16171819202122
23242526272829
30

19 октября 2014 (3626 дней 11 часов назад)

Швейцарка Мартина Хингис и итальянка Флавия Пеннета стали победительницами парных соревнований «Кубка Кремля».

В финале Хингис и Пеннетта обыграли француженку Каролин Гарсию и испанку Аранчу Парра-Сантойю. Встреча завершилась со счетом 6:3, 7:5.

Хингис уже побеждала на «Кубке Кремля» в парном турнире (2001 – в паре с Анной Курниковой) и в одиночном разряде (2000).

категория: 2014 год / просмотров: 172 / рейтинг: -0 / оценить новость:

12 октября 2014 (3633 дня 3 часа назад)

Роджер Федерер обыграл француза Жиля Симона в финальном матче турнира серии Masters в Шанхае со счетом 7:6(6), 7:6(2). Ранее швейцарец ни разу не побеждал на этих соревнованиях.

Завоеванный титул стал для 33-летнего Федерера четвертым в сезоне и 81-м в карьере. Всего на его счету – 23 победы на «Мастерсах». С понедельника он поднимется на вторую строчку мирового рейтинга.

категория: 2014 год / просмотров: 153 / рейтинг: -0 / оценить новость:

5 октября 2014 (3639 дней 23 часа назад)

Первая ракетка мира Новак Джокович преподал мастер-класс Томашу Бердыху в финале турнира в Пекине.

Серб вел со счетом 6:0, 5:0 имел матчбол на своей подаче, но не сумел оформить две баранки. Проведя на корте еще несколько минут, Новак зафиксировал победный результат – 6:0, 6:2.

категория: 2014 год / просмотров: 153 / рейтинг: 0 / оценить новость:

5 октября 2014 (3640 дней назад)

Два с половиной часа потребовалось Марии Шараповой, чтобы в решающем матче за титул сломить сопротивление Петры Квитовой – 6:4, 2:6, 6:3.

Для российской теннисистки эта победа стала уже 33-й на турнирах WTA.

категория: 2014 год / просмотров: 181 / рейтинг: 0 / оценить новость:

5 октября 2014 (3640 дней 1 час назад)

Японец Кэй Нисикори стал победителем турнира в Токио, обыграв в финале канадца Милоша Раонича.

Матч, продолжавшийся 2 часа 16 минут, завершился со счетом 7:6(5), 4:6, 6:4 в пользу Нисикори. Оба соперника по разу брали подачу друг друга, заработав по пять брейк-пойнтов каждый. На счету Раонича 22 эйса против одного у японского теннисиста.

Для Нисикори это седьмой титул в одиночном разряде на турнирах ATP за карьеру и четвертый в этом году.

категория: 2014 год / просмотров: 174 / рейтинг: 0 / оценить новость:

21 сентября 2014 (3654 дня 1 час назад)

Сербская теннисистка Ана Иванович, занимающая десятую позицию мирового рейтинга, победила в финале турнира Toray Pan Pacific Open в Японии. 26-летняя сербка нанесла поражение девятой ракетке мира датчанке Каролин Возняцки – 6:2, 7:6(2).

За 1 час 39 минут, которые продолжался матч, Ана сделала четыре эйса, реализовала пять брейк-пойнтов и четырежды ошиблась при подаче. На это 24-летняя соперница Иванович смогла ответить одной подачей навылет и тремя брейками. Двойных ошибок Каролин не совершила. Счет личных встреч спортсменок стал 5:2 в пользу Иванович.

Победа на соревнованиях в Токио стала для Аны пятнадцатой на турнирах WTA в карьере и принесла теннисистке 280 рейтинговых очков.

категория: 2014 год / просмотров: 178 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2014 (3666 дней 7 часов назад)

Марин Чилич впервые в карьере стал победителем турнира «Большого шлема», переиграв в финале US Open Кэя Нисикори – 6:3, 6:3, 6:3.

Решающий матч продолжался 1 час 54 минуты. Чилич выполнил 17 подач навылет против двух у соперника и наколотил в два раза больше виннеров – 38-19.

И Чилич, и Нисикори со вторника войдут в Топ-10 рейтинга АТР.

« 1 2 3 4 ... 39 40 41 42 ... 517 518 519 520 »