23242526272829
30

27 января 2014 (3891 день 11 часов назад)

Швейцарец Станислас Вавринка стал победителем Открытого чемпионата Австралии.

В финале турнира восьмой сеяный переиграл первую ракетку мира Рафаэля Надаля, который по ходу второй партии получил травму спины и прибегал несколько раз к помощи физиотерапевта – 6:3, 6:2, 3:6, 6:3.

Статистика матча: 53-19 – по виннерам, 49-32 – по невынужденным ошибкам, 19-1 – по эйсам в пользу Вавринки.

Это первый титул Станисласа на турнирах «Большого шлема».

категория: 2014 год / просмотров: 228 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Китаянка Ли На стала победительницей Открытого чемпионата Австралии.

Свой третий финал в Мельбурне представительница Поднебесной выиграла у Доминики Цибулковой – 7:6 (3), 6:0.

Стартовая партия продолжалась 70 минут, во втором сете сомнений в преимуществе китаянки уже не было.

Это второй титул Ли на турнирах «Большого Шлема». В 2011 году она победила на «Ролан Гаррос».

категория: 2014 год / просмотров: 203 / рейтинг: 0 / оценить новость:

6 января 2014 (3912 дней 19 часов назад)

Австралиец Ллейтон Хьюитт завоевал титул на турнире в Брисбене (Австралия), в финале победив швейцарца Роджера Федерера. Хьюитт, 60-я ракетка мира, взял верх над шестым номером мирового рейтинга, посеянным под первым номером, в трех партиях со счетом 6:1, 4:6, 6:3. Встреча продолжалась более двух часов. Счет очного противостояния стал 18:9 в пользу Федерера.

Хьюитт, последний раз выигравший титул в июне 2010 года в Галле (Германия), тогда также победил Федерера. Для 32-летнего австралийца этот трофей стал 29-м в карьере.

В финале турнира в парном разряде поляк Мариуш Фирстенберг и канадец Даниэль Нестор обыграли колумбийцев Хуана Себастьяна Кабаля и Роберта Фараха – 6:7 (4:7), 6:4, 10:7.

Призовой фонд турнира превышает 450 тысяч долларов.

категория: 2014 год / просмотров: 193 / рейтинг: 0 / оценить новость:

6 января 2014 (3912 дней 20 часов назад)

Испанец Рафаэль Надаль нанес поражение французу Гаэлю Монфису в финальном матче турнира АТР в Дохе со счетом 6:1, 6:7(5), 6:2.

Поединок за титул продолжался 1 час 59 минут.

Победа на турнире стала для Надаля 61-й в АТР-туре и принесла ему 250 рейтинговых очков, а также 188,6 тысяч долларов. Призовые Монфиса составили почти 100 тысяч.

категория: 2014 год / просмотров: 225 / рейтинг: 0 / оценить новость:

12 ноября 2013 (3967 дней 22 часа назад)

В решающем матче Итогового турнира АТР в Лондоне Новак Джокович из Сербии обыграл испанца Рафаэля Надаля – 6:3, 6:4.

Матч продолжался чуть более полутора часов. Рафа за это время лишь раз взял подачу соперника, позволив сопернику записать на свой счет три брейка.

Несмотря на эту победу Джокович не сумел обойти Надаля в мировом рейтинге и завершил 2013 год на втором месте в мировом рейтинге.

категория: 2013 год / просмотров: 302 / рейтинг: 0 / оценить новость:

4 ноября 2013 (3975 дней 22 часа назад)

В финальном матче турнира серии «Мастерс» в Париже Новак Джокович из Сербии взял верх над Давидом Феррером из Испании – 7:5, 7:5.

Матч продолжался два часа. В каждой из партий Феррер вел со счетом 5:4 и подавал, но каждый раз сербу удавалось сделать ответный брейк, после чего он доводил дело до победы.

категория: 2013 год / просмотров: 245 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Румынка обыграла Саманту Стосур из Австралии в финальном матче Турнира чемпионок со счетом 2:6, 6:2, 6:2.

Поединок продолжался 1 час 37 минут.

Для Халеп этот титул стал шестым в карьере. Победа принесла ей 255 рейтинговых очков и 145 тысяч долларов призовых.

категория: 2013 год / просмотров: 217 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 45 46 47 48 ... 517 518 519 520 »