23242526272829
30

15 июля 2011 (4822 дня 9 часов назад)

Россиянка Алиса Клейбанова, празднующая сегодня свой 22-й день рождения, опубликовала открытое письмо болельщикам на официальном сайте WTA.

Теннисистка поблагодарила всех фанатов за поздравления и рассказала, почему была вынуждена сделать перерыв в карьере.

- Это тяжело признать, но в моей жизни наступил очень сложный период, - написала Алиса.
- У меня диагностировали лимфому Ходжкина, это одна из форм рака. В данный момент я прохожу лечение в Италии - здесь у меня много близких друзей, которые всегда рядом и готовы меня поддержать. Хорошая новость в том, что если все сложится удачно, я смогу вновь заниматься теннисом через несколько месяцев. Сейчас же я очень скучаю по этой игре, ведь теннис был для меня всей жизнью последние 15 лет. Я всегда показывала себя как очень сильную личность, но то, что мне предстоит пережить, испытывать раньше не доводилось. Определенно меня ждет самый сложный период в жизни и, надеюсь, он и останется самым сложным. Не смотря на болезнь, я очень весело отмечаю свой день рождения и хочу поблагодарить всех вас за теплые слова и поздравления.

Напомним, что последний раз Клейбанова выходила на корт во время турнира в Риме в мае.

Алиса, мы вместе!

категория: 2011 год / просмотров: 370 / рейтинг: 0 / оценить новость:

4 июля 2011 (4834 дня 2 часа назад)

Россиянка Елена Веснина и представитель Индии Махеш Бхупати проиграли австрийско-чешской паре Юрген Мельцер/Ивета Бенешова в финале микста на Уимблдоне.

В решающем поединке Веснина и Бхупати за 51 минуту уступили со счетом 3:6, 2:6. Победители выполнили семь подач навылет, в то время как российско-индийскому тандему удалось сделать всего два эйса.

категория: 2011 год / просмотров: 389 / рейтинг: 0 / оценить новость:

4 июля 2011 (4834 дня 3 часа назад)

В финале Уимблдона серб Новак Джокович оказался сильнее испанца Рафаэля Надаля.

Матч завершился со счетом 6:4, 6:1, 1:6, 6:3.

Джокович очень уверенно провел два стартовых сета, переигрывая соперника практически по всем статьям. В третьем сете Новак ощутимо сбавил обороты, что и позволило Надалю расправить плечи и сократить отставание. В четвертой партии завязалась упорная борьба, но сербскому теннисисту удалось переломить Надаля.

Джокович сделал 5 брейков из 6 попыток, при этом серб лучше соперника действовал на собственной подаче. Надаль реализовал только 3 брейк-пойнта, допустив 15 невынужденных ошибок.

категория: 2011 год / просмотров: 289 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В финале Уимблдона чешка Петра Квитова оказалась сильнее россиянки Марии Шараповой....

категория: 2011 год / просмотров: 329 / рейтинг: 0 / оценить новость:

1 июля 2011 (4836 дней 6 часов назад)

Во втором полуфинале мужского одиночного разряда Уимблдона испанец Рафаэль Надаль переиграл британца Энди Маррея – 5:7, 6:2, 6:2, 6:4.

Действующий чемпион оформил выход в финал за 2 часа 59 минут.

Первый сеяный сыграл предельно собрано, допустив всего 7 невынужденных ошибок против 39 у соперника. Тем не менее, впервые на текущем турнире Надаль записал себе в актив меньшее количество «виннеров», чем его соперник (37 против 42).

За победу Рафаэль в воскресенье поборется с сербом Новаком Джоковичем, который оказался сильнее Жо-Уилфрида Тсонга из Франции (7:6, 6:2, 6:7, 6:3).

категория: 2011 год / просмотров: 365 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Серб Новак Джокович в полуфинальном матче в четырех партиях переиграл француза Жо-Уилфрида Тсонга - 7:6 (7:4), 6:2, 6:7 (11:9), 6:3. Выйдя в финал, Джокович стал первой ракеткой мира.

Матч продолжался 3 часа 7 минут. Джокович сделал меньше невынужденных ошибок - 13 против 29, а в количестве виннеров уступил своему сопернику на 7 пунктов - 34 против 41.

В решающей встрече серб встретится с победителем матча Рафаэль Надаль (Испания) – Энди Маррей (Великобритания).

1 июля 2011 (4836 дней 14 часов назад)

Британский теннисист Энди Маррей в случае победы на Уимблдонском турнире получит 2,6 миллиона фунтов стерлингов от спонсоров, сообщает РИА Новости.

Организаторы третьего в году турнира серии «Большого шлема» установили призовые за победу в мужском одиночном разряде в размере 1,1 миллиона фунтов, однако спонсоры Маррея, в числе которых значатся Adidas, Bank of Scotland и теннисная фирма Head, посулили 24-летнему спортсмену бонусы, которые превысят призовые более чем в два раза.

категория: 2011 год / просмотров: 350 / рейтинг: 0 / оценить новость:

« 1 2 3 4 ... 116 117 118 119 ... 517 518 519 520 »