира «Большого шлема», в новом рейтинге будет занимать седьмое место.

Стоит отметить, что для На Ли поражение от Клийстерс стало первым в официальных матчах нового сезона.

категория: 2011 год / просмотров: 359 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 января 2011 (4992 дня 3 часа назад)

Британец Энди Маррей в тяжелом матче сломил сопротивление испанца Давида Феррера и вышел в финал Открытого чемпионата Австралии-2011.

Полуфинальный поединок продолжался 3 часа 46 минут и завершился в пользу прошлогоднего финалиста со счетом 4:6, 7:6 (2), 6:1, 7:6 (2). Маррей записал на свой счет 60 виннеров, Феррер – 34. Невынужденных ошибок больше оказалось тоже у британца – 34 против 63, так же, как и эйсов – 9 против 5, и двойных ошибок – 3 против 2.

В финале Маррей сыграет с сербом Новаком Джоковичем.

категория: 2011 год / просмотров: 369 / рейтинг: 0 / оценить новость:

27 января 2011 (4993 дня 1 час назад)

Серб Новак Джокович в полуфинальном поединке Aus Open обыграл швейцарца Роджера Федерера и вышел в финал турнира.

Матч завершился победой серба в трех сетах со счетом 7:6(7:3), 7:5, 6:4. Встреча продолжалась 179 минут, за которые Роджер совершил 44 невынужденных ошибки и активно выиграл 35 мячей. На счету Джоковича 35 невынужденных при 29 виннерах.

В финале Ноле сыграет с победителем матча между испанцем Давидом Феррером и британцем Энди Марреем.

категория: 2011 год / просмотров: 397 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 155 156 157 158 ... 517 518 519 520 »