16171819202122
23242526272829
30

11 августа 2013 (4060 дней 16 часов назад)

В полуфинале турнира серии «Мастерс» в Монреале сошлись испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович.

Посеянный под четвертым номером Надаль обыграл своего соперника со счетом 6:4, 3:6, 7:6 (2). Для испанца эта победа стала 21-й в 36 поединках с Джоковичем.

«Я говорил перед матчем, что единственная успешная тактика в матче с Джоковичем – это демонстрировать очень высокий уровень игры, – сказал Надаль официальному сайту ATP. – А чтобы показать такой уровень, нужно быть агрессивным. В противном случае я не мог играть действительно классно на таком покрытии. В результате у меня получилось задуманное. Я выглядел действительно неплохо, как мне кажется».

В финале турнира Надаль встретится с канадцем Милошем Раоничем.

категория: 2008 год, 2013 год / просмотров: 262 / рейтинг: 0 / оценить новость:

29 июля 2013 (4073 дня 16 часов назад)

Россиянин Михаил Южный стал победителем турнира АТР в Гштааде, в финале победив голландца Робина Хаасе.

Южный добился успеха за 68 минут, оформив по брейку в каждой из партий и взяв 76% розыгрышей на собственной подаче – 6:3, 6:4. Михаил подтвердил статус неудобного для Робина соперника, выиграв у него пятый очный матч >из пяти.

Этот успех позволил 31-летнему Южному заработать 74 тысячи евро и 250 рейтинговых очков.

Последним россиянином, побеждавшим в Гштааде, был Евгений Кафельников. Он сделал это в далеком 1995 году.

Для Михаила этот титул стал девятым в карьере и первым с февраля 2012 года, когда он первенствовал в Загребе. Это 12-й случай в нынешнем сезоне, когда теннисист старше 30 лет взял трофей на турнире АТР.

категория: 2013 год / просмотров: 204 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 июля 2013 (4079 дней 16 часов назад)

Итальянец Фабио Фоньини стал победителем турнира в Гамбурге, призовой фонд которого превышает 1,1 миллиона евро.

Фоньини (12-й номер посева) в финале обыграл аргентинца Федерико Дель БонисаРоджера Федерера (1).

Встреча завершилась со счетом 4:6, 7:6 (10:8), 6:2. Теннисисты провели на корте 2 часа 27 минут, сообщает РИА «Новости».

Эта победа стала второй для 26-летнего Фоньини на турнирах ATP. На прошлой неделе он первенствовал в Штутгарте. Дель Бонис, которому в мае исполнилось 22 года, титулов пока не имеет.

категория: 2013 год / просмотров: 569 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 июля 2013 (4079 дней 17 часов назад)

Хорват Иво Карлович стал победителем турнира в Боготе, призовой фонд которого превышает 638 тысяч долларов.

Карлович в финале победил колумбийца Алехандро Фалью со счетом 6:3, 7:6 (4).

Встреча продолжалась 1 час 18 минут, сообщает РИА «Новости».

Для 34-летнего хорвата, занимающего 155-ю строчку в мировом рейтинге, это пятый титул в карьере и первый с 2008 года.

За прошедшую неделю Карлович выиграл 61 гейм на своей подаче, не отдав соперникам ни одного, и оформил 124 эйса. С понедельника Иво вернется в Топ-100.

категория: 2013 год / просмотров: 266 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Первая ракетка мира американка Серена Уильямс добилась победы на турнире в шведском Бастаде.
В финале Серена за 1 час 18 минут обыграла восьмую ракетку соревнований хозяйку корта Юанну Ларссон – 6:4, 6:1. Первая ракетка Швеции всю неделю демонстрировала вдохновенную игру, но в решающем поединке шансов у нее не было.

Этот трофей стал для Уильямс-младшей седьмым в нынешнем сезоне и 53-м в карьере. По этому показателю она вышла на пятое место за всю историю, догнав знаменитую уроженку Югославии Монику Селеш. Впереди только Мартина Навратилова (167), Крис Эверт (157), Штеффи Граф (107) и Линдсэй Дэвенпорт (55).

Триумф победительницы 16 турниров «Большого шлема» на Collector Swedish Open можно считать особенным. Дело в том, что ранее она никогда не становилась лучшей на соревнованиях серии International. Мало того, пять предыдущих попыток американки не завершились даже финалом.

Что касается Ларссон, то она пока остается без титулов WTA. Третий финал и третье поражение. В 2010 году она уступила в Портороже россиянке Анне Чакветадзе, а в 2011-м в Бастаде – словенке Полоне Херцог.

категория: 2013 год / просмотров: 235 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 июля 2013 (4095 дней 13 часов назад)

Энди Маррей стал чемпионом Уимблдона-2013, победив в финальном матче первую ракетку мира Новака Джоковича.

Матч продолжался 3 часа 10 минут и завершился в пользу 2-го номера мирового рейтинга – 6:4, 7:5, 6:4. Маррей стал первым за 77 лет представителем Великобритании, выигравшим Уимблдонский турнир.

Это вторая победа Энди Маррея на турнирах «Большого Шлема». В 2012 году он выиграл Открытый чемпионат США, также одолев в финале Новака Джоковича.

категория: 2013 год / просмотров: 239 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 июля 2013 (4095 дней 14 часов назад)

В финальном матче Уимблдонского турнира француженка Марион Бартоли обыграла немку Сабину Лисицки – 6:1, 6:4.

Матч продолжался всего один час и 20 минут. Большую часть финала Сабина только и делала, что ошибалась. Посему, счет в пользу Бартоли рос как на дрожжах. Лишь при счете 1:5 во второй партии Лисицки смогла взять себя в руки и стала сокращать отставание, но удача оказалась на стороне француженки.

категория: 2013 год / просмотров: 246 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 48 49 50 51 ... 517 518 519 520 »