16171819202122
23242526272829
30

27 января 2013 (4256 дней 19 часов назад)

Первая ракетка мира Новак Джокович стал победителем Открытого чемпионата Австралии, переиграв в финале Энди Маррея – 6:7 (2), 7:6 (3), 6:3, 6:2.

В решающем матче соперники обменялись партиями на тай-брейках, после чего инициативой завладел сербский теннисист, уверенно выигравший третий и четвертый сеты. Джокович одержал итоговый успех за 3 часа 40 минут.

Новак стал четырехкратным победителем Открытого чемпионата Австралии, сравнявшись по количеству титулов на первом мэйджоре с Андре Агасси и Роджером Федерером, и первым в истории Открытой эры теннисистом, побеждавшим в Мельбурне три года подряд.

категория: 2013 год / просмотров: 260 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Первая ракетка мира Виктория Азаренко защитила титул чемпионки Australian Open, победив в решающем матче нынешнего турнира китаянку Ли На – 4:6, 6:4, 6:3.

Встреча продолжалась 2 часа 40 минут. В первой партии увереннее действовала Ли На, которая абсолютно заслуженно выиграла сет. При счете 1:3 во второй партии китаянка подвернула голеностоп, и были опасения, что она не сможет продолжить борьбу, однако Ли На сумела вернуться на корт, но сет в итоге уступила.

Решающая партия прерывалась на фейерверк по случаю Дня Австралии и очередную медицинскую паузу после падения Ли На на корт, но матч в итоге был доигран до конца.

6:4, 4:6, 6:3 – Виктория Азаренко второй год подряд стала победительницей Открытого чемпионата Австралии и сохранила за собой звание первой ракетки мира. Ли На с понедельника будет занимать пятую строчку в рейтинге WTA.

категория: 2013 год / просмотров: 215 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Итальянки Сара Эррани и Роберта Винчи стали победительницами Australian Open в парном разряде, обыграв в финале австралиек Кейси Делльакву и Эшли Барти – 6:2, 3:6, 6:2.

Матч продолжался 1 час 42 минуты. Итальянки, являющиеся сильнейшими теннисистками планеты в парном разряде, реализовали шесть брейк-поинтов из двенадцати, трижды упустив собственную подачу.

Для Винчи и Эррани эта победа стала первой на Australian Open и третьей на турнирах «Большого шлема».

категория: 2013 год / просмотров: 268 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 января 2013 (4260 дней 23 часа назад)

Швейцарец Роджер Федерер сломил сопротивление француза Жо-Уилфрида Тсонга в четвертьфинале Australian Open-2013, одержав победу в пятисетовом поединке - 7:6 (4), 4:6, 7:6 (4), 3:6, 6:3.

На протяжении четырех сетов шла абсолютно равная борьба, и статистические показатели игроков были примерно одинаковыми. Пожалуй, даже некоторое преимущество было у француза: 56 активно выигранных мячей против 40 у Федерера. Однако в пятой партии Тсонга стал значительно больше ошибаться (14 ошибок против 5) и проиграл 3:6.

В полуфинале Роджер Федерер, который пробился в Мельбурне в эту стадию уже в 10-й раз кряду, встретится с шотландцем Энди Марреем, в трех сетах разгромившим француза Жереми Шарди (6:4, 6:1, 6:2).

категория: 2013 год / просмотров: 261 / рейтинг: 0 / оценить новость:

23 января 2013 (4261 день 7 часов назад)

В четвертьфинале британец Энди Маррей обыграл Жереми Шарди из Франции в трех партиях – 6:4, 6:1, 6:2.

Лишь в концовке первого сета французский теннисист сумел навязать сопернику борьбу, но к тому моменту Энди уже вел со счетом 4:0. Во второй и третьей бал уже правил Маррей. Сам матч продолжался один час и 50 минут.

Следующим соперником шотландца станет победитель матча между Роджером Федерером из Швейцарии и еще одним французом – Жо-Уилфридом Тсонга.

категория: 2013 год / просмотров: 214 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Американка Слоан Стивенс нанесла сенсационное поражение своей соотечественнице Серене Уильямс в четвертьфинале Открытого чепмионата Австралии.

Экс-первая ракетка мира выиграла стартовую партию, но во втором сете получила травму спины и взяла медицинский тайм-аут при счете 4:5. Так или иначе, Уильямс-младшая продолжила борьбу, но в итоге уступила в трех партиях за 2 часа 17 минут – 6:3, 5:7, 4:6.

Таким образом, за выход в финал поспорят Виктория Азаренко и Слоан Стивенс. Вторую полуфинальную пару составили Мария Шарапова и Ли На.

категория: 2013 год / просмотров: 304 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Первая ракетка мира Виктория Азаренко вышла в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, победив Светлану Кузнецову – 7:5, 6:1.

В стартовом сете россиянка повела со счетом 4:1, но не смогла развить свой успех и в итоге уступила – 5:7. Во второй партии Светлана сумела выиграть только один гейм. При практически равном количестве виннеров (26-25) Кузнецова допустила больше невынужденных ошибок, чем ее соперница – 43 против 25. Встреча завершилась за 1 час 47 минут.

В полуфинале Азаренко сыграет с победительницей американского противостояния Серена Уильямс – Слоан Стивенс.

категория: 2013 год / просмотров: 270 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 56 57 58 59 ... 517 518 519 520 »