16171819202122
23242526272829
3031

27 октября 2006 (6460 дней 14 часов назад)

В воскресенье в Днепропетровске было совершено покушение на известного российского теннисиста, Героя России Андрея Чеснокова. Как сообщает областное УВД, нападение на спортсмена, принимавшего участие в завершающемся в воскресенье турнире «Кубок Приватбанка», было совершено в 03:00 мск у выхода из местного модного ресторана «Репортер», передает ИТАР-ТАСС.

В данный момент Чесноков с двумя огнестрельными ранениями находится в реанимации Днепропетровской областной больницы имени Мечникова. По заключению врачей ранения, полученные теннисистом, не представляют опасности для его жизни.

Органы правопорядка возбудили уголовное дело по статье «хулиганство». По предварительной версии покушение было совершено «на почве личной неприязни» к Чеснокову, а нападавших, согласно показаниям свидетелей, было трое. Выстрелы производились из травматического оружия, но пока не установлено, с использованием какого типа пуль.

Проводящая расследование Днепропетровская милиция обратилась к горожанам с просьбой о помощи следствию, пообещав свидетелям за информацию, способную ускорить раскрытие преступления, вознаграждение в сумме 100 тысяч гривен (около 20 тысяч долларов США).

категория: 2006 год / просмотров: 495 / рейтинг: 0 / оценить новость:

Как сообщал "СЭ" во втором раунде мужского теннисного турнира в Санкт-Петербурге
Игорь Куницын
в трех сетах (7:6, 4:6, 6:2) обыграл немца Томми Хааса, "посеянного" под четвертым номером. 25-летний россиянин, 128-я ракетка мира, после встречи отметил: "Не думал, что когда-нибудь выиграю у теннисиста, который был прежде вторым в мире". Как передает Reuters, Хаас, который занимал 2-е место в рейтинге АТР в мае 2002 года, признал: "Я был удивлен той блестящей игрой, которую соперник показал в третьем сете".

категория: 2006 год / просмотров: 447 / рейтинг: 0 / оценить новость:

26 октября 2006 (6461 день 14 часов назад)

В Днепропетровске задержан мужчина, подозреваемый в том, что он стрелял в российского теннисиста Андрея Чеснокова в ночь с субботы на воскресенье. Задержанным оказался житель одного из районов Днепропетровской области. Об этом заявил начальник Центра общественных связей УМВД Украины в Днепропетровской области Алексей Щербатов, сообщает «MIG News».

Щербатов уточнил, что в Чеснокова было выпущено две резиновые пули из оружия травматического действия. Октябрьский райотдел внутренних дел Днепропетровска возбудил уголовное дело по статье «хулиганство» Уголовного кодекса Украины.

Напомним, что инцидент произошел около ресторана «Репортер», откуда выходили Андрей Чесноков, марокканский теннисист Юнис эль-Амир и две девушки. Вслед за ними вышли четверо и начали оскорблять теннисистов и их спутниц. Завязалась драка, нападавшие достали оружие, и Чесноков был ранен.

Алексей Щербатов отметил, что известный теннисист получил два непроникающих ранения мягких тканей живота. Сейчас он находится на лечении в первом хирургическом отделении Днепропетровской областной больницы имени Мечникова. Состояние здоровья теннисиста удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает, в хирургическом вмешательстве теннисист не нуждается.

категория: 2006 год / просмотров: 374 / рейтинг: 0 / оценить новость:

12 октября 2006 (6475 дней 14 часов назад)

Семикратный победитель турниров "Большого шлема" американец Джон Макинрой выразил свое удовлетворение тем, что швейцарцу Роджер Федереру не удалось по итогам нынешнего сезона отобрать у него рекорд по самому высокому процентному соотношению побед и поражений, сообщает РБК. Федерер в завершившемся сезоне выиграл 81 матч и проиграл 4, то есть количество побед составило 95,3%. Макинрой в 1984 году выиграл 82 матча и проиграл 3, (победил в 96,5% матчей). "Роджер провел феноменальный год, но я на самом деле рад, что пока еще владею рекордом", - сообщил Макинрой. Напомним, что в 1984 году великий американец выиграл 14 титулов, включая Уимблдон и US Open.

категория: 2006 год / просмотров: 275 / рейтинг: 0 / оценить новость:

В четверг на теннисном турнире ВТА Кубок Кремля проходят матчи второго круга. В одном из них россиянка
Елена Дементьева
в трех сетах переиграла Шахар Пеер из Израиля. Отметим, что во второй партии
Елена
вела со счетом 5:2, однако сопернице удалось отыграть разрыв в счете и даже заработать матч-бол в концовке партии, но
Дементьева
смогла довести сет до тай-брейка, на котором россиянка оказалась сильнее. В третьей партии Елена заиграла увереннее и смогла одержать победу, выйдя в четвертьфинал, где она сыграет с Патти Шнидер из Швейцарии.

Вайдишова (Чехия, 8) - Стосур (Австралия) - 6:4, 6:1

В четвертьфинале Николь Вайдишова встретится либо с первой ракеткой мира Амели Моресмо, либо с россиянкой