16171819202122
23242526272829
30

5 ноября 2012 (4340 дней 6 часов назад)

Россиянка Надежда Петрова в двух сетах переиграла экс-первую ракетку мира /Каролин Возняцки в финале Турнира Чемпионов в болгарской Софии.

С первых минут матча стало понятно, что Петрова ни на секунду не собирается отдавать инициативу сопернице. Уверенно действуя на своей подаче, Надежда дважды сделала брейк, что позволило выиграть первый сет.

Вторая партия проходил по схожему сценарию. Россиянка уверенно действовала на задней линии, периодически отмечаясь успешными выходами к сетке. Несмотря на все усилия, Возняцки так и не смогла найти свою игру.

Этот титул стал третьим для Петровой в этом году и 13-м в карьере. Победа на турнире позволила Надежде подняться на 12-е место в рейтинге WTA. Возняцки, несмотря на поражение в финале, с понедельника вернется в Топ-10.

категория: 2012 год / просмотров: 395 / рейтинг: 0 / оценить новость:

5 ноября 2012 (4340 дней 7 часов назад)

Пятая ракетка мира Давид Феррер стал победителем турнира серии Masters в Париже.

В решающем матче испанец взял верх над Ежи Яновичем – 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 27 минут. За это время польский теннисист выиграл в два раза больше мячей за счет активных действий, чем его соперник (27-13), но допустил 43 невынужденных ошибки против 12 у Ферррера.

Давид завоевал седьмой титул в году, открыв счет своим победам на турнирах серии Masters. Он стал первым испанцем, победившим на закрытых кортах Парижа.

категория: 2012 год / просмотров: 405 / рейтинг: 0 / оценить новость:

29 октября 2012 (4347 дней 9 часов назад)

Россиянка Мария Шарапова благодаря выходу в финал Итогового турнира года сократила отставание от белоруски Виктории Азаренко в рейтинге WTA...

категория: 2012 год / просмотров: 338 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 октября 2012 (4347 дней 21 час назад)

Американка Серена Уильямс стала победительницей Итогового турнира WTA.
За 1 час 29 минут 15-кратная чемпионка турниров «Большого Шлема» взяла верх над Марией Шараповой – 6:4, 6:3. Серена сделала три брейка и не дала при этом сопернице ни единого шанса на своей подаче.

Уильямс-младшая в третий раз в карьере выиграла Итоговый турнир WTA.

категория: 2012 год / просмотров: 331 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В финале турнира АТР в швейцарском Базеле хозяин кортов Роджер Федерер уступил Хуану Мартину дель Потро из Аргентины – 4:7, 7:6 (5), 6:7 (3).
Таким образом, первая ракетка мира впервые с 2010 года уступил на закрытых кортах.

Матч продолжался 2 часа 44 минуты. Федерер имел пять возможностей сделать брейк, однако ни одной из них так и не воспользовался.

Дель Потро взял подачу соперника лишь однажды – в первом сете.

категория: 2012 год / просмотров: 364 / рейтинг: 0 / оценить новость:

28 октября 2012 (4347 дней 22 часа назад)

Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова стали победительницами Итогового турнира WTA в парном разряде.
В финале соревнований в Стамбуле Мария и Надежда за 1 час 13 минут выиграли у чешской пары Андреа Главачкова/Люси Градецка – 6:1, 6:4. Таким образом, россиянки стали чемпионками мира WTA в парном разряде.

категория: 2012 год / просмотров: 301 / рейтинг: 0 / оценить новость:

21 октября 2012 (4355 дней назад)

В финальном матче «Кубка Кремля» итальянец Андреас Сеппи вырвал победу у бразильца Томаша Беллуччи.
Первый сет остался за бразильским теннисистом, который мог выигрывать и вторую партию. В самоотверженной борьбе Сеппи все-таки взял верх 7:6(3), а потом и вовсе довел дело до победы – 6:3.

Стоит отметить, Беллуччи 13 раз подал навылет и реализовал все три брейк-пойнта. В то время как Сеппи совершил два эйса и четыре брейка.

Эта победа стала для итальянца третьей в карьере. До этого он первенствовал в Истбурне (2011) и Белграде (2012).

категория: 2012 год / просмотров: 288 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 58 59 60 61 ... 517 518 519 520 »