16171819202122
23242526272829
30

17 августа 2011 (4788 дней 11 часов назад)

Роджер Федерер вышел в третий раунд теннисного турнира серии «Мастерс» в Цинциннати (США), призовой фонд которого составляет 2,43 миллиона долларов. Швейцарец, посеянный под третьим номером, обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро со счетом 6:3, 7:5.

Теннисисты провели на корте 1 час 32 минуты. Швейцарцу впервые удалось обыграть аргентинца с мая 2009 года. Последние две очные встречи - в финале US Open-2009 и на групповом этапе итогового турнира серии «Мастерс» того же года - выиграл дель Потро. Общий же счет личных встреч этих соперников стал 7-2 в пользу Федерера.

В следующем раунде турнира в Цинциннати Федерер, четырехкратный действующий чемпион соревнований, сыграет против американца Джеймса Блэйка.

категория: 2011 год / просмотров: 201 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг турнира WTA в Цинциннати, обыграв Анастасию Родионову из Австралии со счетом 6:1, 6:3. Для победы российской теннисистке понадобился один час и 11 минут.

Следующая соперница Шараповой определится в матче Светлана Кузнецова (Россия) - Петра Цетковска (Чехия).

категория: 2011 год / просмотров: 252 / рейтинг: 0 / оценить новость:

17 августа 2011 (4788 дней 12 часов назад)

Мария Кириленко оформила выход во второй круг турнира в Цинциннати (США), призовой фонд которого превышает 2 миллиона долларов. На старте соревнований россиянка в двух партиях одолела пробившуюся из квалификации китаянку Чжан Шуай - 7:6, 6:3. Встреча длилась 1 час 15 минут.

Прежде соперницы лишь раз встречались друг с другом - год назад в Пекине также сильнее была 24-летняя москвичка. Во втором раунде россиянке предстоит сыграть с посеянной в Цинциннати под седьмым номером итальянкой Франческой Скьявоне.

Ранее сербская теннисистка Елена Янкович без труда одолела чешку Ивету Бенешову со счетом 6:0, 6:3, затратив чуть более часа. В следующем раунде экс-первая ракетка мира встретится с китаянкой Чжэн Цзе.

категория: 2011 год / просмотров: 257 / рейтинг: 0 / оценить новость:

16 августа 2011 (4788 дней 23 часа назад)

Россиянин Николай Давыденко вышел во второй круг турнира серии «Мастерс» в Цинциннати, одолев в двух сетах украинца Сергея Стаховского.

Россиянин обозначил свое преимущество уже в дебюте встречи, поведя со счетом 3:0, но затем болельщикам россиянина пришлось поволноваться. Стаховский, занимающий 43-е место в рейтинге АТР, сначала сделал брейк, а затем взял и свою подачу - 3:2. Россиянин сумел собраться, и через 28 минут после начала матча первый сет остался за ним – 6:2.

Вторая партия получилась куда более упорной. Стаховский постоянно вел в счете, а Давыденко, хорошо действовавший на приеме, никак не мог заработать долгожданный брейк-пойнт. Все завершилось логичным тай-брейком – 6:6. Поначалу Стаховский уверенно повел (3:0), но Николаю удалось догнать оппонента (5:5), а затем и выиграть матч за 1 час и 29 минут со счетом 6:2, 7:6.

Во втором круге противостоять 31-й ракетке мира будет седьмой номер посева и финалист «Мастерса» в Монреале американец Марди Фиш.

категория: 2011 год / просмотров: 228 / рейтинг: 0 / оценить новость:

16 августа 2011 (4789 дней 2 часа назад)

Россиянка Вера Звонарева поднялась на вторую строчку в рейтинге WTA. На минувшей неделе Звонарева участвовала в турнире в Торонто, где завершила борьбу на стадии третьего круга: россиянку выбила из борьбы полька Агнешка Радваньска.

Несмотря на это, 26-летняя москвичка сместила со второй позиции бельгийку Ким Клийстерс, удачному выступлению которой в этом сезоне мешают травмы.

категория: 2011 год / просмотров: 327 / рейтинг: 0 / оценить новость:

15 августа 2011 (4790 дней 13 часов назад)

Первая ракетка мира Новак Джокович выиграл турнир серии Masters в Монреале, обыграв в трех сетах Марди Фиша.

Поединок длился более двух часов и завершился победой серба со счетом 6:2, 3:6, 6:4. Марди Фиш, занимающий восьмое место в рейтинге АТР, пока не выиграл у Джоковича ни одной встречи, проиграв все семь матчей.

Победа в Монреале стала для Новака десятым выигранным турниром в этом сезоне. Джокович стал первым теннисистом, которому удалось покорить пять «Мастерсов» в одном сезоне.

категория: 2011 год / просмотров: 247 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В финальном матче турнира WTA в Торонто американка Серена Уильямс одержала победу над австралийкой Самантой Стосур.

Матч продолжался 1 час 16 минут и завершился со счетом 6:4, 6:2.

На старте поединка теннисистки уверенно играли в геймах на собственных подачах. Правда, под занавес первой партии Серене удалось сделать брейк. Момент стал переломным. Стосур стала постепенно сдавать позиции, больше ошибаться. Стоит отметить, что австралийка заработала только один брейк-пойнт, но реализовать его не смогла. Уильямс-младшая три раза брала подачу соперницы. Кроме того, американка совершила 9 эйсов и добилась успеха в 69 розыгрышах.

категория: 2011 год / просмотров: 222 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 107 108 109 110 ... 517 518 519 520 »