16171819202122
23242526272829
30

19 апреля 2015 (3443 дня 23 часа назад)

Серб во второй раз в карьере выиграл турнир в Монте-Карло. Джоковичу понадобилось три сета – 7:5, 4:6, 6:3.

Финал первого грунтового «Мастерса» продолжался 2 часа 43 минуты.

Новак Джокович провел 2 подачи навылет, допустив пять двойных ошибок. Из 14 брейк-пойнтов он реализовал 5, отыграв при этом 6 из 10 брейк-пойнтов Томаша Бердыха. Чех сделал лишь один эйс, но зато избежал двойных.

Баланс в личных встречах еще больше сместился в сторону серба – 19-2.

Новак Джокович выиграл четвертый «Мастерс» подряд и 23-й в карьере, догнав по этому показателю Роджера Федерера. Чаще на турнирах АТР-1000 побеждал только Рафаэль Надаль (27 титулов).

В этом сезоне Джокович завоевал уже четыре титула, а всего в его активе стало 52 выигранных турнира.

В следующем месяце пройдут «Мастерсы» в Мадриде (3-10 мая) и Риме (10-17 мая), а 24 мая в Париже начнется главный грунтовый турнир года «Ролан Гаррос».

категория: 2015 год / просмотров: 0 / рейтинг: 1 / оценить новость:

4 апреля 2015 (3458 дней 22 часа назад)

Серена Уильямс выиграла финал в Майами за 56 минут. В финальном матче Серена Уильямс легко разобралась с Карлой Суарес-Наварро – 6:2, 6:0.

Уильямс чисто выиграла 27 очков при 16 невынужденных ошибках. Суарес-Наварро на свой счет записала всего 3 виннера и ошиблась 21 раз.

23 марта 2015 (3471 день 11 часов назад)

Первая ракетка мира Новак Джокович второй год подряд стал победителем «Мастерса» в Индиан-Уэллс, победив в решающем матче Роджера Федерера – 6:3, 6:7(5), 6:2.

Матч продолжался 2 часа 17 минут. На тай-брейке второго сета Новак сделал три двойных, две из них подряд. В шестом гейме решающей партии двойную дал уже Федерер.

Джокович выиграл 50-й титул в карьере и второй в этом сезоне вслед за Australian Open.

Более 2,5 часов потребовалось Симоне Халеп, чтобы одолеть в финале турнира в Индиан-Уэллс Елену Янкович – 2:6, 7:5, 6:4.

У Янкович, в итоге, оказалось 26 виннеров против 22 у Халеп, но невынужденных ошибок на счет Елены больше – 61 против 47.

Во второй партии сербка подавала на матч при счете 5:4, но довести матч до победы не смогла.

8 марта 2015 (3485 дней 23 часа назад)

Андрей Кузнецов вывел сборную России во второй круг Кубка Дэвиса в группе 1 зоны Европа/Африка, обыграв датчанина Фредерика Нильсена.

Кузнецов, занимающий 81-ю строчку в рейтинге АТР, выиграл у 306-го номера мировой классификации Нильсена со счетом 7:5, 6:3, 6:2. Матч продолжался 1 час 51 минуту. Счет в противостоянии стал 3-1 в пользу сборной России.

В заключительном матче с Мартином Педерсеном сыграет не Евгений Донской, как планировалось ранее, а Андрей Рублев.

Сборная России во втором круге примет на своей площадке команду Испании. В случае успеха в этом матче россияне получат право сыграть за право выйти в Мировую группу с одним из неудачников розыгрыша Кубка Дэвиса в высшем дивизионе нынешнего сезона.

5 февраля 2015 (3517 дней 2 часа назад)

В финале Новак Джокович обыграл Энди Маррея – 7:6(5), 6:7(4), 6:3, 6:0.

Матч продолжался более 3,5 часов. Для Джоковича эта победа на кортах Мельбурна стала уже пятой в его карьере. Тем самым, он превзошел достижение Роджера Федерера, который выигрывал Открытый чемпионат Австралии четырежды.

В финале турнира Хингис и Паес, посеянные седьмыми, взяли верх над третьими сеяными француженкой Кристиной Младенович и канадцем Даниэлем Нестором.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:3.

« 1 2 3 4 ... 37 38 39 40 ... 517 518 519 520 »