16171819202122
23242526272829
30

8 июня 2012 (4490 дней 12 часов назад)

Россиянки Надежда Петрова и Мария Кириленко уступили итальянскому дуэту Сара Эррани/Роберта Винчи в финале парного турнира Открытого чемпионата Франции.
Петрова и Кириленко (7-й номер посева) в пятницу проиграли Эррани и Винчи (4) со счетом 6:4, 4:6, 2:6. Матч продолжался 2 часа 4 минуты.

Эррани может стать победительницей «Ролан Гаррос» и в одиночном разряде - в субботу итальянская теннисистка в финале сыграет с россиянкой Марией Шараповой.

категория: 2012 год / просмотров: 245 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Испанец Рафаэль Надаль вышел в финал «Ролан Гаррос» после победы над соотечественником Давидом Феррером 6:2,6:2,6:1.
За 1 час 46 минут второй сеяный отдал сопернику только пять геймов. Всего на этом турнире до решающего матча Рафа проиграл 35 геймов.

В решающем матче соперником Надаля станет победитель пары Новак Джокович (Сербия, 1) – Роджер Федерер (Швейцария, 3).

категория: 2012 год / просмотров: 304 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 июня 2012 (4490 дней 23 часа назад)

Россиянка Мария Шарапова вышла в финал Открытого чемпионата Франции и вернула себе звание первой ракетки мира.
В полуфинале «Ролан Гаррос» в двух сетах была повержена чешская теннисистка Петра Квитова. Встреча продолжалась 1 час 17 минут. Мария сделала четыре брейка и проиграла лишь один гейм на своей подаче.

В решающем матче Шарапова сыграет против итальянки Сары Эррани.

категория: 2012 год / просмотров: 240 / рейтинг: 0 / оценить новость:

8 июня 2012 (4491 день назад)

Итальянка Сара Эррани сенсационно обыграла в трехсетовом триллере Саманту Стосур и вышла в финал «Ролан Гаррос».
С трудом взяв первый сет со счетом 7:5, Эррани практически без сопротивления отдала вторую партию - 1:6, однако в третьей достаточно быстро сумела вырваться вперед с брейком, поведя 3:0. Стосур смогла настичь соперницу, сравняв счет (3:3), но затем ее игра окончательно расклеилась, что и вылилось в итоговое поражение со счетом 5:7, 6:1, 3:6.

Отметим также, что итальянка сыграет сразу в двух финальных матчах на грунте Парижа, поскольку она пробилась в финал еще и в парном разряде.

В финале 24-я ракетка мира, не проходившая на турнирах «Большого шлема» дальше четвертьфинала, встретится с победительницей матча Петра Квитова (Чехия) – Мария Шарапова (Россия).

категория: 2012 год / просмотров: 214 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова сыграют в решающем матче Открытого чемпионата Франции в парном разряде.
В четверг седьмые сеяные довели до победы матч, отложенный в среду из-за темноты, против Андреа Главачковой и Люси Градецкой из Чехии.

За титул россиянки поспорят с итальянским дуэтом Сара Эррани/Роберта Винчи.

категория: 2012 год / просмотров: 298 / рейтинг: 0 / оценить новость:

7 июня 2012 (4492 дня 2 часа назад)

В четвертьфинальном матче «Ролан Гаррос» Давид Феррер обыграл шотландца Энди Маррея со счетом 6:4, 6:7(3), 6:3, 6:2.
В этом поединке Феррер действовал в выжидающей манере, и зачастую такая тактика оправдывала себя. Маррей, действуя в более атакующей манере, несмотря на свое преимущество по активно выигранным очкам (49 виннеров против 32), намного чаще ошибался (59 против 32). Также шотландский специалист неудачно играл на брейк-пойнтах: он реализовал всего 5 из 15, в то время как испанец – 10 из 19.

В полуфинале Феррер сыграет с соотечественником Рафаэлем Надалем, с которым встречался до этого 19 раз и одержал всего 4 победы. Впрочем, на грунте Феррер одержал всего одну единственную победу над Надалем, и случилось это в 2004 году на турнире в Штутгарте. Последний же поединок, который Давид выиграл у Рафаэля, прошел в четвертьфинале Australian Open-2011. Выход в полуфинал «Ролан Гаррос» стал дебютным в карьере Давида Феррера.

категория: 2012 год / просмотров: 266 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль переиграл Николаса Альмагро в четвертьфинале «Ролан Гаррос».
Встреча продолжалась 2 часа 46 минут. Надаль сделал три брейка, тогда как его соперник не сумел взять ни гейма на приеме.

За выход в финал Надаль поспорит с победителем пары Давид Феррер (Испания, 6) – Энди Маррей (Великобритания, 4).

категория: 2012 год / просмотров: 222 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 72 73 74 75 ... 517 518 519 520 »