Призовой фонд 4 500 000 долларов

Закрытые корты, ковер

Парный разряд

Полуфинал

Паес/Зимонжич (Индия/Сербия и Черногория, 5) - Блэк/Улльетт (Зимбабве, 3) - 6:3, 6:4

категория: 2006 год / просмотров: 542 / рейтинг: 0 / оценить новость:

3 ноября 2006 (6456 дней 10 часов назад)

Полуфинал

Федерер (Швейцария, 1) - Гаудио (Аргентина, 7) - 6:0, 6:0

Матч длился 50 минут. В финале Роджер Федерер сыграет с победителем второго полуфинала: Николай Давыденко (Россия) - Давид Налбандян (Аргентина).

Аргентинец Гастон Гаудио, не сумевший выиграть ни одного гейма в матче с Роджером Федерером в полуфинале Tennis Masters Cup, по окончании встречи извинился перед болельщиками.

"Никаких оправданий, - сказал Гаудио. - Возможно, это была худшая игра в моей карьере. Хотел бы извиниться перед зрителями, но я ничего не мог поделать. Подобное случается раз в жизни, и это произошло именно сегодня".

категория: 2006 год / просмотров: 427 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В четверг проходят матчи третьего круга на турнире АТП. В матче двух россиян между
Николаем Давыденко и Дмитрием Турсуновым
сильнее оказался первый.

В четвертьфинале он встретится с победителем пары Анчич (Хорватия) - Беннетт (Франция).

Турнир АТП

Париж

Призовой фонд – 2,1 млн долларов

Николай Давыденко (Россия, 4) – Дмитрий Турсунов (Россия, 15)
– 6:2, 6:1

категория: 2006 год / просмотров: 569 / рейтинг: 0 / оценить новость:

31 октября 2006 (6459 дней 10 часов назад)

На проходящей в Москве национальной теннисной премии «Русский Кубок» Николай Давыденко получил приз как лучший теннисист уходящего года. Организаторами торжественной церемонии была показана видеозапись обращения Давыденко к ее участникам, передает РИА Новости.

«Я сижу на стуле перед камерой в Шанхае и хочу сказать большое спасибо всем людям в России, кто за меня болел. Я старался играть за Россию. И если Сафин выздоровеет, мы постараемся выиграть Кубок Дэвиса», - пообещал Давыденко.

Он также поблагодарил президента Федерации тенниса России Шамиля Тарпищева за его усилия по популяризации этого вида спорта в стране.

Сезон-2005 стал самым удачным для Давыденко. Он выиграл турнир в Сент-Пелтене, впервые в карьере дошел до полуфинала турнира из серии «Большого Шлема» (Открытый чемпионат Франции) и итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТП), а также стал финалистом «Кубка Кремля» в парном разряде. Николай завершил год в ранге седьмой ракетки планеты, тогда как в 2004-м он финишировал на 28-й строчке. В составе национальной сборной Давыденко дошел до полуфинала Кубка Дэвиса, где россияне в упорной борьбе уступили хорватам.

Номинация «Лучший теннисист года» в этом году была совмещена с номинацией «Лучший тренер года», так как победу в ней одержал брат Николая - Эдуард Давыденко.

Лучшей теннисисткой России 2005 года была признана Мария Шарапова. Впрочем, этот трофей был вручен Шараповой ранее, во время проходившего в Москве «Кубка Кремля». Плотный график не позволил Марии приехать в столицу России на церемонию вручения национальной премии.

В сезоне-2005 Шарапова выступала менее удачно, чем годом ранее, что, впрочем, не помешало ей впервые в истории отечественного тенниса занимать первую строчку рейтинга, с которой ее под конец сезона сместила американка Линдсей Дэвенпорт. Мария выиграла 3 титула в одиночном разряде, трижды выходила в полуфиналы турниров из серии «Большого Шлема» (только на «Ролан Гаррос» она не прошла дальше стадии четвертьфинала), а также попала в четверку лучших на итоговом турнире ВТА.

категория: 2006 год / просмотров: 353 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Ллодра/Санторо (Франция, 6) - Паес/Зимонжич (Индия/Сербия и Черногория, 5) - 6:7 (6:8), 6:3, 7:6 (7:4)

категория: 2006 год / просмотров: 440 / рейтинг: 0 / оценить новость: