16171819202122
23242526272829
30

29 июня 2012 (4470 дней назад)

В матче второго круга мужского одиночного разряда Уимблдона испанец Рафаэль Надаль сенсационно уступил чеху Лукашу Росолу – 7:6 (11:9), 4:6, 4:6, 6:2, 4:6.
Матч продолжался 3 часа 18 минут. Второй номер мирового рейтинга заметно меньше ошибался (16 – против 29 невынужденных ошибок у соперника), однако и в атаке выглядел гораздо бледнее. Надаль заработал 41 активно выигранный мяч, в то время как Росол настрелял 65 «виннеров».

За выход в четвертый круг Лукаш поспорит с немцем Филиппом Кольшрайбером, который одолел Малека Жазири из Туниса (6:1, 7:6, 6:1).

категория: 2012 год / просмотров: 331 / рейтинг: 0 / оценить новость:

12 июня 2012 (4486 дней 13 часов назад)

В немецком городе Галле появилась улица, названная в честь швейцарского теннисиста Роджера Федерера.
Власти города единогласно одобрили переименование улицы, инициаторами стали организаторы турнира. Торжественную церемонию открытия Аллеи Роджера Федерера посетили мэр города Анне Роденброк-Вессельман, директор турнира в Галле Ральф Вебер и сам швейцарский теннисист, пять раз побеждавший на турнире в Галле.

«Это большая честь для меня. В Швейцарии и Австрии были выпущены марки с моим изображением. Но увидеть улицу, названную в честь тебя, это то, на что можно только надеяться, когда это что-то невообразимое – узнать, что это случилось», - цитирует швейцарца официальный сайт АТР.

«Я счастлив, что теперь связан с турниром в Галле не только благодаря моим победам. Я очень благодарен здешним болельщикам, организаторам турнира и всем жителям города. Рад буду приезжать сюда в ближайшие годы, и всегда получать теплый прием» - добавил Федерер.

категория: 2012 год / просмотров: 300 / рейтинг: 0 / оценить новость:

12 июня 2012 (4486 дней 14 часов назад)

Испанец Рафаэль Надаль, который в понедельник переиграл Новака Джоковича в финале Открытого чемпионата Франции, сместил серба с первого места в Чемпионской гонке, сообщается на официальном сайте ATP.
Теперь испанец, набравший 6750 очков, опережает своего главного преследователя на 630 очков. Третью строчку сохранил за собой швейцарец Роджер Федерер (4945 очков), четвертую - испанец Давид Феррер (3300), дошедший на парижском турнире до полуфинала.

9 (9). Жо-Уилфрид Тсонга (Франция) - 1745,
10 (10). Янко Типсаревич (Сербия) - 1535...
25 (27). Михаил Южный (Россия) - 675...
46 (42). Николай Давыденко (Россия) - 445...
53 (45). Игорь Андреев (Россия) - 424...
90 (82). Алекс Богомолов (Россия) - 280.

категория: 2012 год / просмотров: 335 / рейтинг: 0 / оценить новость:

11 июня 2012 (4487 дней 15 часов назад)

Испанец Рафаэль Надаль, победив в финале серба Новака Джоковича, в седьмой раз в карьере выиграл «Ролан Гаррос».
В воскресенье теннисисты не смогли доиграть матч из-за дождя. Встреча была прервана при счете 6:4, 6:3, 2:6, 1:2 в пользу испанца. В понедельник Надаль сразу же сумел сделать обратный брейк. Решающий 12-й гейм на подаче Новака завершился двойной ошибкой.

Таким образом, Рафаэль стал единственным в истории семикратным триумфатором «Ролан Гаррос».

категория: 2012 год / просмотров: 318 / рейтинг: 0 / оценить новость:

10 июня 2012 (4488 дней 18 часов назад)

Белорус Максим Мирный и канадец Даниэль Нестор защитили титул чемпионов Открытого чемпионата Франции по теннису в парном разряде.
В субботу белорусско-канадский дуэт (1-й номер посева) в финальном матче нанес поражение в двух сетах американской паре Боб Брайан/Майк Брайан (2) со счетом 6:4, 6:4. Поединок продолжался 1 час 3 минуты.

Общий призовой фонд «Ролан Гаррос»-2012 составляет более 18 миллионов евро. Мужской финал в одиночном разряде пройдет в воскресенье, в нем сойдутся серб Новак Джокович и испанец Рафаэль Надаль.

категория: 2012 год / просмотров: 306 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Россиянка Мария Шарапова впервые в карьере стала победительницей Открытого чемпионата Франции.
В решающем матче, который длился 1 час 29 минут, Шарапова не дала усомниться в своем превосходстве - 6:3,6:2. Соотношение активно выигранных мячей и невынужденных ошибок: 37/29 – у Марии, 12/11 – у Сары.

Таким образом, Мария оформила карьерный «Большой Шлем», одержав победы на всех четырех мэйджорах. Ранее она становилась чемпионкой Уимблдона-2004, US Open-2006 и Australian Open-2008.

категория: 2012 год / просмотров: 328 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 июня 2012 (4490 дней 9 часов назад)

Первый номер мирового рейтинга Новак Джокович вышел в финал «Ролан Гаррос»-2012, переиграв Роджера Федерера (3).
Встреча, ставшая ремейком прошлогоднего полуфинала, продолжалась 2 часа 5 минут и на сей раз завершилась в пользу серба со счетом 6:4, 7:5, 6:3.

Джокович сократил отставание от Федерера по личным встречам до 12:14.

В финале первая ракетка мира сразится с действующим чемпионом турнира испанцем Рафаэлем Надалем. Из 32-х предыдущих очных поединков Джокович выиграл у Надаля 14. Если победителем станет серб, он станет действующим обладателем всех четырех турниров «Большого Шлема». Если победит Рафаэль Надаль, то поставит рекорд – еще никто и никогда не выигрывал «Ролан Гаррос» 7 раз.

категория: 2012 год / просмотров: 304 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 71 72 73 74 ... 517 518 519 520 »