16171819202122
23242526272829
30

10 сентября 2013 (4030 дней 22 часа назад)

Рафаэль Надаль выиграл Открытый чемпионат США по теннису, победив в финале первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

Матч продолжался 3 часа 29 минут и завершился в пользу испанца со счетом 6:2, 3:6, 6:4, 6:1. Надаль семь раз взял подачу соперника, уступив свою лишь трижды. Джокович превзошел оппонента по количеству виннеров – 46 на 27, однако испанец значительно реже ошибался – 20 раз против 53.

Надаль выиграл US Open второй раз в своей карьере. Общее число завоеванных им титулов на турнирах «Большого Шлема» достигло 13. Впереди него по этому показателю – лишь уже завершивший карьеру американец Пит Сампрас (14) и швейцарец Роджер Федерер (17).

категория: 2013 год / просмотров: 292 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 сентября 2013 (4031 день 22 часа назад)

В финале Открытого чемпионата США белоруска Виктория Азаренко уступила американке Серене Уильямс – 5:7, 7:6, 1:6.

Матч продолжался два часа и 45 минут. Во второй партии Уильямс имела преимущество в два брейка, но удержать его не смогла. А на тай-брейке Азаренко восстановила паритет. Но в решающем сете Серена была неудержима.

Американской теннисистке впервые в карьере удалось выиграть домашний мейджор во второй раз подряд.

категория: 2013 год / просмотров: 246 / рейтинг: 0 / оценить новость:

4 сентября 2013 (4036 дней 20 часов назад)

РоссиянинМихаил Южный пробился в четвертьфинал Открытого чемпионата США.

Во вторник первая ракетка России в напряженнейшем матче четвертого раунда переиграл австралийца Ллейтона Хьюитта – 6:3, 3:6, 6:7 (3), 6:4, 7:5.

В решающей партии Южный проигрывал со счетом 2:5, но сумел взять пять геймов кряду и отпраздновать победу.

За выход в полуфинал Михаил поспорит с победителем пары Новак Джокович (Сербия, 1) – Марсель Гранольерс (Испания).

категория: 2013 год / просмотров: 256 / рейтинг: 0 / оценить новость:

19 августа 2013 (4052 дня 22 часа назад)

Белоруска Виктория Азаренко стала победительницей турнира в Цинциннати.

В воскресенье вторая ракетка мира оказалась сильнее лидирующей в рейтинге WTA Серены Уильямс – 2:6, 6:2, 7:6 (6).

Виктория вела в решающей партии со счетом 4:2, после чего проиграла три гейма кряду, и уже Уильямс имела шанс завершить матч на своей подаче. Однако Азаренко сумела перевести игру на тай-брейк, где со второго матчбола поставила точку.

Титул, завоеванный в Цинциннати, стал для белоруски 17-м в карьере и третьим в нынешнем сезоне.

категория: 2013 год / просмотров: 239 / рейтинг: 0 / оценить новость:

18 августа 2013 (4053 дня 8 часов назад)

Испанец Рафаэль Надаль стал победителем турнира серии Masters в Цинциннати.

В финале третий сеяный переиграл хозяина кортов Джона Изнера на двух тай-брейках – 7:6 (8), 7:6 (3).

За весь матч у Надаля не было ни единого брейк-пойнта, тогда как Изнер не использовал три имевшихся возможности взять чужую подачу, в том числе два сетбола в 12-м гейме первой партии.

Рафаэль выиграл 26-й «Мастерс» в карьере и пятый в нынешнем сезоне. С понедельника испанец сместит со второй строчки рейтинга АТР Энди Маррея.

категория: 2013 год / просмотров: 245 / рейтинг: 0 / оценить новость:

12 августа 2013 (4059 дней 19 часов назад)

В финале ATP Masters в Монреале испанец Рафаэль Надаль нанес поражение хозяину турнира канадцу Милошу Раоничу.

Матч закончился со счетом 6:2, 6:2.

Поединок продолжался один час и восемь минут. В качестве приза Рафаэль Надаль выиграл порядка полумиллиона долларов.

просмотров: 248 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В финале турнира WTA в Торонто американка Серена Уильямс разгромила румынку Сорану Кирстя со счетом 6:2, 6:0.

Этот титул стал 54-м в карьере именитой американской теннисистки.

Матч продолжался чуть более часа. Серена/ отдала своей сопернице всего два гейма.

категория: 2013 год / просмотров: 243 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 47 48 49 50 ... 517 518 519 520 »