16171819202122
23242526272829
30

24 июня 2013 (4108 дней 12 часов назад)

Испанец Рафаэль Надаль, недавно в восьмой раз победивший на «Ролан Гаррос», неожиданно оступился уже в первом круге Уимблдона, проиграв бельгийцу Стиву Дарсису – 6:7 (4), 6:7 (8), 4:6.

Матч продолжался 2 часа 55 минут. Соперники допустили одинаковое количество невынужденных ошибок (по 24), а вот по виннерам Дарсис оказался заметно сильнее (53-32).

Таким образом, Рафа выступил на Уимблдоне еще хуже, чем год назад, когда он проиграл во втором круге чеху Лукашу Росолу.

категория: 2013 год / просмотров: 259 / рейтинг: 0 / оценить новость:

18 июня 2013 (4114 дней 23 часа назад)

Энди Маррей из Великобритании в финальном матче взял верх над Марином Чиличем из Хорватии – 5:7, 7:5, 6:3.

Соперники более трех часов не могли начать встречу из-за дождя. В первом сете Маррей вел 4:1, но удержать своего преимущества не сумел. Во второй партии оба теннисиста уверенно держали свою подачу, и единственный брейк случился лишь в заключительном гейме. Он оказался на счету британца.

В решающем сете Маррей уже полностью владел инициативой, и будь удача на его стороне, все закончилось бы с более внушительным счетом.

категория: 2013 год / просмотров: 217 / рейтинг: 0 / оценить новость:

16 июня 2013 (4116 дней 12 часов назад)

В финале турнира серии ATP в Галле Роджер Федерер в трех сетах сломил сопротивление Михаила Южного - 6:7(5), 6:3, 6:4.

категория: 2013 год / просмотров: 292 / рейтинг: 0 / оценить новость:

15 июня 2013 (4117 дней 14 часов назад)

В полуфинале турнира серии ATP в Галле Михаил Южный оказался сильнее Ришара Гаске - 6:3, 6:2.

Михаил Южный не испытал должного сопротивления со стороны Ришара Гаске и вышел в финал турнира в Галле.

В решающем матче его ждет встреча с именитым швейцарцем Роджером Федерером, который ранее переиграл Томми Хааса в трех сетах (3:6, 6:3, 6:4).

категория: 2010 год / просмотров: 181 / рейтинг: 0 / оценить новость:

15 июня 2013 (4117 дней 15 часов назад)

В полуфинале турнира серии ATP в Галле Роджер Федерер сумел сломить сопротивление Томми Хааса в трех сетах 3:6, 6:3, 6:4.

Год назад в финале этого же турнира Роджер Федерер уступил Томми Хаасу в двух сетах.

По началу сегодняшнего матча немец также выглядел предпочтительнее соперника. Федерер очень часто ошибался, особенно при выполнении удара справа. Во втором сете швейцарец собрался, прибавил в точности первой подачи. Хаас не смог навязать борьбу более именитому сопернику в решающей партии. Теперь счет личных встреч 11-3 в пользу третьей ракетки мира.

Роджер Федерер встретится в финале с победителем встречи между Михаилом Южным и Ришаром Гаске.

категория: 2013 год / просмотров: 210 / рейтинг: 0 / оценить новость:

10 июня 2013 (4123 дня 1 час назад)

Испанец Рафаэль Надаль в восьмой раз в карьере стал победителем Открытого чемпионата Франции.

В решающем матче Надаль за 2 часа 16 минут победил своего соотечественника Давида Феррера – 6:3, 6:2, 6:3.

Рафа выиграл свой 12-й титул на турнирах «Большого Шлема».

категория: 2013 год / просмотров: 248 / рейтинг: 0 / оценить новость:

9 июня 2013 (4124 дня 2 часа назад)

Американские теннисисты братья Боб и Майк Брайаны стали победителями Открытого чемпионата Франции в парном разряде.

В финальном матче американцы, посеянные на турнире под первым номером, в трех сетах со счетом 6:4, 4:6, 7:6 (4) одержали верх над французами Микаэлем Ллодра и Николя Маю. Встреча длилась 2 часа 15 минут.

Брайаны до этого побеждали на «Ролан Гаррос» один раз – в 2003 году. Для Майка эта победа стала 91-й в карьере, для Боба – 89-й.