30

партнёры:
sportdosug.ru

YONEX SPORTS GOODS: RUSSIA

Интернет-магазин РАКЕТЛОН: спортивные товары для тенниса, бадминтона, сквоша, настольного тенниса. Ракетки, воланы, мячи

Журнал <Теннис+ представляет>

TOP 100 TENNIS SITES

Интеллектуальная поисковая система Nigma.ru

4 ноября 2013 (3976 дней назад)

Кубок Федерации. Россиянки проиграли итальянкам четвертую встречу Флавия Пеннетта и Карин Кнапп одолели Ирину Хромачеву и Маргариту Гаспарян со счетом 4:6, 6:2, 10:4. Матч длился 1 час 42 минуты.

Счет противостояния стал 4-0 в пользу итальянок.

категория: 2013 год / просмотров: 230 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 октября 2013 (3982 дня 15 часов назад)

В финальном матче Итогового турнира WTA американка Серена УильямсЛи На

Матч продолжался 2 часа 9 минут. Уильямс реализовала пять брейк-пойнтов из десяти, тогда как ее соперница имела 15 возможностей взять подачу американки, но сделала лишь три брейка.

Россиянин Михаил Южный стал победителем турнира в Валенсии.

В решающем матче первая ракетка России оказался сильнее третьего номера АТР Давида Феррера – 6:3, 7:5.

За 1 час 23 минуты, которые продолжался матч, Михаил сделал четыре брейка, проиграв при этом только два гейма на своей подаче.

Это второй титул Южного в нынешнем сезоне после успеха в Гштааде.

категория: 2013 год / просмотров: 244 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В финале турнира в Базеле аргентинец Хуан Мартин дель Потро взял верх над Роджером Федерером из Швейцарии – 7:6(3), 2:6, 6:4.

Матч продолжался без малого два с половиной часа. В решающей партии все решил первый гейм на подаче Федерера. Роджер вел со счетом 40:15, но умудрился дать сопернику заработать брейк. В дальнейшем Хуан Мартин не дал швейцарцу ни единого шанса, чтобы восстановить равенство.

категория: 2013 год / просмотров: 250 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 октября 2013 (4003 дня 23 часа назад)

В финале турнира WTA в Пекине американка Серена Уильямс взяла верх над Еленой Янкович из Сербии – 6:2, 6:2.

Матч продолжался чуть более полутора часов. Уильямс пять раз взяла подачу соперницу против одного брейка у Янкович. Во втором сете сербка вела со счетом 2:1 и подавала, но после медицинского тайм-аута ее игра полностью расстроилась.

категория: 2013 год / просмотров: 245 / рейтинг: 0 / оценить новость:

5 октября 2013 (4005 дней 14 часов назад)

Испанский теннисист Рафаэль Надаль в понедельник вернется на первую строчку мирового рейтинга АТР.

Для того чтобы гарантировать себе возвращение титула первой ракетки мира, 27-летнему испанцу нужно было обыгрывать чеха Томаша Бердыха в полуфинальной игре на турнире в Пекине. Матч был досрочно прекращен в первом сете при счете 4:2 в пользу Надаля, когда Бердых отказался от продолжения борьбы, сославшись на боли в спине.

Вернувшись в феврале после семимесячного лечения колена, Надаль праздновал успех в 65 матчах из 68, выиграв 10 финалов из 12. Нa его счету победы на «Ролан Гаррос», US Open и на пяти турнирах серии Masters.

«Вне всяких сомнений, это один из лучших сезонов в моей карьере, – приводит слова Надаля официальный сайт АТР. – Вернуться на вершину после более чем полугодичного простоя – это нечто невероятное. В любом случае рейтинг – это просто цифры. Больше всего меня радует сам факт того, чего я добился к сегодняшнему дню».

Впервые Надаль возглавил рейтинг АТР 18 августа 2008 года и удерживал первую строчку на протяжении 46 недель. 7 июня 2010 испанец вновь потеснил своего многолетнего конкурента Роджера Федерера с вершины и оставался на ней вплоть до 4 июля 2011, пока не был смещен Новаком Джоковичем. В общей сложности он удерживал за собой звание первой ракетки мира в течение 102 недель. Дважды (2008, 2010) он завершал сезон в роли лидера.

категория: 2013 год / просмотров: 207 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 46 47 48 49 ... 517 518 519 520 »